Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Коллеги, давайте не будем отходить от основной темы.

Сегодняшний выезд, я так понимаю, может не состояться из-за погоды?
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Коллеги, давайте не будем отходить от основной темы.

Сегодняшний выезд, я так понимаю, может не состояться из-за погоды?
Ну почему же Алексей! Если посмотреть в данный момент на небо то у нас появилась надежда  поехать сегодня вечерком в ДО "Боровое" ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [12:42:52] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Сбор предлагаю в воскресенье часа в три возле Кости. Дабы не вышло как в тот раз.
ждем ответов от Жени, Татьяны и Лены.

Цитата
Если посмотреть в данный момент на небо то у нас появилась надежда  поехать сегодня вечерком в ДО "Боровое" 

Мое предложение: после 16.00 оценить состояние неба, дальше списаться и действовать по обстановке. rp5 обещает вечером облачность с прояснениями с последующим ухудшением к утру. Го-то в своем МИДе я, конечно, в таких условиях не настрою, но есть шанс поймать что-нибудь в разрывы облаков при ручном наведении. Т.е. попользовать скоп в режиме Доба.

Народ, так какое принимаем решение?
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [13:41:35] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Погода не радует. Принимаю предложение Алексея. Смотрел видео со спутника. На Московскую область ползет фронт облаков да еще с повышением температуры. То есть ночью возможен еще и туман из-за высокой влажности и суточного понижения температуры.

Астролюбитель

  • Гость
Сбор предлагаю в воскресенье часа в три возле Кости. Дабы не вышло как в тот раз.
ждем ответов от Жени, Татьяны и Лены.

Цитата
Если посмотреть в данный момент на небо то у нас появилась надежда  поехать сегодня вечерком в ДО "Боровое" 

Мое предложение: после 16.00 оценить состояние неба, дальше списаться и действовать по обстановке. rp5 обещает вечером облачность с прояснениями с последующим ухудшением к утру. Го-то в своем МИДе я, конечно, в таких условиях не настрою, но есть шанс поймать что-нибудь в разрывы облаков при ручном наведении. Т.е. попользовать скоп в режиме Доба.

Народ, так какое принимаем решение?
Я тоже соглашусь с предложением Алексея ждать до 16.00 и потом принять решение!Даже если мы прибудем на место к 17.00 что уже тоже не плохо будет для нас. Можно будет поглазеть на Юпитер! ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [14:11:58] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Погода не радует. Принимаю предложение Алексея. Смотрел видео со спутника. На Московскую область ползет фронт облаков да еще с повышением температуры. То есть ночью возможен еще и туман из-за высокой влажности и суточного понижения температуры.
Как то не весело все это? >:( Ужассссс.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [14:12:34] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Можно будет поглазеть на Юпитер!
Юпитер можем и не поймать: он висит недалеко от горизонта, а на площадке эта часть неба закрыта деревьями.

А если погода будет как в данный момент с разрывами облаком на несколько минут   у кого будет желание поехать в Боровое? Спрашиваю просто из любопытства.

Ждем еще 2 часа, оцениваем обстановку и принимаем решение. Если желание пообщаться очно пересилит желание понаблюдать, то можно и собраться  :) ;).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Ну что коллеги время уже 16.00 пора и принять решение? Ваши предложения по этому поводу? Или еще будем ждать? ??? Только не стоит забывать, что завтра понедельник и многим нужно на работу. Я уже говорил про себя, что дольше чем до 23.00 не смогу задержаться с вами. ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [16:07:48] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Просветы на небе кратковременные и неустойчивые. Нормально понаблюдать определенно неудастся.

Цитата
дольше чем до 23.00 не смогу задержаться с вами
А в течение ночи обещают усиление облачности и дождь.

Если все-таки хотя бы 2-3 человека пожелают выехать, то я готов составить компанию. Что касается ближайшей перспективы - могу участвовать на этой неделе до четверга включительно. 23-го утром вылетаю на вахту, назад возвращаюсь 20 января.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
На буднях погода будет. Однако что-то нам с погодой не везет. Чувствую облом на сегодня. Можно разве что в кабаке собраться... пятизвездочные созвездия разглядывать... почти касиопея.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [16:40:05] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Значит, на сегодня - отбой?
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Значит, на сегодня - отбой?
Только, что выходил на балкон и очень понравился вид Венеры и Юпитера на закате юго-запада! По поводу сегодняйшней поездки уже понятно, что "полный облом"! :)
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [17:26:23] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Ехать можно,  но надо взять плащ-палатку и зонты дабы во время наблюдений дождь не наливался в телескоп как в ведро - монтировке тяжеловато будет...

Астролюбитель

  • Гость
Ехать можно,  но надо взять плащ-палатку и зонты дабы во время наблюдений дождь не наливался в телескоп как в ведро - монтировке тяжеловато будет...
Перенесем! На потом!

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Так едем или нет? Если да, то я иду в гараж за машиной. Если нет, то иду на балкон смотреть Юпитер, пока он не скрылся.

Цитата
Перенесем! На потом!
Ок.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [17:36:15] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Так едем или нет? Если да, то я иду в гараж за машиной. Если нет, то иду на балкон смотреть Юпитер, пока он не скрылся.

Цитата
Перенесем! На потом!
Ок.
А зря мы сегодня не поехали? Только, что с балконных наблюдений и небо не плохое на удивление. Нам бы хватило несколько часов отнаблюдаться! ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [20:28:34] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 537
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Ловим погоду на неделе. Как я понял, в нашей компании у многих есть возможность вырваться между выходными.
N350/1870, + ... .

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Если меня подхватят -  :D еду
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Я бы, пожалуй, тоже присоединился  ::) Ну, если возьмут, конечно :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Андрей, будем только рады  :D(я думаючто я выражаю общее мнение)
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция