Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 169113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
....вот с погодоЙ это далеко не гуд.... :(  , тогда надо ехать в другое время что-б больше повезло с погодой, это когда на кавазе бывает? типа в августе?

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Как правило, в июле-октябре. Но раз на раз не приходится. ВЕСЬ прошлый год, в отличие от предыдущих, там выдался дождливым, но по 2 полноценных ночи всё же были в каждой из поездок.
В августе я не смогу далеко уезжать: дочь будет поступать в ВУЗ, поэтому нужно быть рядом.

Переговорил со своим коллегой, у которого дом в незасвеченной части Воронежской области (~250км на юго-восток от Воронежа). Его гостеприимство остаётся в силе, но сам он там пока бывает где-то раз в год. По его словам, лучшее время для визитов - август-сентябрь. В эти месяцы там стабильно ясное небо.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
.......мне пофиг я могу в любое время, но на украину нехоЧу , хочу на кавказ в горы.....


можно конечно  и в анапу   .....в свое время каждое воскресенье летали туда.....когда строили там видсерфинговую базу  "был  ее совладельцем...." в конце 90ых...........эххх было время....... ::)

Так ты был совладельцем анапасерфинг?   Бываю у Андрея Грязева  каждый сентябрь с 98. На звезды сил правда не остается (кто в теме поймет), но если кто-то приедет с телескопом , расскажу и покажу все в Анапке. Место действительно замечательное. Не хуже Крыма однозначно. Площадки для наблюдений найти не  сложно. Думаю можно даже снять жилье в  станицах на некотором удалении от побережья за копейки и наблюдать  из собственного виноградника, попивая прекрасное местное вино.
« Последнее редактирование: 24 Фев 2010 [00:15:55] от Dench »
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
\\\\\\Так ты был совладельцем анапасерфинг\\\\\\

......история как всегда "витееватая"... ;D  в прямую не совсем совладелец, но деньги на которые она ....эээ...финансировалась приходили с моих "тем"   ......если речь идет о том.......ты знаешь Диму Зайцева, Олега Пичужкина  и ....журнал  Виндсерфинг..... Просто это было для меня дАавно......в 2001 я расстался с ними..... :'( ;D

немного оффтоПнул........оЙ

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
И журнал и Диму и Олега знаю. Одним словом, даешь астростанцию в Анапе... Инфраструктура там есть.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Место действительно замечательное. Не хуже Крыма однозначно. Площадки для наблюдений найти не  сложно. Думаю можно даже снять жилье в  станицах на некотором удалении от побережья за копейки и наблюдать  из собственного виноградника, попивая прекрасное местное вино.
Информация внушает оптимизм  :D.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Командор! Тебе как там на вахте без коллег ЛА?  ;D

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Так я ж форум читаю регулярно  ;)
На днях вечером по пути с работы в общагу видел восход полной Луны - у горизонта она была насыщенно-красная, как во время полного затмения  ::).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Погоды нет,Командор в командировке и на форуме тишина :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Как только включат небо - все и проснутся  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн pterodaktil

  • *****
  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 64
  • Евгений
    • Skype - pterodaktil02
    • Сообщения от pterodaktil
Все... сдал сессию. Дим, если сможешь меня захватать - звони
Куплю космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы.
Моя on-line метеостанция

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
На выходных погоды не будет :( Хотел понаблюдать, а не выйдет.
SW МАК 102

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Может и будет :)Тогда можно и собраться.Ясно станет только к выходным.
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Астролюбитель

  • Гость
Командора нет и тема приуныла без него. Ну, ничего приедет наш командор и сразу же будут выезды и в поля и без полей и телескопов, но зато с шашлыками....    Пришла весна а с ней и тепло, теперь может и Рикки-тики- тави (Дима) будет тоже принимать участие в выездах с новым телескопом если купит.  ;D

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Новое  место, которое за Фряново, очень даже ничего. В отсутствие Командора могу показать. Фишка в том, что стоять можно прямо на дороге, что в переходный период очень неплохо. Ждем чистого неба и захода луны. Кстати регистрируемся на Астрофест. Он уже скоро.
Ищу ДОБ от 300 мм

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Фишка в том, что стоять можно прямо на дороге, что в переходный период очень неплохо.
Адназначна! Во время таяния снега на якушевское поле ехать очень рискованно - можно запросто застрять.

Цитата
Командора нет и тема приуныла без него.
А без командора слабО собраться?

Цитата
но зато с шашлыками....
Я - за :)

Цитата
Кстати регистрируемся на Астрофест.
№119.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Всем привет! Давно уже хотел с неким товарищем под ником Stass потестить его ТАЛ250К так же DS ed и  главное свой ТАЛ125-Аполар по планетной картинке.  Так же кто желает присоединится тогда пожалуйста к нам.  Если не получится, тогда буду ждать Астрофеста и там хочу надеятся что будет и то и другое.. 

Вот расписание погоды на эту неделю по Москве:

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алик, где устраиваешь сбор?
Стас, кстати, регистрировался на АФ.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Алик, где устраиваешь сбор?
Стас, кстати, регистрировался на АФ.
Надо для начала  понять поедет ли вообще кто нибудь? А именно хотел бы вытащить господина Stass для теста....  Ну, если не получится буду ждать до Астрофеста об этом я уже говорил.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
......господа все У в Париже..... ;D , а если серьезно, то в ближайшие 2 месяца мне светит только астробалкон да и астрофест по ....изде пошёл.... :'(  т.к. новая машина будет только к концу мая(по крайней мере по договорУ с диллером....) :'(


Как раз к началу июня Юпитер покажет свое личико.... ::)
Кстати Алик будем тестить картинку в совокупности возможностей т.е.   планеты и дипы и на том и на том скопе......так будет вернеЙ..... ;)
« Последнее редактирование: 06 Апр 2010 [14:36:37] от Stass »