Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2120110 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drzerg

  • *****
  • Сообщений: 1 182
  • Благодарностей: 61
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от drzerg
Re: SpaceX
« Ответ #29800 : 10 Мая 2021 [19:37:37] »
если запихать туда 500 старлинков это уже окупит пуск даже если одноразовый будет

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #29801 : 10 Мая 2021 [19:52:14] »
Цитата
1)Тестовые прыжки Super Heavy отменены, планируют что BN3 сразу закинет Starship SN20 на орбиту.
Хо-хо!  :) Значит все упирается в башню и стартовую табуретку.Значится наверное в середине лета действительно будет орбита.
Цитата
если запихать туда 500 старлинков это уже окупит пуск даже если одноразовый будет
И Стармэна в качестве космического грузчика  который их будет выкидывать через люк.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн indigoroman

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 44
  • https://indigoroman.livejournal.com/
    • Skype - indigoroman
    • Сообщения от indigoroman
    • Личный сайт Поташева Романа Евгеньевича
Re: SpaceX
« Ответ #29802 : 10 Мая 2021 [19:55:08] »
Посадка BN3 не запланирована
Тестовые прыжки Super Heavy отменены, планируют что BN3 сразу закинет Starship SN20 на орбиту.
Хотят как можно быстрее показать систему в черне и работающую, может даже уже приносящую деньги.
И будут отрабатывать посадки второй (с орбиты) и первой ступеней уже за счёт Старлинков. Как с ф9 - ракета капусту капустит, а "лётные НИОКР" обходятся практически бесплатно.
если запихать туда 500 старлинков это уже окупит пуск даже если одноразовый будет
И Стармэна в качестве космического грузчика  который их будет выкидывать через люк.
робопёс
Кое-что о ценах на жильё в странах СНГ: на примере Москвы и Киева https://indigoroman.livejournal.com/

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #29803 : 10 Мая 2021 [19:58:18] »
...
2) Посадка BN3 не запланирована
https://nextspaceflight.com/launches/details/6754

Не факт. По ссылке на nextspaceflight BN3 обозначена как "Expendable", т.е. расходуемая, но это еще не означает, что ее не планируют пытаться посадить. Возможно, просто не рассчитывают на последующее использование. Примерно как первые ступени Falcon-9 в 2014 году, начиная с миссии CRS-3, когда возвращение ступени и посадка отрабатывалась, но просто на поверхность океана.
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #29804 : 10 Мая 2021 [20:07:09] »
Цитата
но просто на поверхность океана
По-идее,это ведь не люминь.,если аккуратно ляжет ,то можно и в порт буксировать.Поставят на бустер штук двадцать подшаманенных Рапторов,чтобы не жалко было,ну и на 6-7 месяцев обойдут SLS...И там Боинг не шмог.. и там...
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #29805 : 10 Мая 2021 [23:08:06] »
планируют что BN3 сразу закинет Starship SN20 на орбиту.
Хм, а есть какая-нибудь инсайдерская информация про экологическую оценку / экспертизу? Дело в том, что у SpaceX нет разрешения от FAA на орбитальные запуски из Бока-Чики - так что либо в этом направлении достигнут значительный прогресс, либо это способ давления на FAA.
В любом случае именно этот вопрос является основным препятствием для орбитального полета.
https://www.faa.gov/space/stakeholder_engagement/spacex_starship/environmental_review/

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: SpaceX
« Ответ #29806 : 10 Мая 2021 [23:20:22] »
FAA
Мне вот интересно стало... а пуски/испытания военной техники, тоже нуждаются в одобрении FAA? или нет? ::)
Маск ведь может, в крайнем случае, сделать финт ушами - сказать что это мол, разработки в военных интересах. И это не будет неправдой - военные действительно интерес проявляли и проявляют. Что тогда?
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: SpaceX
« Ответ #29807 : 11 Мая 2021 [00:07:25] »
Шутник, Вы, однако!
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 187
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re: SpaceX
« Ответ #29808 : 11 Мая 2021 [03:19:53] »
Заранее прошу прощения у тех, кому данная публикация покажется не совсем по теме. Мне самомe кажется, что она имеет отношение к SpaceX и идее Илона Маска о колонизации Марса.

Это моя недавняя статья на NEANE Records.

