Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Таки да. сделал. И даже тянет неплохо. Надо шланг приделать и будет пылесос.  :)

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Да надо хотябы так собраться,что о палатках то говорить.Вроде аргонизатор прибыл,так что дело должно с мёртвой точки здвинуться!
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Да, я уже дома  :).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Да, я уже дома  :).
Ну, все теперь дело пойдет! Только успевай менять окуляры.... ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Только успевай менять окуляры....
Дык погоду-ж не дали...
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Только успевай менять окуляры....
Дык погоду-ж не дали...
Не  надо так паниковать, дадут! Готовь окуляры с всю батарею из телескопов..

А вот фотоотчет поездки Леонида к Феанору, как приятно смотреть. Говорил тебе надо тоже делать фотки, когда выезжаем. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,74129.msg1224404.html#new
« Последнее редактирование: 22 Апр 2010 [10:20:56] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Так приезжай и делай! А мне не надо.
N350/1870, + ... .

Оффлайн mitya77

  • ****
  • Сообщений: 267
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от mitya77
Да, я уже дома  :).

Ну наконец-то :) С прибытием! Жду погоды и встречи ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Спасибо. Аналогично  :).
N350/1870, + ... .

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 524
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Да надо хотябы так собраться,что о палатках то говорить.Вроде аргонизатор прибыл,так что дело должно с мёртвой точки здвинуться!

+1. Готов присоединиться, как только так сразу :)

Астролюбитель

  • Гость
Уточняю-водохранилище само окаймляет лес,а дальше-поля. Места-супер. На другой стороне вдхр.(оно длинное и узкое) -Бородино.
Есть уже провернные места для этого. Хотя конечно можно и новое заценить..  Алексей(командор) не очень любит эксперементы с выбором площадки для наблюдений. Макарово вот цель!

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Алексей(командор) не очень любит эксперементы с выбором площадки для наблюдений. Макарово вот цель!
Дело не в этом. Т.к. я живу в 30 км (по прямой) от МКАД в восточном направлении, то мне гораздо проще выдвигаться подальше во Владимирскую область, чем на то же расстояние от Москвы, но в диаметрально противоположном направлении. Хотя, против Можайского водохранилища я ничего не имею, но только в при выезде на >2-3 ночи с палатками и в хорошей компании  :) ;). В этом случае, помимо телескопа, могу захватить надувную лодку  ;). Ехать же на 1 ночь с возвратом ролучается слишком накладно.
Помимо Макарова в феврале успешно обкатали более тёмное место за Фряново.
С мая по август, имхо, искать тёмное место в Подмосковье бессмысленно. Что в Макарово, что в Лапино - дипы нормально не понаблюдаем. Поэтому для себя не вижу смысла менять шило на мыло.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость

С мая по август, имхо, искать тёмное место в Подмосковье бессмысленно.
В это время действительно мертвое время для Дипов, хотя мне по барабану например, мою персону больше планеты интересуют. А летом и по Юпитеру можно не плохо отянутся.  Если только как говорят за компанию посмотреть, заодно и  на командора посмотреть. Давно не видел, забыл как выглядит уже  ;D

Астролюбитель

  • Гость
Да-лодка-это хорошо... Сам ходил на байдарке в Карелию много лет... А насчет расстояния-я и имел в виду на 2-3 дня. На одну ночь туда и смысла нет переться-все время уйдет на дорогу и сборы-разборы... Хотя,честно говоря,даже куда-то рядом ехать со всем оборудованием-довольно трудоемкое дело. Пока загрузишь в машину-1. Доедешь-2. Разгрузишь,соберешь-3. Настроишь-4. Понаблюдаешь или поснимаешь-5. И в обратном порядке... В этом ряду пункт два,даже увеличенный в трое,даст общее увеличение временных затрат не сильное.. Одним словом-уж ехать-так ехать...
Там уже надо будет и мясо больше брать, все таки уже не один  день получается.

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
По прогнозу совсем хреново. Видимо,до мая рассчитывать не на что. А в мае,на выходных есть предложение в случае погоды поехать все-таки в район Можайского водохранилища. (не обязательно прямо к воде-mitya77 боялся испарений) Там вдоль него не паханные(вроде) поля,нет поселков,и серая или синяя зона-точно не помню. Ну и места красивые. Водохранилище,опять-таки...
Сундук, я там наблюдал, есть зачотные места и можно даже попробовать организовать минимум быта - это дер. Красновидово, севернее водохранилища.
Супер начальники - поехали на юго-запад!можно и больше чем на ночь, с пт на вск например.или с чт по сб чтобы выходные продлить и с лодкой мясом кому что вообщем
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Астролюбитель

  • Гость
поехали на юго-запад!
Можно поподробнее про этот юго-запад.

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
да хорош прикалываться
я уж сколько раз предлагал точку в направлении от М2 до М1, предпочтительно М3, что посередине - хорошо сделанная Киевка.
причем между киевкой и калужкой куча неосвещенных мест ибо колхозы и довольно неплохие подъезды
сиреч зона потемнее будет чем на модной карте

Только с парой ребят отсюда ездили и все. Сам наблюдаю как пойдет по данному направлению и в районе Наро Фоминска.
« Последнее редактирование: 23 Апр 2010 [09:34:08] от C_yxou »
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Branox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Branox
Димыч, звиняй, что пропадал - менял САО на ЮАО...
Сейчас - как пыонер, завсегда готов, звони в любое время - сорвемся - была бы погода.
Юго-запад, как и в былые дни абсолютно устраивает.
Celestron Advanced C8-SGT XLT
Canon 400D

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Димыч, звиняй, что пропадал - менял САО на ЮАО...
Сейчас - как пыонер, завсегда готов, звони в любое время - сорвемся - была бы погода.
Юго-запад, как и в былые дни абсолютно устраивает.

о, южан прибывает (кста если бы  Юг победил 150 лет назад мож и трешака такого не было как сейчас, смотрели бы в скопы и ездили на телегах:)))
ну вот можно и съездить, во первых через недельку потеплеет, во вторых небо развеется, а в третьих еще интересные объекты с зимы будут и без белых ночей...
куда заныкался то в ЮАО?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Господа-господа , если на майских ( 1- 10) или  в выходные, то я поеду. Мне хочется издырявленный скоп протестить... Мобилка в профиле.