Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169136 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Я-то поеду в пятницу пораньше, чтобы не попасть в дачный поток, а назад - в воскресенье, после закрытия.
А как вы поедете? Я имею в виду маршрут.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Мимо Москвы.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
........а вот кто поедет на астрофест на 1 день с ночкой повизуалить в разные скопы......?  может меня кто захватит с собой.....а то машин моя будет только в июне..... :'( :'(  ....всеравно почти через меня проезжать будете......бутеры гарантированно беру(могу и скоп)... ::)   не дайте погибнуть временно безлошадному...... :'( ;D

....жду сиреневый каддилак с бЭлим салоном....... ;D
Могу взять обоих. Но на сколько поеду - не уверен. Возможно как раз на ночь. Ну и при наличии погоды.

Алик, люди иногда спрашивают именно про то, что было. у меня уже раза четыре такое было. потому и оставил в подписи.

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Стас, а на весь срок приехать не получится?
  привет Алексей! намек понял.....на все дни может получится только с моей Скво и сынулькой.....мы в принципе так и хотели......, но с машиной просчитались........ ::) просить забрать столько народа и не решился.....поэтому и была мысль одному на одну ночку сгонять....но жена тоже хотела.....вообщем пока я в не понятках....... :-\ ;D

а где оно будет и когда ? у меня минивен, в принципе мог бы посодействовать
места много и для людей и для багажа
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Астролюбитель

  • Гость


Алик, люди иногда спрашивают именно про то, что было. у меня уже раза четыре такое было. потому и оставил в подписи.
Дима! Все что было у тебя или у меня меркнет по сравнению с тем что на этом сайте особенно там есть такая большая белая  (группа из белых) красивая труба: http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=523583

Если и стремится, то надо уже к этому что бы на всегда и скорее всего без замен...
« Последнее редактирование: 29 Апр 2010 [17:02:06] от Астролюбитель »

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Коллеги, готов присоединиться к поездке в чооорную зону. Практически в любой день с 1 по 10 мая при наличии погоды. Пью, курю, буяню мало, коплю фотоны :D

Астролюбитель

  • Гость
Коллеги, готов присоединиться к поездке в чооорную зону. Практически в любой день с 1 по 10 мая при наличии погоды. Пью, курю, буяню мало, коплю фотоны :D
А тут уже осталось мало времени до общего выезда на Астрофест 2010! Вы вроде бы готовы с 1 по 10 а если до 14 дотянуть, ну не чооорная зона зато сколько всего там будет...  :)
« Последнее редактирование: 29 Апр 2010 [15:08:51] от Астролюбитель »

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Коллеги, готов присоединиться к поездке в чооорную зону. Практически в любой день с 1 по 10 мая при наличии погоды. Пью, курю, буяню мало, коплю фотоны :D
А тут уже осталось мало времени до общего выезда на Астрофест 2010! Вы вроде бы готовы с 1 по 10 а если до 14 дотянуть....
Я про наблюдения толкую. Астрофест- само собой, только это....скорее общение :D

Астролюбитель

  • Гость

Я про наблюдения толкую
[/quote] У нас тут есть один товарищ это командор, его зовут Алексей (KGS-88) и надо ждать чего он скажет  своим командорским словом! :)

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Видел я где-то этого командора. Не в кавказских горах ли? А, Леха? :D Когда выезжаем? ;)

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Коллеги, готов присоединиться к поездке в чооорную зону. Практически в любой день с 1 по 10 мая при наличии погоды. Пью, курю, буяню мало, коплю фотоны :D

Точно, пока небо есть Серега почти не пьет и совсем не буянит - фотоны копит. Это я подтверждаю.    ;)
А вот если неба нет...   :-X

Астролюбитель

  • Гость
Видел я где-то этого командора. Не в кавказских горах ли? А, Леха? :D
Был он там, точно этот главный командор...

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Тут речь шла о районе Можайска? Очень даже гуд. У меня дача по можайке. На обратном пути можно заглянуть на... шашлык ;)

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB

Я про наблюдения толкую
У нас тут есть один товарищ это командор, его зовут Алексей (KGS-88) и надо ждать чего он скажет  своим командорским словом! :)

Может сделаем тестовый заезд в тот пансионат, где астрофест будет?? В ночь с 3 на 4 и в другую ночь с 5 на 6 ясное небо обещают на севере Московской области. Тот пансионат и севернее в районе Дмитрова будет огромная дыра в облачности.

А на юге погода вобще никакая с 3 по 10 мая ожидается.  :-\

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Паш, надо в чооорную зону только! До 80-100 км- это не астрофото(((

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Паш, надо в чооорную зону только! До 80-100 км- это не астрофото(((

Ну поехали в Дубну или за Можайск - только я дальше Дмитрова не ездил? На Юге облачность по прогнозу...

Онлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
А на западе что, в районе Можайска? Бородино?

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com


Алик, люди иногда спрашивают именно про то, что было. у меня уже раза четыре такое было. потому и оставил в подписи.
Дима! Все что было у тебя или у меня меркнет по сравнению с тем что на этом сайте особенно там есть такая большая белая красивая труба: http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=523583

Если и стремится, то надо уже к этому что бы на всегда и скорее всего без замен...
Ага, щас без замен. Недаром Маркус эту рухлядь продает и клиента не нашлось.  :)
Имеется в виду то что на фото во вложении сообщения.

Астролюбитель

  • Гость


Алик, люди иногда спрашивают именно про то, что было. у меня уже раза четыре такое было. потому и оставил в подписи.
Дима! Все что было у тебя или у меня меркнет по сравнению с тем что на этом сайте особенно там есть такая большая белая красивая труба: http://www.astromart.com/classifieds/details.asp?classified_id=523583

Если и стремится, то надо уже к этому что бы на всегда и скорее всего без замен...
Ага, щас без замен. Недаром Маркус эту рухлядь продает и клиента не нашлось.  :)
Это какую рухлядь?

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Ну ту, что в павильоне у него находится.