Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Может быть накануне 18 командору  стоит проверить подъезд к местечку т. к. народу будет скорее всего не мало.
Обязательно! Скорее всего сделаю это завтра по-светлому, потом отпишусь.

Цитата
Якушево поле будем всю ночь топтать и топтать , и  потом будем на поле  в хоккей играть с местной командой  
Я - за  :)!

Цитата
а потом при наличии погоды  обязательно подтянусь к вам и буду слегка пьян    
Кто-ж тебя повезет?

Цитата
За окном звезды появились)))  правда -20 еще тот дубак  Ээ.. мож есть желающие выехать звезды посмотреть?
Уже обратил внимание. И дубак на месте  :o.


Да было бы не плохо если командор отпишет, что там с подъездом для седанов? А дубак сегодня приличный...

И еще как вариант для командора так как время еще есть до 18 декабря уже начинать  сегодня топтать это Якушево поле, глядишь мы не только на седанах,  но и на самокатах с телескопами под мышками  прорвемся к полю.  ;D
« Последнее редактирование: 14 Дек 2009 [18:55:59] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Только что разбудил Диму (Рикки-тики-тави) и напомнил ему, что 18 декабря планируется массовый выезд на Якушево поле  :D
А так же позвонил нашему коллеге Косте (Барс) и напомнил про выезд.  ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Да было бы не плохо если командор отпишет, что там с подъездом для седанов?
Летом народ без особых затруднений приезжал на седанах - на Ладе-110, и на Мерсе. Сейчас толщина снега мала, и до пятницы, думаю, она не изменится. Вероятность застрять крайне мала. Могу на всякий случай, для душевного спокойствия, захватить ручную лебёдку  ;D. Но хорошая теплая одежда придётся более кстати  ;).
N350/1870, + ... .

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
У меня альтернативное предложение.
Берем телескопы, типа в поле поехали, а сами в сауну.
   Ноутбук с РЕДШИФТОМ возьмем.
  При минус 30 проблемотично телескоп пользовать, на мой взгляд.
Пульт замерзнет, смазка в монти загустеет. Да и мы никаким чаем не согреемся.
    У меня опыта наблюдений в такую погоду нет.
« Последнее редактирование: 15 Дек 2009 [10:59:59] от BARS1996 »
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

Оффлайн Мишаня Казаков

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
у меня был опыт наблюдений в такую погоду. В прошлом году в феврале поехал со всем сетапом на дачу (за шатурой), без всяких средств к существованию продержался двое суток в -20. Моя 130ка не подвела, пролежав все время на улице. Было очень здорого!
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
to Мишаня Казаков:
Вот это по-нашему!  :)

Цитата
У меня альтернативное предложение.
Берем телескопы, типа в поле поехали, а сами в сауну.
Тык я на следующий день еду на астросборище в столовую №8 МГУ. А в поле возьму тот же самый сетап, что привозил год назад в Боровое. И пульт у меня там с подогревом  8).
« Последнее редактирование: 15 Дек 2009 [13:21:53] от KGS-88 »
N350/1870, + ... .

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Сегодня проехался на Якушевское поле. Грунтовый участок дороги на всём протяжении проходим для легковушек, в том числе и с низким клиренсом. Главное - не гарцевать на ухабистых участках, чтобы не стукаться днищем  ;D.
Короче - погода пока шепчет  :). Понаблюдал бы и сегодня, да не с кем  :(.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Сегодня проехался на Якушевское поле. Грунтовый участок дороги на всём протяжении проходим для легковушек, в том числе и с низким клиренсом. Главное - не гарцевать на ухабистых участках, чтобы не стукаться днищем  ;D.
Короче - погода пока шепчет  :). Понаблюдал бы и сегодня, да не с кем  :(.

не знаю как там сегодня в вашей стороне, но я только приехал из Жуковского(35км.) и проезжая мимо местных полей термометр показал -31......  :-X   и плюс большая влажность.....надеюсь что 18 будет все-таки потеплеЙ.... ::)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 283
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Найдете пару мест в транспорте на 18.12?  :D
Снимаю свою кандидатуру - не удасться в пятницу пораньше с работы уйти и суббота нужна с самого утра  :-\
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
термометр показал -31......     и плюс большая влажность.....надеюсь что 18 будет все-таки потеплеЙ....
Цитата
При минус 30 проблемотично телескоп пользовать, на мой взгляд.
Пульт замерзнет, смазка в монти загустеет.

