Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
К выходным не привязан, могу составить компанию в любой день, даже для одного человека.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
К выходным не привязан, могу составить компанию в любой день, даже для одного человека.
Ага так значит! Вот блин изменщик какой.  ;D

Что там с 18 декабря Алексей? Как думаешь погода нас не  подведет и мое мнение, что даже не очень большая дымка для нас не составит проблемы. Вообщем командор пусть рапортует...  


Для справки вон народ в Москве не смотря на дымку и засветку получил не мало удовольствия от наблюдений в саду им. Баумана причем мороз тоже  на месте.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,332.msg1110148.html#msg1110148


А я пока буду придерживаться 18 декабря как было по плану и надо всерьез подумать об теплой одежде  и  если  замерзенем тогда только теплое авто может спасти   ;)
« Последнее редактирование: 16 Дек 2009 [13:41:37] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Ага так значит! Вот блин изменщик какой.   
Stass уже позвонил. Предврительно договорились на сегодняшний вечер.  :P
N350/1870, + ... .

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
МГУ исчезает! Боюсь, что ночью опять будет молоко  ???! Единственная надежда, что это загород и на восток от Москвы.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Ага так значит! Вот блин изменщик какой.  
Stass уже позвонил. Предврительно договорились на сегодняшний вечер.  :P
Ну ладно, тогда не забудьте фотки сегодняйшней вылазки в студию, заодно и на место будет любопытно посмотреть?

А может и к лучшему, что Алексей (командор) и Stass  сегодня поедут на место и будут там для нас  "топтать" (готовить) астроплощадку  ;D
« Последнее редактирование: 16 Дек 2009 [14:14:30] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
МГУ исчезает! Боюсь, что ночью опять будет молоко  ???! Единственная надежда, что это загород и на восток от Москвы.
Куда МГУ исчезает? У нас что в Москве свой  маг-Копперфильд завелся  ;D

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
МГУ исчезает! Боюсь, что ночью опять будет молоко  ???! Единственная надежда, что это загород и на восток от Москвы.
Куда МГУ исчезает? У нас что в Москве свой  маг-Копперфильд завелся  ;D
Из моего окна видно главное здание МГУ. И это очень хороший показатель погоды! В случае даже небольшой дымки он (шпиль главного здания) начинает "исчезать", а если сплошная облачность   или сильный туман, то он вообще не виден.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 778
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Ребята, проверьте эту ссылку http://www.intellicast.com/Local/Hourly.aspx Мне что то не верится в реальность таких температур! Особенно после предыдущей ночи.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 283
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Ребята, проверьте эту ссылку http://www.intellicast.com/Local/Hourly.aspx Мне что то не верится в реальность таких температур! Особенно после предыдущей ночи.
Ирина, вы фаренгейты в цельсии пересчитали?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Так там же указана шкала Фаренгейта. Или я чего-то не понял? А вообще мы здесь пользуемся прогнозами с rp5.ru. Температуру лучше смотреть на термометре за окном.

Цитата
Ну ладно, тогда не забудьте фотки сегодняйшней вылазки в студию, заодно и на место будет любопытно посмотреть?
Фото с места событий несколько раз выкладывалось в этой ветке. Вид площадки с прошлой зимы не изменился. Лучше сам приезжай, и всё увидишь вживую.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Так там же указана шкала Фаренгейта. Или я чего-то не понял? А вообще мы здесь пользуемся прогнозами с rp5.ru. Температуру лучше смотреть на термометре за окном.

Цитата
Ну ладно, тогда не забудьте фотки сегодняйшней вылазки в студию, заодно и на место будет любопытно посмотреть?
Фото с места событий несколько раз выкладывалось в этой ветке. Вид площадки с прошлой зимы не изменился. Лучше сам приезжай, и всё увидишь вживую.
Но будет лучше когда на фоне природы и еще лучше на фоне телескопов  заснять самих участников выезда. Не поленись пожалуйста парочку или тройку самых удачных кадров отснять, будет историей этой ветки  ;)

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Всем здрасьте!  Я не помер.... Я жив. Ничего не пишу ибо погоды все равно нету, а толочь воду в ступе не хочется да и переезд у меня был тяжелый. Теперь вот погода появилась, но и тут не без довеска: минусА полезли большие. Так что я пока пас. Ниже -10 не поеду. Мороз я переношу (привых, когда в -35 по месяцу в карауле бывал), но лишь как неизбежное зло. Так что вот так...
Всем ясного неба , ну.. и.... ну и чтобы под ясным небом не превратиться в ледяную скульптуру ибо по весне она  оттает и начнет плохо пахнуть ) .

P.S. У меня есть открытая общая лоджая довольно удобная для наблюдений. И 220 рядом и погреться несложно. Ну а пока нету погоды помогаю жене с её минералогической коллекцией. Оказалось, что камни бывают ОЧЕНЬ красивыми... :o коллекция
« Последнее редактирование: 25 Дек 2009 [13:16:07] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Э-эх, вчера надо было выезжать; сегодня уже поздно  :(.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
То-ли меня глючит то-ли северное сияние !!! в нашей-то широте !!!   пока снимаю... может что и не так...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Цитата
То-ли меня глючит то-ли северное сияние !!! в нашей-то широте !!!
Кстати - может ;). В марте 2000-го я с балкона наблюдал ПС малинового цвета. Обычно оно - зелёное.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Все... кончилось все. Ща выложу 2 фото.

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Продолжается!!!
« Последнее редактирование: 16 Дек 2009 [22:22:31] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Дмитрий, если ты имеешь в виду вертикальные светящиеся столбики, то это не полярное сияние, а преломление света на взвешенных в воздухе ледяных кристалликах. Я такое явление довольно часто наблюдаю зимой на Севере. Облака у горизонта на последнем кадре больше похоже на ПС, особенно если их подкрасить зеленым  :).
N350/1870, + ... .

Оффлайн Ricki-ticki-tavy

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Последний кадр плохой. Только вот что странно, так это то, что слишком много столбиков... И отчего они именно столбиками ?последний, четвертый я убил... дрожало все...
« Последнее редактирование: 16 Дек 2009 [22:40:13] от Ricki-ticki-tavy »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Только вот что странно, так это то, что слишком много столбиков...
Зависит от числа источников подсветки. Те, кто никогда не видел ПС "вживую", часто ведутся на такой обман. Со мной один раз тоже такое было  ;).
Зайди в ветку "Журнал наблюдений полярных сияний". Посмотришь, как они выглядят на самом деле. На прошлогодних страницах есть и мои фото.
N350/1870, + ... .