Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

@.ru

  • Гость
Я  бы , в смысле  астрономии , на  Канарах  хотела бы жить ...

Что мешает?  :)

Отсутствие  какой-либо  возможности воплотить мечту в реальность .
Врочем , как  и  у   9...%   россиян.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Было бы желание... (это про Канары)

 Зато пока облачно можно сделать неплохую ревизию железа не боясь, что пока что-то разобрано, срочно потребуется наблюдать... Так что и в такой погоде есть польза.

ну и по поводу 9...% россиян... неплохо же живут остальные 91 % если у них такая возможность есть ...  ;D ;D ;D

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 222
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Я  бы , в смысле  астрономии , на  Канарах  хотела бы жить ...

Что мешает?  :)

Отсутствие  какой-либо  возможности воплотить мечту в реальность .
Врочем , как  и  у   9...%   россиян.

Рики-Тики прав. Было бы желание. Продав московскую квартиру можно купить апартаменты на Канарах. Недалеко от океана. И Тейде будет виден во всем его великолепии.  И до него будет не больше часа езды по самой извилистой дороге  :) . Единственная проблема - возможность постоянного проживания. Тут способы получения вида такие (применительно к Канарам и к Вам лично):
1) воссоединение семьи (если кто-то из Ваших родственников живет в Испании);
2) вариация предыдущего пункта: выйти замуж за гражданина Испании;
3) найти на Канарах работодателя, готового устроить Вам рабочую визу.

@.ru

  • Гость
ну и по поводу 9...% россиян... неплохо же живут остальные 91 % если у них такая возможность есть ...  ;D ;D ;D

Вы не поняли  :) . Не  9% ,  а  9...% ( как  я полагаю  может 91 , а может  97 %)  я имела   в виду .
Чтобы  жить в Испании  надо  минимум недвижимость  там иметь или бизнес .
Поэтому тут  дело не  в желании , а в возможностях .
А кто  там  имеет  возможность жить (абсолютное  большинство)  имеют  совершенно  другие  желания (  типа  15  девок  на яхту  и т.п ) ...
Извиняюсь  за оффтоп  в теме .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Вы не поняли  :) . Не  9% ,  а  9...% ( как  я полагаю  может 91 , а может  97 %)  я имела   в виду .
Да не... я понял все... там же даже смайлики стоят...

У меня вот другое горе: то не было ни одного электрофокусера, а теперь один даже лишний валяется на балконе под креслом... цифровой, с памятью и чем-то там еще... не помню уже. Думаю на ДОБ что ли его приладить... только зачем на доб цифровой фокусер ?..
« Последнее редактирование: 05 Дек 2008 [14:50:45] от Ricki-ticki-tavy »

@.ru

  • Гость
Рики-Тики прав. Было бы желание. Продав московскую квартиру можно купить апартаменты на Канарах. Недалеко от океана. И Тейде будет виден во всем его великолепии.  И до него будет не больше часа езды по самой извилистой дороге  :) . Единственная проблема - возможность постоянного проживания. Тут способы получения вида такие (применительно к Канарам и к Вам лично):
1) воссоединение семьи (если кто-то из Ваших родственников живет в Испании);
2) вариация предыдущего пункта: выйти замуж за гражданина Испании;
3) найти на Канарах работодателя, готового устроить Вам рабочую визу.

Ваши бы устами  да мёд  пить .
Всё  это  для определённой , очень узкой категории  граждан , которые  и здесь  отлично  жили .

Далее :
1. Отпадает
2. Важный  фактор  -  за  любимого человека .
3. Тоже из области  фантастики ...   напрямую  чтобы его(работодателя) найти  нужно уже  иметь  там  "связи"  , а  через наши  "агенства"  можно   в  такую  ж...  вляпаться , слышала не мало историй .
Поэтому  останусь  при своём мнении - всё это  для  "избранных"  или  для  единиц , которым  повезло  по  п.п 1,2,3.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ну вот насчет пункта 3 не соглашусь малость... Меня уже несколько раз в течение 7 лет звали. Правда на Канары (тяжкий вздох) - ни разу...

@.ru

  • Гость
Ну вот насчет пункта 3 не соглашусь малость... Меня уже несколько раз в течение 7 лет звали. Правда на Канары (тяжкий вздох) - ни разу...

Ну так вас  наверное прямой работодатель  звал или  знакомые  какие ?  , а  не  рекрутагенства же  ;)
Поэтому , в моей классификации  вы попадаете  в  " единицы ,которым  подфартило по п3 " :)
« Последнее редактирование: 05 Дек 2008 [15:10:50] от @.ru »

Онлайн Alexrama

  • *****
  • Сообщений: 1 103
  • Благодарностей: 260
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Alexrama
    • Охота за затмениями и астрономия
 Променять Родину на астрономические наблюдения по-мойму смысл нет никакого, что там на этих Канарах делать то?  А вот на юге вполне можно хорошо понаблюдать в КрАО, САО или на ГАСе.
Селестрон CN-8 (200 мм), Canon 650D + nano.tracker, Бинокль 15х50.
 Полные солнечные затмения: 2006 и 2008 в России, 2009 в Китае, 2012 в Австралии, 2015 Шпицберген, 2016 в Индонезии, 2017 в США, 2019 в Аргентине 
 Лунные затмения - 1996, 1997, 2004, 2008 - МО, 2011 - Крым, 2015 - Вл-к и Рязань, 2018 - Лос-Анджелес и Волгоград, 2019 - Барселона

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Променять Родину на астрономические наблюдения по-мойму смысл нет никакого, что там на этих Канарах делать то?  А вот на юге вполне можно хорошо понаблюдать в КрАО, САО или на ГАСе.
Давайт не будем скатываться в политику (родина - не родина. Почему, например родиной считается условная граница , проведенная на схематическом изображении территории на листе бумаги, а не, скажем кв. километр, не материк, или планета или еще что ?). Речь идет о местах для наблюдений. Вот об этом и надо говорить.