Космический авангард человечества

Кто все эти люди?


Цитата
В начале мая 2021 года компания SpaceX успешно испытала очередной прототип своего перспективного корабля Starship — стальная громада высотой в 16-этажный дом взлетела, поднялась на высоту 10 километров, откуда плавно спустилась и осуществила мягкую посадку. Обошлось без эффектных взрывов, сопровождавших большинство предыдущих испытаний. Разумеется в соцсетях и блогосферах событие спровоцировало заметный фидбек, тематический охват которого оказался в разы шире самих испытаний и всего связанного с компанией Илона Маска.

Большинству известно, что корабль этот создается не просто так. Это транспортное средство для доставки людей на другие тела Солнечной системы. И на этом рубеже возникло множество споров: Что делать человеку так далеко от дома? Насколько здрава вся затея?

Читать полностью: https://neane.ru/rus/7/write/0316.htm

_

Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 736
  • Благодарностей: 802
    • Сообщения от библиограф
Re: SpaceX
« Ответ #29809 : 11 Мая 2021 [04:03:43] »
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже мед!
(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть…)

      С. Михалков  "Слон-живописец"

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: SpaceX
« Ответ #29810 : 11 Мая 2021 [09:37:04] »
Космический авангард человечества

Кто все эти люди?
Я бы сказал немного по-другому - Куда идут эти люди ?
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #29811 : 11 Мая 2021 [11:10:28] »
Мне вот интересно стало... а пуски/испытания военной техники, тоже нуждаются в одобрении FAA? или нет?
Конечно. Кроме тех которые проводятся полностью внутри полигонов, принадлежащих армии целиком.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 042
  • Благодарностей: 529
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: SpaceX
« Ответ #29812 : 11 Мая 2021 [12:46:04] »
Маск ведь может, в крайнем случае, сделать финт ушами - сказать что это мол, разработки в военных интересах. И это не будет неправдой - военные действительно интерес проявляли и проявляют. Что тогда?
Тогда, отдавшись целиком в потные лапки военных, они вообще заставят его ходить строем и держать язык за зубами.
Он, конечно, вряд ли читал сказку С.Я.Маршака про глупого мышонка, но скорее всего в англоязычной литературе широкоизвестных аналогов той же поучительности предостаточно. ::)

Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: SpaceX
« Ответ #29813 : 11 Мая 2021 [14:05:10] »
Тогда, отдавшись целиком в потные лапки военных, они вообще заставят его ходить строем и держать язык за зубами.
Если кто-то думал иначе, то тот ошибался ^-^
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: SpaceX
« Ответ #29814 : 11 Мая 2021 [14:21:57] »
Кстати, а где отдельно про SuperHeavy почитать, а то про Starship (вторая ступень) полно, а про первую ступень (SuperHeavy) вообще ничего по сути.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: SpaceX
« Ответ #29815 : 11 Мая 2021 [14:31:00] »
Заранее прошу прощения у тех, кому данная публикация покажется не совсем по теме. Мне самомe кажется, что она имеет отношение к SpaceX и идее Илона Маска о колонизации Марса.
Это моя недавняя статья на NEANE Records.
Космический авангард человечества
Читать полностью: https://neane.ru/rus/7/write/0316.htm
Цитата
Во все стороны от Солнца разлетается так называемый “Солнечный ветер”. Он включает в себя заряженные частицы — протоны. Протон — тяжелая частица. она имеет единичный положительный заряд, противоположный заряду электрона. Если волновая радиация достигает Земли за 8 с небольшим минут, протоны летят “медленно” — порядка двух с половиной суток. Но поверхности они не достигают. Их останавливает магнитное поле Земли.Знаете, как отталкиваются два магнита? Вот то же самое происходит с протонами и магнитными силовыми линиями поля Земли — они отталкиваются. И траектории полета протонов искривляются — они просто облетают Землю на почтительном расстоянии.
Магнитные полюса, каспы, полярные сияния? Знатно маори и народ на Шпицбергене облучается?
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #29816 : 11 Мая 2021 [15:08:50] »
Оказывается Безос пытался сманить Шоттвел в свою конкторку.
Цитата
Согласно книге Стоуна, этот процесс включал запрос к президенту и главному операционному директору SpaceX Гвинн Шотвелл. