Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2118676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 31 663
  • Благодарностей: 1011
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Re: SpaceX
« Ответ #32740 : 18 Сен 2023 [13:24:13] »
Неожиданно умные ребята, решили на Маска суд не подавать, а просто попиарить своё существование этим фактом.
Приглашают его поиграть за них в нападении. Дадут 9 номер. Ну и естественно не откажутся от спонсорской помощи. Кстати, эмблема клуба появилась из-за герба самого города - Хаддинктона. Некогда достаточно большой город Шотландии до его присоединения к Великобритании, где разводили коз (ну и козлов тоже) в большом количестве.


Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32741 : 19 Сен 2023 [10:45:49] »
Служба рыболовства и дикой природы изучает дренажную систему установленную СпейсИкс, возможно будет изучать до 1 декабря может дольше. Есть шанс что раньше, но бюрократы всегда тянуться к предельным срокам.
https://www.reddit.com/r/SpaceXLounge/comments/16mhwf4/faa_confirms_that_they_gave_the_fws_135_days_to/
В общем пуск без запуска водной системы похоже был очень умным планом без сарказма. Потому как эти бюрократы просто мозг пожрут. Куда быстрее для проекта взорвать площадку, чем ждать пока защитные меры будут лицензированы.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32742 : 19 Сен 2023 [10:54:06] »
https://www.pcmag.com/news/no-more-astronomy-photobombs-spacex-shows-off-starlink-satellite-mirror
Новое поколение технологии для снижения влияния на наземную астрономию спутников Старлинк.
Цитата
«SpaceX максимизировала разброс зеркального блеска фильма посредством обширных исследований и итераций», — заявила компания в документе, опубликованном в прошлом году. «Сердцем пленки является зеркало Брэгга, которое включает в себя множество тонких слоев пластика с разными показателями преломления, которые создают внутри интерференционные картины для отражения света, но позволяют беспрепятственно проходить радиоволнам».
Как я понял они покрыли свои новые спутники плёнкой которая перенаправляет от земли солнечные лучи. Тем самым заместо козырьков или поглощения света, они теперь отбрасывают свет с помощью хитрой плёнки.

Хоть может что-то не понимаю и кто-то пояснит. А то попытка покопать поглубже тут же уходит во всякие одномерные фотонные кристаллы и прочие магические чудеса техники в которых я не слишком шарю. 

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32743 : 19 Сен 2023 [11:00:09] »
Научная статья про фотометрические характеристики спутников второго поколения прилагаю.
https://arxiv.org/abs/2306.06657
Цитата
Спутники Starlink Generation 2 Mini слабее, чем космические аппараты Gen 1, несмотря на их больший размер. Среднее значение видимых звездных величин для спутников в режиме уменьшения яркости составляет 7,06 +/- 0,10. Если эти величины привести к единому расстоянию в 1000 км, это среднее значение составит 7,87 +/- 0,09. Режим уменьшения яркости уменьшает яркость спутника с поправкой на расстояние в 12 раз по сравнению с космическими аппаратами, которые не уменьшаются.
Если правильно понимаю характеристику. Спутники Ген2 после выхода на орбиту становиться более тусклыми чем самые тусклые звёзды которые можно разглядеть невооружённым взглядом. Тем самым для обычных невооружённых человеческих глаз, невидимыми.

Оффлайн Митрофан Игнатьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Митрофан Игнатьев
Re: SpaceX
« Ответ #32744 : 20 Сен 2023 [21:54:20] »
Научная статья про фотометрические характеристики спутников второго поколения прилагаю.
https://arxiv.org/abs/2306.06657
Цитата
Спутники Starlink Generation 2 Mini слабее, чем космические аппараты Gen 1, несмотря на их больший размер. Среднее значение видимых звездных величин для спутников в режиме уменьшения яркости составляет 7,06 +/- 0,10. Если эти величины привести к единому расстоянию в 1000 км, это среднее значение составит 7,87 +/- 0,09. Режим уменьшения яркости уменьшает яркость спутника с поправкой на расстояние в 12 раз по сравнению с космическими аппаратами, которые не уменьшаются.
Если правильно понимаю характеристику. Спутники Ген2 после выхода на орбиту становиться более тусклыми чем самые тусклые звёзды которые можно разглядеть невооружённым взглядом. Тем самым для обычных невооружённых человеческих глаз, невидимыми.
Согласно данным компании SpaceX, яркость спутников Starlink Gen2 составляет около 7,5 звездной величины. Это значит, что их можно будет рассмотреть только в темную, безлунную ночь. Для сравнения, яркость самой тусклой звезды, которую можно разглядеть невооруженным глазом, составляет около 6,5 звездной величины.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32745 : 21 Сен 2023 [07:11:47] »
Согласно данным компании SpaceX, яркость спутников Starlink Gen2 составляет около 7,5 звездной величины. Это значит, что их можно будет рассмотреть только в темную, безлунную ночь. Для сравнения, яркость самой тусклой звезды, которую можно разглядеть невооруженным глазом, составляет около 6,5 звездной величины.
Разве там не обратная шкала, чем больше тем хуже видно?
У солнца минус 26,7
А у самой тусклой звезды снятой Хаблом 31.5

