Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 172479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 222
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Если не найдете в этот раз попутчика,

То обязательно приеду в следующий раз  :)
Нет давайте уже в этот раз с нами! В этот раз  мы едем не надолго мне рано вставать в понедельник утром.  ;)

Привет! Гигантское спасибо за приглашение, но я обязательно присоединюсь в следующий раз. Тут много всего замечательного накладывается, а мне нужно быть в понедельник свеженьким и хорошо выспавшимся  :) Всем, кто собирается в воскресенье - отличнейшего неба, хорошего настроения и комфортных наблюдений!

Астролюбитель

  • Гость
Ну что! Какие подозрения с погодой на завтра? Смотрю сейчас в окно и вижу совсем незначительные просветы. Надеюсь, что завтра погода нас не подведет? ;)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Так уже расчищается все

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 203
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
на небе чисто :D
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 866
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Астролюбитель

  • Гость
Так уже расчищается все
Когда я печатал сообщение небо было зятянуто а местами были просветы! А сейчас небо чистое! :D

Астролюбитель

  • Гость
Это не надолго http://www.hobitus.com/noaa/last/
Кто его знает? Но хочеться верить, что завтра наш выезд все же состоится? Сегодня вечером  небо опять затянуто, днем было гораздо лучше!
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2008 [17:50:59] от Астролюбитель »

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Ребята, а у вас есть дети, не болевшие ветрянкой? Или вы сами может не болели? У моего ребенка в саду карантин, вот и думаю, стОит ли мне к вам присоединяться. Правда я сама в детстве переболела. Но если кто-то опасается, прошу сразу написать :)
Meade 80EQ-AR

Астролюбитель

  • Гость
Ребята, а у вас есть дети, не болевшие ветрянкой? Или вы сами может не болели? У моего ребенка в саду карантин, вот и думаю, стОит ли мне к вам присоединяться. Правда я сама в детстве переболела. Но если кто-то опасается, прошу сразу написать :)
Настоящих ЛА никакая хворь не возьмет! И еще у нас есть чудо-бубен разгоняющий  не то что тучи но и любую хворь от Любителей Астрономии. Вот так!  ;D
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2008 [19:31:45] от Астролюбитель »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
У меня мелкий чуть старше года. прививки не было. Честно говоря даже не знаю... Ща узнаю все по ветрянке и отпишусь.

Как давно начат карантин? Болел ли ребенок ДО этого ветрянкой?
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2008 [18:36:37] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Узнал...    Как бы сказать, чтобы не огорчить... спасибо за ЦЕННОЕ предупреждение. нам сейчас это КРАЙНЕ ОПАСНО. Жена беременная так что ...
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2008 [18:47:27] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Все ясно. Рада, что вовремя предупредила. А для беременных ветрянка опасна?  :o Кстати, поздравляю :)
Meade 80EQ-AR

Астролюбитель

  • Гость
Мне чего то все больше и больше не верится, что завтра мы поедем смотреть! Такая облачность страшная в небе!  8) А так хотелось.  :)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Все ясно. Рада, что вовремя предупредила. А для беременных ветрянка опасна?  :o Кстати, поздравляю :)
Не для беременных, а для плода. смертность до 34% или сильнейшие увечья и врожденные пороки. поражение ЦНС, мозга, уродство. Страшная вещь.
Инкубационный период 17-19 дней. так что три недели...
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2008 [21:33:18] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Дима, я выяснила, я не опасна :)
Meade 80EQ-AR

Астролюбитель

  • Гость
Дима, я выяснила, я не опасна :)
Ну и разговоры у вас пошли?  ;D Офигеть можно.
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2008 [23:52:57] от Астролюбитель »

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Дима, я выяснила, я не опасна :)
Ну и разговоры у вас пошли?  ;D Офигеть можно.
;D Не хочется чтоб человек волновался.
Meade 80EQ-AR

Астролюбитель

  • Гость
Дима, я выяснила, я не опасна :)
Ну и разговоры у вас пошли?  ;D Офигеть можно.
;D Не хочется чтоб человек волновался.
Завтра еще может и не поедем? Посмотрите за окно! Там льет дождь и небо затянуто наглухо! ;) И остается не так много времени до завтрашнего отъезда в Боровое? Не думаю, что   за это время небо успеет нам приподнести подарок.  ;) А там кто его знает?

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Дима, я выяснила, я не опасна :)
если не секрет, то как ? наличие иммунитета к ветрянке не означает, что нельзя быть переносчиком. Ветрянки это касается в первую очередь. Я специально проконсультировался со знакомым доХтором. Люди, имунные к ветрянке являются также её переносчиками.

Я просто не имею права рисковать. цена риска несопоставима ни с чем. Поймите меня правильно. Когда речь идет о детях, то риск тут неоправдан ВСЕГДА.
Несмотря на очень низку вероятность у взрослых заболеть этой заразой.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2008 [00:59:06] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн Natrix

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Natrix
    • Добро пожаловать
Дима, я прекрасно понимаю твое волнение. Специально вчера консультировалась с педиатрами - людьми, которые всю жизнь этим занимаются. Ответ однозначный: я не могу быть переносчиком. Ветрянкой можно заразиться только от непосредственно болеющего, через третьих лиц она не передается.
Вот, в частности, цитата:
Цитата
Не свсем понятн, что Вы имеете ввиду: можете ли Вы переносить вирус от больного к здоровому, или же сохранился ирус у Вас и не являетесь ли Вы носителем вируса ветряной оспы? В любом случае ответ - нет. Вирус ветряной оспы неутойчив во внешней среде и передается при непосредственном контакте. Достаточно соблюдать правила личной гигиены, тогда вероятность принести домой такой "подарочек" исчезающе мала.

Вот еще пара ссылочек, заслуживающих доверия:
http://forum.chado.ru/index.php?topic=11787.0
http://www.likar.info/consult/questions/80289.html
http://www.medinkur.ru/conf/disc1_text.asp?Counter=44388
Meade 80EQ-AR