ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Мицар, телефон Нокиа С6-00, 5 мп, с автофокусом. Юп высоко, точно не измерял. Окуляр 15мм+барлоу 3х. Всё НПЗ.В натуральных цветах кроп. Полный кадр с голубым фильтром на окуляре. Полный кадр с зелёным фильтром.
Мицар, телефон Нокиа С6-00, 5 мп, с автофокусом. Юп высоко, точно не измерял. Окуляр 15мм+барлоу 3х. Всё НПЗ.
Для таких исходный условий очень даже ничего. Голубой фильтр лишний.
Сравнение не корректное. Поясню: одиночный кадр с рук телефоном с обработкой в виде отрезания фона в этом же телефоне и 5000 кадров зеркалкой с обработкой в двух сторонних программах на компьютере.
А зачем? Мне достаточно того, что я сделал.
Переделал, ибо выбрасывать жалко. Внизу старый вариант для сравнения.
На днях смотрел старые снимки и увидел один хоть и не выдающийся, но более-менее удовлетворительный. Однако, он обработан был крайне плохо.
надо признать, что с каждым годом результат повышается .
Цитата: Smirnov Andrey от 22 Авг 2014 [20:53:24] надо признать, что с каждым годом результат повышается .Ну да, опыт растет. Хотя, конечно, у любого материала есть предел улучшения.
Улучшается как мастерство, так и программное обеспечение. Сегодня деконволюция творит чудеса.