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 306
  • Благодарностей: 1198
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: SpaceX
« Ответ #32746 : 21 Сен 2023 [09:25:00] »
Согласно данным компании SpaceX, яркость спутников Starlink Gen2 составляет около 7,5 звездной величины. Это значит, что их можно будет рассмотреть только в темную, безлунную ночь. Для сравнения, яркость самой тусклой звезды, которую можно разглядеть невооруженным глазом, составляет около 6,5 звездной величины.
Разве там не обратная шкала, чем больше тем хуже видно?
У солнца минус 26,7
А у самой тусклой звезды снятой Хаблом 31.5
Ну да, 6.5m видим на пределе. 7.5m - только в бинокль.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 185
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #32747 : 21 Сен 2023 [21:41:21] »
B9 разбирают


На самом деле просто снимают секцию горячего разделения ступеней... зачем-то...

Источник

PS: Рапторы разгуливают по Техасу: https://t.me/spacex_rus/59887

_
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Митрофан Игнатьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Митрофан Игнатьев
Re: SpaceX
« Ответ #32748 : 22 Сен 2023 [09:19:51] »
B9 разбирают
Я считаю, что SpaceX делает значительные успехи в разработке B9 и Starship. Эти ракеты имеют потенциал изменить космическую отрасль https://www.6262.com.ua/list/379609
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2023 [15:03:53] от Митрофан Игнатьев »

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 185
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #32749 : 22 Сен 2023 [11:19:31] »
B9 разбирают
Я считаю, что SpaceX делает значительные успехи в разработке B9 и Starship. Эти ракеты имеют потенциал изменить космическую отрасль.
B9 это и есть Starship - нижняя его часть.

Моё предположение такое: Поскольку выдача разрешающих бумажек временно откладывается (кто бы мог подумать - вот, неожиданность!), команда использует это время для дополнительных улучшений в конструкции именно этой связки, повышая тем самым вероятность положительного итога второго интегрированного запуска.

_
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн krm71

  • ***
  • Сообщений: 223
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от krm71
Re: SpaceX
« Ответ #32750 : 24 Сен 2023 [16:18:18] »
Там его просто несколько наотмашь водрузили карйним разом. Вот теперь и осматривают, наверно.
несусвет

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32751 : 24 Сен 2023 [18:58:23] »
У Старлинка уже более 2 миллионов клиентов по всему миру.
https://www.reddit.com/r/Starlink/comments/16qfwgc/starlink_hits_2_million_customers_on_7_continents/

Оффлайн Usher

  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 1
  • Начинающий!
    • Сообщения от Usher
Re: SpaceX
« Ответ #32752 : 26 Сен 2023 [04:08:38] »
Вангую, никуда этот SpaceX не полетит, а если полетит то без нагрузки или очень маленькой нагрузкой. Я просто не верю что такая конструкция может взлететь на химических двигателях.
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 3 120
  • Благодарностей: 246
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: SpaceX
« Ответ #32753 : 26 Сен 2023 [04:50:55] »
Вангую, никуда этот SpaceX не полетит, а если полетит то без нагрузки или очень маленькой нагрузкой. Я просто не верю что такая конструкция может взлететь на химических двигателях.
Доброго утра сосед :) Полетит и еще как, и с нагрузкой будет все отлично. И модули из старшипов на Луне и не только будут. Всему свое время. Маск на верном пути, бюрократы только мешают, вредители те еще  :police:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Тимур Норматов