Пора переходить на Добы  ;).
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Да было бы не плохо если командор отпишет, что там с подъездом для седанов?
Летом народ без особых затруднений приезжал на седанах - на Ладе-110, и на Мерсе. Сейчас толщина снега мала, и до пятницы, думаю, она не изменится. Вероятность застрять крайне мала. Могу на всякий случай, для душевного спокойствия, захватить ручную лебёдку  ;D. Но хорошая теплая одежда придётся более кстати  ;).
Ну вот вроде нормально и спасибо нашему командору за проверку на утопание в снегу (ночевка у костра с песнями про суровые Россиские зимы , шашлык, девочки )  на Якушево поле . А то блин я весь уже извелся на фиг как там думаю будет с подъездом на Мазде 3.....   ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Алик, давай, тащи всех в пятницу сюда, и сам подваливай  ;D. На своей Мазде проедешь.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Алик, давай, тащи всех в пятницу сюда, и сам подваливай  ;D. На своей Мазде проедешь.
Алексей! А почему я должен всех тащить на поле? У желающих что нет сил и возможности для траспортировки на место или уже начинает сказываться предновогодние подготовки-тернировки к празднику.  ;D

Я все же думаю, что желающие должны сами для себя решить напугает их мороз или нет. Потом не надо  так сильно преживать из за этого у нас есть машины где можно погреться спокойно. Я вообще поеду как всегда с женой и моя "матрешка 3 серии" будет все это время тарахтеть и греть салон авто. Поэтому для справки советую залить полные баки бензином  на всякий случай. Прогноз на 18 декабря  такой же вроде в плане морозов. Настоящих ЛА не один мороз не напугает!

Астролюбитель

  • Гость
Внимание! Информация для тех кто не в курсе, что 18 декабря 2009 года состоится организованный выезд в подмосковье на Якушево поле.   Еще для тех кто не знает как и где это в этой теме чуть раньше есть информация этого  места.

Главным и отвественным за мероприятие назначен наш  всеми любимый "командор" Алексей (KGS88) и если что не понятно пишите тут или лично ему. И хотелось бы  что бы этот самый командор не забыл взять с собой лазерную указку для ознакомления новобранцев ЛА  и не только с красотами зимнего подмосковного неба. Ну и само собой фотик тоже не помешает.  ;)  


https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,44196.msg1108713.html#msg1108713   в ответе под № 2415  это местечко...
« Последнее редактирование: 16 Дек 2009 [11:41:05] от Астролюбитель »

Оффлайн C_yxou

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от C_yxou
Друзья, а в западном направлении кто нибудь собирается?
Хорошая теплая машина, много места как я и писал раньше.
например сегодня или завтра?
Celestron Advanced C8-SGT XLT  / Lens Shade С8
+ Solar filter + Celestron accessory pack 1,25" (Plossl lens: 4, 6, 9, 15, 25, 32, Barlow 2x, Star Diagonal mirror and 90-direct, 6 color filters) + Baader UHC-S + OIII.
Main photo: Canon 40D (EF28-135 IS USM)  + PC interface

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 510
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Внимание! Информация для тех кто не в курсе, что 18 декабря 2009 года состоится организованный выезд в подмосковье на Якушево поле.  

Я вообщето говорил про 18-ое имея ввиду начало суток, почему и приписал в ночь с четверга на пятницу. С пятницы на суботу уже будет фиговая погода и небо облачное. Кстати сейчас по прогнозу смотрел по RP5 сегодня будет самая ясная ночь на этой недели, т.е. со среды на четверг. Завтра уже немного побольше облачков. Так что думайте, господа. Я наверное пас к сожалению.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Если найдутся желающие, то можно организоваться хоть сегодня.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Друзья, а в западном направлении кто нибудь собирается?
Хорошая теплая машина, много места как я и писал раньше.
например сегодня или завтра?

... а в западном это куда...есть место...?  готов сегодня поехать или завтра, других вариантов нету с пятки на субботу погода по прогнозам будет кирдЫк.

Вообщем готов рануть сегодня ил завтра лучше в западном направлении если есть место, ну а если все на Якушево, то и я туда-же.......

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
ну а если все на Якушево, то и я туда-же...
Думайте, решайте. Если соберетесь, дайте знать. Мой телефон - в профиле.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Внимание! Информация для тех кто не в курсе, что 18 декабря 2009 года состоится организованный выезд в подмосковье на Якушево поле.  

Я вообщето говорил про 18-ое имея ввиду начало суток, почему и приписал в ночь с четверга на пятницу. С пятницы на суботу уже будет фиговая погода и небо облачное. Кстати сейчас по прогнозу смотрел по RP5 сегодня будет самая ясная ночь на этой недели, т.е. со среды на четверг. Завтра уже немного побольше облачков. Так что думайте, господа. Я наверное пас к сожалению.
А это нужно  уже к Алексею? Что он скажет...

Он у нас главный  на то и командор.  :D