Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Я бы, пожалуй, тоже присоединился   Ну, если возьмут, конечно

Андрей, ну конечно же возьмем  :D! Как насчет вторника? Погода - не идеал, но разрывы в облачности обещают.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Буду постараться. Если вероятность хороших разрывов - большая, то я готов.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Спутник пока ничего особо обнадеживающего не сулит. Увы, но придется ловить разрывы. Может даже завтра - это если кно не против  В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОГОДА

Оффлайн 73km

  • ****
  • Сообщений: 487
  • Благодарностей: 7
  • RC 360 на WS240, Большая Совковая Лопата
    • Сообщения от 73km
    • http://mdeminsky.narod.ru
В ночь с воскр-ье на пон-к облачность была около 30%, удалось по фоткать Луну- это у нас на 73км, не так далеко от Борового. етра не было. Облака были около (1-2 км) и доволно быстро перемещались. Видимо на верху был ветер. Турбуленция умеренная.Сейчас только вернулся- с утра до 15-00 было облачно. Если буду на неделе на даче могу сообщить, что там с погодой.
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2008 [17:36:56] от 73km »
Self-made обсерватория "Разъезд 73км" http://mdeminsky.narod.ru

Астролюбитель

  • Гость
Я бы, пожалуй, тоже присоединился  ::) Ну, если возьмут, конечно :)
Андрей! Конечно же давайте с нами! Если кто еще хочет к нам присоединиться то милости просим в нашу дружную компанию! :) :) :)

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые коллеги ЛА! Антон Ткаченко предложил мне поместить в этой ветке небольшое пособие для  тех кто не знает, что с собой брать и чего не надо делать?  Немного изменив его!                                                                                                                                                 Брать с собой:

1. Теплую одежду (свитера, куртки, шапки, перчатки)
2. Горячий чай или кофе в термосе, индивидуальную посуду
3. Конфеты, печенье, сахар, лимон и прочее (по желанию)
4. Фонарик с красным фильтром, поисковые карты, звездные атласы (если есть)
5. Телескопы, бинокли, монтировки, штативы, аксессуары, устройства для астрофотографии (если есть)
6. Фото-видео аппаратуру, штативы, аксессуары (если есть)
7. Складные столы и стулья (если есть)
8. Паспорт (для водителей - еще и водительские права)

9. Мобильный телефон

Что нельзя делать:

1. Громко разговаривать или включать музыку
2. Пользоваться фонарями без красных фильтров
3. Запускать петарды
4. Пользоваться фото/видео вспышками
5. Употреблять спиртные напитки
6. Пользоваться без разрешения хозяина чужим оборудованием (как астрономическим, так и съемочным)

« Последнее редактирование: 17 Ноя 2008 [18:25:35] от Астролюбитель »

Грин

  • Гость
Уважаемые коллеги ЛА! Антон Ткаченко предложил мне поместить в этой ветке небольшое пособие для  тех кто не знает,  чего не надо делать?  Немного изменив его!                                                                                                                                   ...           5. Употреблять спиртные напитки ...
;D  ;D ;D Наивный!  ;D ;D ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Уважаемые коллеги ЛА! Антон Ткаченко предложил мне поместить в этой ветке небольшое пособие для  тех кто не знает,  чего не надо делать?  Немного изменив его!                                                                                                                                   ...           5. Употреблять спиртные напитки ...
;D  ;D ;D Наивный!  ;D ;D ;D
Это выдержка из правил поведения участника Астрофеста.
http://www.astrofest.ru/page.php?id=8
N350/1870, + ... .

Грин

  • Гость
А также из всех прочих Астрофестов, где я перебывал.
 Особенно "весело" вспоминаются РН-2008 в КрАО, с шикарным небом при минус 20*С  ;D, и астросъёмка продолжалась практически часов 8-10 в ночь.
 Достаточно зябко в горах было и на ЮН2008. И глоточек-другой из фляжечки в нужное время и в разумной дозе ИМХО никому не вредил. И непьющим окружающим тоже.
 Просто во всём надо знать меру - и в потреблении алкоголя и в утверждении трезвости.
 А все пункты, чего НИЗЗЯ, я бы объединил в один:
1. Ведите себя прилично!  >:( ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
1. Ведите себя прилично!   
Так это-ж универсальное правило, к тому же хорошо запоминающееся  :) ;).
N350/1870, + ... .

