Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169140 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Мне хочется издырявленный скоп протестить...
Дима! Значит ты все таки сделал из него дуршлаг? Покажи фотки в этой теме....

А  мне понравилось как Вадим из дубны на своем 8" Альтере очень аккуратно установил вентиляторы под цвет корпуса у него карбон и черный по краям, причем вентиляторы с площадкой и снаружи прикрыты темным паролоном. По моему всего 5 штук было 3 у гл зеркала и  2 у мениска врать не буду:
« Последнее редактирование: 23 Апр 2010 [22:35:53] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Поедете на Можайское?
Выкладывайте описание маршрута от МКАД, название (и координаты) пункта назначения. Если выезд будет не на одну ночь, то я, скорее всего, присоединюсь.
N350/1870, + ... .

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Точные координаты не могу указать,так как сам в поля не съезжал. Надо будет искать место...
Там ведь слева (вдоль берега Можайского моря) целая куча населенных пунктов?!
Наиболее широкая полоса поля между деревнями Горетово и Глазово карта окрестностей Горетово
 
« Последнее редактирование: 24 Апр 2010 [17:12:13] от sco-1958 »
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Вроде,как раз справа от шоссе,через 20 км после Тетерино,судя по полному отсутствию населенных пунктов.
Спасибо. Понял насчет Тетерино. Дальше сориентируюсь по карте и по навигатору.
Теперь о своём участии в возможном выезде. 22 мая буду занят; насчет 9-го - пока не знаю. От наличия/отсутствия выходных не завишу, поэтому могу составить компанию в любые остальные дни. На неделе даже будет лучше  :).

Цитата
Тем,более,что надо судить по карте засветки в первую очередь.
Думаю, что до середины августа с этой картой можно уже не сверяться  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 850
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
KGS-88!

Ваш коньяк по прежнему ожидает вас в подвале. Хочу с кем ни будь передать. С кем?

Астролюбитель

  • Гость
KGS-88!

Ваш коньяк по прежнему ожидает вас в подвале. Хочу с кем ни будь передать. С кем?
Фидель! Пусть еще у вас там постоит выдержка будет покрепче....

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Точные координаты не могу указать,так как сам в поля не съезжал. Надо будет искать место...
Там ведь слева (вдоль берега Можайского моря) целая куча населенных пунктов?!
Наиболее широкая полоса поля между деревнями Горетово и Глазово карта окрестностей Горетово

давайте в Горетово, либо в Красновидово-Аксаново
наблюдал, места очень хорошие и можно как и писал выше обеспечить минимальный уют
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Астролюбитель

  • Гость
Господа-господа , если на майских ( 1- 10) или  в выходные, то я поеду. Мне хочется издырявленный скоп протестить... Мобилка в профиле.
Дима! Все таки хорошо, что все таки так  и  не успел продать свой 9" Сантел, вот посмотрти какой шедевр получен на таком же инструменте в теме https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,16429.msg1225671.html#msg1225671 ответ № 2837, действительно шедевр!

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Для "восточников".
Сегодня обещают ясное небо и небольшую облачность под утро. Есть желающие повизуалить?
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Всё же среди недели тяжеловато с выездом.Вот начиная с пятницы и на выходные наверно легче собрать людей.Я в эти дни всегда за! :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Я тоже за, но погода - против  :(.
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
А как насчёт сегодня?
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Да вроде небо зовет.Вот только жаль на работу завтра :'(
Пока в рабочие дни у меня неполучается.Жду праздников.Может опять кепкой облака разгонят :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Жаль.
Буду, как и вчера, визуалить с балкона. На выходные прогноз неутешительный.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
я все майские дома. с 1-го по 10-е. А фотки ... что их выкладывать. дуршлаг получился... пылесос какой-то. а вентилятору нужна герметизация или точить подставку. так что я щели... ну в общем скотчем пока заклеил. тянет - и ладно.

Астролюбитель

  • Гость
я все майские дома. с 1-го по 10-е. А фотки ... что их выкладывать. дуршлаг получился... пылесос какой-то. а вентилятору нужна герметизация или точить подставку. так что я щели... ну в общем скотчем пока заклеил. тянет - и ладно.
Дима! Тебе надо внести поправку в подпись, удалить то что было, ну кому это интересно?

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
........а вот кто поедет на астрофест на 1 день с ночкой повизуалить в разные скопы......?  может меня кто захватит с собой.....а то машин моя будет только в июне..... :'( :'(  ....всеравно почти через меня проезжать будете......бутеры гарантированно беру(могу и скоп)... ::)   не дайте погибнуть временно безлошадному...... :'( ;D

....жду сиреневый каддилак с бЭлим салоном....... ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Стас, а на весь срок приехать не получится?
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Стас, а на весь срок приехать не получится?
  привет Алексей! намек понял.....на все дни может получится только с моей Скво и сынулькой.....мы в принципе так и хотели......, но с машиной просчитались........ ::) просить забрать столько народа и не решился.....поэтому и была мысль одному на одну ночку сгонять....но жена тоже хотела.....вообщем пока я в не понятках....... :-\ ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Я-то поеду в пятницу пораньше, чтобы не попасть в дачный поток, а назад - в воскресенье, после закрытия.
N350/1870, + ... .