И ВАЩЕ! тема про выезды в подмосковье, а не на канары. Хотя я бы предпочел второе...  ;D ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
И ВАЩЕ! тема про выезды в подмосковье, а не на канары. Хотя я бы предпочел второе...   
Дмитрий, позволю себе сделать маленькое уточнение.
В этой ветке сформировалась более-менее устойчивая группа ЛА, проживающая в Москве и ближнем Подмосковье. Мы обсуждаем организацию выездов на наблюдения под темное небо (в названии темы не указано, где оно находится). Подмосковье конечно же, ближе и доступнее. Но здесь также стоит рассматривать и другие подходящие варианты.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Вроде кризис финансовый, а не психологический...
шуток никто теперь что ли не понимает...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Так одно-ж вытекает из другого  ;) ;D.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
 У меня на даче в Раменском районе небо такое, что и Канары хоть бы и не существовали вовсе.  KGS-88 не даст соврать.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алексей, тут ты не совсем прав. Москва все же близко, гнусная местная погода тоже тут как тут. Да и 56я подмосковная параллель - не 25я канарская. Плюсов у тебя три: недалеко, в прямой видимости нет фонарей (это, скорее всего, временно), и хороший обзор.
На Канарах не был, а настоящее черное небо видел на Майданаке. На Кавказе оно все-таки похуже. (Все имхо).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А подъезд удобный и площадка там есть ? ... а еще .... а вот еще..  вот... чтобы там была готовая обсерватория . ВО !  А лучше дайте глазом в хаббл глянуть  ;D ;D ;D.  
А вообоще до дачи далеко ?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Дмитрий, участок Алексея находится недалеко от Бронниц. В Боровом я об этом говорил. Последние 2 километра надо ехать сначала по разбитой дороге с твердым покрытием, а потом - по грунтовке. Электричества нет. Над головой довольно часто заходят на посадку самолеты, летящие в Домодедово.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
И ВАЩЕ! тема про выезды в подмосковье, а не на канары. Хотя я бы предпочел второе...   
Дмитрий, позволю себе сделать маленькое уточнение.
В этой ветке сформировалась более-менее устойчивая группа ЛА, проживающая в Москве и ближнем Подмосковье. Мы обсуждаем организацию выездов на наблюдения под темное небо (в названии темы не указано, где оно находится). Подмосковье конечно же, ближе и доступнее. Но здесь также стоит рассматривать и другие подходящие варианты.
Вот по поводу группы это точно! Набралось нас ЛА уже не мало.  ;) И это очень хорошо. Такие варианты как дальний выезд нужно иметь в виду обязательно  и не стоит исключать такие поездки. Канары это хорошо но для нас нужно поближе как уже говорили наши коллеги ЛА. Совместный выезд  ЛА куда нибудь как в ДО "Боровое" это очень и очень хорошо для всех нас. Так что давайте спустимся с небес ( по поводу Канар) и будем ждать очередной выезд в подмосковье!  :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Оффлайн Алексей З

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Алексей З
.  KGS-88 не даст соврать.

И правда не дал соврать ;D

А подъезд удобный и площадка там есть ? ... а еще .... а вот еще..  вот... чтобы там была готовая обсерватория . ВО !  А лучше дайте глазом в хаббл глянуть  ;D ;D ;D.  
А вообоще до дачи далеко ?

 3 км от деревни Никулино. Грунтовая дорога обещает замерзнуть и стать нормальной. В любом случае я и в ливень на Москвиче выезжаю.
 Самолеты летают, но не так уж и часто и не в Домодедово, а в Быково. Свет будет через две недели и только у меня. Соседей зимой нет. Так что никто не мешает и я, чтобы ни делал, тоже никому не мешаю.
 Вот хаббла у меня нет. Есть только Селестрон, а он в восемь раз по апертуре уступает. На январские каникулы везу телескоп на дачу. Есть желание - приезжай. Надеюсь, что к тому времени тепло в доме будет.
Алексей Зайцев  Обращайтесь ко мне на "ты"

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Вот хаббла у меня нет. Есть только Селестрон, а он в восемь раз по апертуре уступает. На январские каникулы везу телескоп на дачу. Есть желание - приезжай. Надеюсь, что к тому времени тепло в доме будет.

ну тут сразу два вопроса-ответа наклюнулось :
1) Ну если хаббла нет, то зачем ехать...
но !
2) Что же это за целестрон, уступающий по аппертуре хабблу всего в восемь раз ? 85 см ???
Как сказал попугай, пусть мне открутят голову, но  я должен это видеть !!!  ;D ;D

А вообоще - я думаю - это надо обсудить.