Грин

  • Гость
Кстати, а разве не так? - "...пусть безумная идея - не рубайте сгоряча..."
 Или я запамятовал?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
У Высоцкого встречается несколько вариантов исполнения одних и тех же песен. В фильме "Владимир Высоцкий. Монолог" песня "письмо в передачу Очевидное-невероятное..." звучала именно так  ;).
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2008 [02:16:36] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
А вот я не стал бы рисковать ехать во вторник? Теперь уже лучше дождаться  нормальной погоды без разрывов и ехать спокойно и надолго. И лучше на выходных, что бы ЛА которые не смогут с нами поехать во вторник могли поехать под выходные. Нужно думать  про других  тоже. Повторю еще раз, что не у всех есть возможность поехать в будни и есть   огромное желание для выездов в ДО " Боровое" в такой хорошей компании ЛА. ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Одно другому не мешает. Но, чувствую, у меня будет долгая пауза...
N350/1870, + ... .

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 222
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Уважаемые коллеги ЛА! Антон Ткаченко предложил мне поместить в этой ветке небольшое пособие для  тех кто не знает,  чего не надо делать?  Немного изменив его!                                                                                                                                   ...           5. Употреблять спиртные напитки ...
;D  ;D ;D Наивный!  ;D ;D ;D

Действительно смешно и наивно ;D Просто при невыполнении этого пункта со всеми вытекающими, администрация ДО может и перекрыть доступ. И придется искать другое место.

Грин

  • Гость
Для меня "употребление С.Н." заключается в 70-100гр. по глоточку из фляжечки коньячка или моей настоечки в течении всей холодной ночи. + бутерброды + литр-полтора горячего кофе или чая. При таком "употреблении" у меня не то что "последствий" не бывает - к утру даже не пахнет, за руль можно садиться.
 А накрытые "поляны" на астроплощадке с бурными, продолжительными возлияниями я и сам не приветствую.

Астролюбитель

  • Гость
Уважаемые коллеги ЛА! Антон Ткаченко предложил мне поместить в этой ветке небольшое пособие для  тех кто не знает,  чего не надо делать?  Немного изменив его!                                                                                                                                   ...           5. Употреблять спиртные напитки ...
;D  ;D ;D Наивный!  ;D ;D ;D

Действительно смешно и наивно ;D Просто при невыполнении этого пункта со всеми вытекающими, администрация ДО может и перекрыть доступ. И придется искать другое место.
Не хотелось бы, что бы нас от туда попросили вежливо?   ;D Это место уже можно  назвать почти родным .  :D
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2008 [23:58:09] от Астролюбитель »

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 222
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Для меня "употребление С.Н." заключается в 70-100гр. по глоточку из фляжечки коньячка или моей настоечки в течении всей холодной ночи. + бутерброды + литр-полтора горячего кофе или чая. При таком "употреблении" у меня не то что "последствий" не бывает - к утру даже не пахнет, за руль можно садиться.
 А накрытые "поляны" на астроплощадке с бурными, продолжительными возлияниями я и сам не приветствую.

У всех меры, аппетиты и организмы разные. Так что для предотвращения действительно нежелательных инцидентов я бы этот пункт оставил и даже призвал бы ему следовать :)

Грин

  • Гость
Ну с этим вы в своей компании наверняка сами договоритесь.
 В чужой монастырь со своими советами по профилактике ОРЗ лезть не буду. :)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Где-то читал, что алкоголь отрицательно влияет на чувствительность глаз в темноте.

Цитата
При таком "употреблении" у меня не то что "последствий" не бывает - к утру даже не пахнет, за руль можно садиться.
Зато в крови много следов остается. Здесь подавляющее большинство народа за рулем, и потенциальные неприятности с ГАИ никому не нужны.
N350/1870, + ... .