Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Ну то, что в павильоне у него находится.
16" Ньютон для планет что ли....

Цитата: Последние несколько месяцев я подумывал о том, чтобы сменить «ньютон» на заказанный ранее 12-дюймовый апохромат-куде (схема которого известна в США как «спрингфилдская») [ см. прим. в конце статьи ]. Но теперь, когда Aries за четыре последние ночи показал мне изумительные подробности на Луне (с помощью бинокулярной приставки при увеличении до 1000х), и даже позволил в сумерки обнаружить некоторые галактики, я решил вообще его не продавать и сберечь для наблюдений дипскай и планет при хорошем состоянии атмосферы, а 12-дюймовый АПО применять только в качестве солнечного и планетного телескопа.  :)

http://www.astronomer.ru/telescope.php?action=13&gid=22
« Последнее редактирование: 29 Апр 2010 [15:42:26] от Астролюбитель »

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 613
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Апо еще какой-то там был 300мм кажется.  :)

Астролюбитель

  • Гость
Апо еще какой-то там был 300мм кажется.  :)
Подробности пожалуйста, если не трудно...  ::) Если продает, значит будет АПО и побольше  :-\

Все равно голосую за это, длинное и белое как на рисунке под №3: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg1231438.html#msg1231438
« Последнее редактирование: 29 Апр 2010 [16:06:14] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алик, кончай тут флудить! Для обсуждения астрооборудования есть другой раздел  >:D!

Если на майские будет погода, то я готов участвовать в выезде в сторону Можайска; естественно, больше, чем на одну ночь.
Вчера звонил Аквариус - приглашал на дачу в Кольчугино (синяя зона). Сегодня съездил на разведку на Якушевское поле. Само поле распахано, грунтовка просохла практически полностью, легковушка пройдет.
N350/1870, + ... .

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Стас, а на весь срок приехать не получится?
  привет Алексей! намек понял.....на все дни может получится только с моей Скво и сынулькой.....мы в принципе так и хотели......, но с машиной просчитались........ ::) просить забрать столько народа и не решился.....поэтому и была мысль одному на одну ночку сгонять....но жена тоже хотела.....вообщем пока я в не понятках....... :-\ ;D
а где оно будет и когда ? у меня минивен, в принципе мог бы посодействовать места много и для людей и для багажа
В этом году АФ будет с 14 по 16 мая в пансионате "Поляны" (7 км от ст.Звенигород). Впрочем загляните вот сюда а здесь регистрационная форма
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Как с питанием  (электро) вопрос решать? Видимо инвертор 12-220 решит проблему. У меня есть на 150Вт. Надеюсь на ноут, камеру (2 ШТ), монти хватит?

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Как с питанием  (электро) вопрос решать? Видимо инвертор 12-220 решит проблему. У меня есть на 150Вт. Надеюсь на ноут, камеру (2 ШТ), монти хватит?

....а кто ещё снимать будет....? вроде пипл в основном по визуалу плЮщится.......или нет.. :)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Как с питанием  (электро) вопрос решать? Видимо инвертор 12-220 решит проблему. У меня есть на 150Вт. Надеюсь на ноут, камеру (2 ШТ), монти хватит?

....а кто ещё снимать будет....? вроде пипл в основном по визуалу плЮщится.......или нет.. :)
я свой сетап разобрал, а части раздарил или продал. Так что буду смотреть. Ехать готов.  Захожу сюда не часто, пишу еще реже.
Есть инвертор на 250 Вт. Машина - с БОЛЬШИМ кузовом. Если решитесь, ехать, то может кто позвонит ?
P.S. В машине есть 2 свободных места

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 101
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Мда, прогнозы на майские неутешительные. Но, сетапчик в машину закину, вдруг чудо :)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
вдруг чудо
Будем надеяться.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Добрый день уважаемые любители астрономии! Кто скажет  существуют  из-за отсутствии темного неба в Москве регулярные выезды москвичей под темное в подмосковье?                                                                                                                                                        :) :) :)  Эта тема для тех кто хочет увидеть нормальное темное небо а не рыжее городское марево и готов начать выезжать.   :) :) :)   Эта тема для тех кто хочет увидеть нормальное темное небо а не рыжее городское марево и готов начать выезжать.   :) :) :) Эта тема для тех кто хочет увидеть нормальное темное небо а не рыжее городское марево и готов начать выезжать.   :) :) :)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,74029.msg1221637.html#msg1221637

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Как с питанием  (электро) вопрос решать? Видимо инвертор 12-220 решит проблему. У меня есть на 150Вт. Надеюсь на ноут, камеру (2 ШТ), монти хватит?

....а кто ещё снимать будет....? вроде пипл в основном по визуалу плЮщится.......или нет.. :)
я свой сетап разобрал, а части раздарил или продал. Так что буду смотреть. Ехать готов.  Захожу сюда не часто, пишу еще реже.
Есть инвертор на 250 Вт. Машина - с БОЛЬШИМ кузовом. Если решитесь, ехать, то может кто позвонит ?
P.S. В машине есть 2 свободных места
Дим,ты чтотеперь без инструмента остался?
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Как с питанием  (электро) вопрос решать? Видимо инвертор 12-220 решит проблему. У меня есть на 150Вт. Надеюсь на ноут, камеру (2 ШТ), монти хватит?

....а кто ещё снимать будет....? вроде пипл в основном по визуалу плЮщится.......или нет.. :)
я свой сетап разобрал, а части раздарил или продал. Так что буду смотреть. Ехать готов.  Захожу сюда не часто, пишу еще реже.
Есть инвертор на 250 Вт. Машина - с БОЛЬШИМ кузовом. Если решитесь, ехать, то может кто позвонит ?
P.S. В машине есть 2 свободных места
Дим,ты чтотеперь без инструмента остался?

без фото-сетапа. Но визуал полностью рабочий. Я же писал, что теперь через него макароны хорошо отбрасывать.

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Про фотосетап я в курсе :)А дальше немного недопонял :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Вроде по прогнозу на ближайшие дни намечается улучшение.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Начиная с вечера пятницы.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Можно планировать выезд на эти дни.Если погода позволит.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
А я теперь совсем безлошадный. Машин издох.

насмерть.

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Чини пока погода позволяет.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Не буду уже. там двигло накрылось. Даже разбираться не буду. я недавно починил на 15 рублей. еще 55 р отдавать западло.  даже 30 - не дам за ремонт. Не в коня корм. Там двигло было не руками перебрано и сдохло через 15 000 км. сдается мне, что там уже нечего ловить.