Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Регулярные выезды ЛА под тёмное небо в восточном направлении Московской области  (Прочитано 168599 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andryx77

  • Гость
Цитата
18-ого ожидается явно чистое небо.
То есть, получается, с 17 на 18 декабря?

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 510
  • Благодарностей: 1008
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Цитата
18-ого ожидается явно чистое небо.
То есть, получается, с 17 на 18 декабря?
Да похоже с четверга на пятницу.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
.....................Олег (Грин) обещал показательную протяжку ХЕКа устроить......................... ;D   могу и я показать, там все просто....

Астролюбитель

  • Гость
Освещение работает :-[  По поводу въезда тоже не все однозначно. Слишком мокро.
Давайте проверим это Раково.  ???
« Последнее редактирование: 03 Дек 2009 [15:54:23] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
Re: регулярные выезды под темное небо москви
« Ответ #2364 : 03 Дек 2009 [15:38:15] »
Вот кстати погода в Раково http://rp5.ru/77015/ru все еще более обнадеживающе ::)
Это не то Раково, посмотрите карту. Вот точка поближе к обсуждемой здесь: http://rp5.ru/101884/ru Но тут все печальнее.
 ;D Я тоже посмотрел на ту ссылку и сначала не понял про второе Раково. А потом "догнал" уже.....  
« Последнее редактирование: 03 Дек 2009 [15:40:09] от Астролюбитель »

Астролюбитель

  • Гость
.....................Олег (Грин) обещал показательную протяжку ХЕКа устроить......................... ;D   могу и я показать, там все просто....
А причем тут  Грин с протяжкой..

И вообще разбудите кто нибудь уже Диму (рикки-тики-тави) он так все проспит и не поедет с нами  ;D
А как хотелось с молотком в руках  изучить из чего состоит его  9" Сантел  ;D
« Последнее редактирование: 03 Дек 2009 [19:09:35] от Астролюбитель »

andryx77

  • Гость
К сожалению, не получится поехать в КрАО на Рождественские ночи - 2010 :(.
Зато, если будет погода, поедем наблюдать и фотографировать. Кстати, у кого какие предложения по программе наблюдений?

Оффлайн BARS1996

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от BARS1996
    • 8-910-409-99-90
Кстати, тут в ветке про деревню Гадюкино прогноз облачности для Москвы выложили http://meteoweb.ru/cl012-12.php
18-ого ожидается явно чистое небо.
А ведь очень похоже на правду!
С понедельника на вторник действительно RP5 говорит, что будет ясно!
    Ну, у кого какие планы на предсказанные :) ясные ночи?
На восток Москвы я готов, в западную сторону - нет.
бинокль
CELESTRON NexStar 130 GT-SA
SKY-WATCHER SKP25012EQ6

andryx77

  • Гость
Я бы тоже в сторону востока поехал. Если кто-нибудь подберет меня в Новогиреево - обязательно поеду. :)

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
.....даа, как "ледедь, рак и щука".......ну куда поедем все-таки....надо что-б место проверенное было, какая разница восток ..запад... один хрен баранку крутить.....давайте сегодня определимся...устроим голосование (если несколько проверенных мест есть.... ::) )

andryx77

  • Гость
Я без авто ::) Как буду добираться до Раково - не представляю. А еще надо определиться с программой наблюдений.

Луна восходит довольно рано, да еще какая... Почти полная! :( Так что на то, чтобы повизуалить дип-скай, можно не рассчитывать. Зато Марс сейчас близко к противостоянию, и можно понаблюдать/пофотографировать его.

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 281
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
......по стеллариуму....с 7 на 8..т.е. уже 8ого в 1.30 ночи луна будет на высоте 20 гр и кстати будет почти половинка Луны, так-что можно посмотреть будет кое..что.... :) (а там потом Марс и Сатурн....) единственное надо тааак тепло одеватся.... ::)

Оффлайн Dench

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 1
    • Skype - exdench
    • Сообщения от Dench
    • GOTOSTAR
Как я погляжу, здесь собрались  жители ВАО.  Предлагаю в случае хорошей погоды выбираться в  Якушево. Это место КГСа По пути можно и в Дядькино заехать. Сейчас подморозило и распутицы быть не должно.  Если выезжать далеко, то можно присоединиться к южной астрогруппировке. Они выезжают  по М2-М4 (Магистрали) в южных, самых выгодных в смысле засветки для москвичей направлениях.
Ищу ДОБ от 300 мм

Астролюбитель

  • Гость
Короче с погодой полная Ж... !

А как всегда нам не везет.   >:D  Может быть когда морозики  будут и погоду дадут.  На личном опыте могу сказать, что когда на улице в зимнее время наступают морозики и небо постепенно становится чище.....  
Неспешно  надо готовить ватные штанишки и валенки для выездов.  ;)
« Последнее редактирование: 07 Дек 2009 [10:04:17] от Астролюбитель »

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Кстати, тут в ветке про деревню Гадюкино прогноз облачности для Москвы выложили http://meteoweb.ru/cl012-12.php
18-ого ожидается явно чистое небо.
А ведь очень похоже на правду!
С понедельника на вторник действительно RP5 говорит, что будет ясно!
    Ну, у кого какие планы на предсказанные :) ясные ночи?
На восток Москвы я готов, в западную сторону - нет.
Если 18-го будет небо, то я участвую. А 19-го собираюсь посетить астросбор в Москве.
Насчет места: предложение большинства совпадает с моими сокровенными мыслями - Якушевское поле  :).

П.С. Завтра дорабатываю последний день, а послезавтра лечу домой на 2.5 месяца  :D.
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Кстати, тут в ветке про деревню Гадюкино прогноз облачности для Москвы выложили http://meteoweb.ru/cl012-12.php
18-ого ожидается явно чистое небо.
А ведь очень похоже на правду!
С понедельника на вторник действительно RP5 говорит, что будет ясно!
    Ну, у кого какие планы на предсказанные :) ясные ночи?
На восток Москвы я готов, в западную сторону - нет.
Если 18-го будет небо, то я участвую. А 19-го собираюсь посетить астросбор в Москве.
Насчет места: предложение большинства совпадает с моими сокровенными мыслями - Якушевское поле  :).

П.С. Завтра дорабатываю последний день, а послезавтра лечу домой на 2.5 месяца  :D.
Ну 18 декабря наверное желающих будет много, народ уже давно  тоскует по выезду  :)
Надо скрестить пальчики по поводу выезда на 18 декабря. И надо  уже начинать зашивать дырки от моли на ватниках и валенках  ;D  

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Цитата
Ну 18 декабря наверное желающих будет много, народ уже давно  тоскует по выезду   
И ты давай присоединяйся!
N350/1870, + ... .

Астролюбитель

  • Гость
Цитата
Ну 18 декабря наверное желающих будет много, народ уже давно  тоскует по выезду   
И ты давай присоединяйся!
На самом деле планировал..

andryx77

  • Гость
18 обязательно поеду, если будет погода. Желательно, конечно, в восточном направлении. Да и 19 хотел бы присоединиться. :)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 536
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Значит, при наличии погоды планируем 18-го посмотрушки на якушевском поле.
N350/1870, + ... .