  • *****
  • Сообщений: 5 660
  • Благодарностей: 452
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Тимур Норматов
Re: SpaceX
« Ответ #32754 : 26 Сен 2023 [07:24:50] »
Вангую, никуда этот SpaceX не полетит, а если полетит то без нагрузки или очень маленькой нагрузкой. Я просто не верю что такая конструкция может взлететь на химических двигателях.
Если не останавливаться на достигнутом, то обязательно полетит. Челомеевский Протон тоже отказывался летать, но сколько АМС было запущено с помощью него.
МАК 150/2250 Carl Zeiss Jena, Рефрактор ОТ-1000, КОМЗ ЗРТ-452.
CZJ 10x50 Dekarem Q1, CZJ 8x30 Deltrintem Q1, ЗОМЗ БПШ 10x50, JB-17 7x50.
Nikon D7200_Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S, CZJ Biometar 2,8/80 MC, CZJ Sonnar 2,8/200 MC, МС МТО-11, MC Гелиос-77М-4 1,8/50, MC Гелиос-81Н 2/50, Индустар-61Л/Д 2,8/53, Вега-11У 2,8/50.

Оффлайн Usher

  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 1
  • Начинающий!
    • Сообщения от Usher
Re: SpaceX
« Ответ #32755 : 26 Сен 2023 [11:22:55] »
Вангую, никуда этот SpaceX не полетит, а если полетит то без нагрузки или очень маленькой нагрузкой. Я просто не верю что такая конструкция может взлететь на химических двигателях.
Если не останавливаться на достигнутом, то обязательно полетит. Челомеевский Протон тоже отказывался летать, но сколько АМС было запущено с помощью него.
Вангую, никуда этот SpaceX не полетит, а если полетит то без нагрузки или очень маленькой нагрузкой. Я просто не верю что такая конструкция может взлететь на химических двигателях.
Доброго утра сосед :) Полетит и еще как, и с нагрузкой будет все отлично. И модули из старшипов на Луне и не только будут. Всему свое время. Маск на верном пути, бюрократы только мешают, вредители те еще  :police:
Да дело не в бюрократии, а в технологиях и физике. Нет таких технологий что бы поднять такую нагрузку без ступеней, а ведь он сразу всю ракету в космос хочет))) Интересно как)))
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #32756 : 26 Сен 2023 [11:31:33] »
Да дело не в бюрократии, а в технологиях и физике. Нет таких технологий что бы поднять такую нагрузку без ступеней, а ведь он сразу всю ракету в космос хочет))) Интересно как)))
Вы вообще что-то про Старшип слышали?

Оффлайн s1mba

  • ****
  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от s1mba
Re: SpaceX
« Ответ #32757 : 26 Сен 2023 [13:51:55] »
Да дело не в бюрократии, а в технологиях и физике. Нет таких технологий что бы поднять такую нагрузку без ступеней, а ведь он сразу всю ракету в космос хочет))) Интересно как)))
Там две ступени.
Мне видится что люди там по формуле Циолковского всё посчитали и пересчитали уже по 100 раз.
Полетит, никуда не денется.
Не могу спать спокойно если в интернете кто то не прав >_<
1025 sold.
2001 in use
>_>

Оффлайн Allegiance

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Allegiance
Re: SpaceX
« Ответ #32758 : 26 Сен 2023 [15:43:19] »
Вангую, никуда этот SpaceX не полетит, а если полетит то без нагрузки или очень маленькой нагрузкой. Я просто не верю что такая конструкция может взлететь на химических двигателях.

Вы определитесь в своем ванговании, потому что между «вообще не полетит, потому что такая конструкция не может взлететь», и «полетит, но с маленькой нагрузкой» есть разница. 

Оффлайн Usher

  • **
  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 1
  • Начинающий!
    • Сообщения от Usher
Re: SpaceX
« Ответ #32759 : 26 Сен 2023 [16:20:00] »
Вангую, никуда этот SpaceX не полетит, а если полетит то без нагрузки или очень маленькой нагрузкой. Я просто не верю что такая конструкция может взлететь на химических двигателях.

Вы определитесь в своем ванговании, потому что между «вообще не полетит, потому что такая конструкция не может взлететь», и «полетит, но с маленькой нагрузкой» есть разница.
Типичный прием софистики, выдернули из контекста и тут же мне переворачиваете, а почему вы полностью мои слова не процитировали? Там же все понятно написано, без ваших "И".
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.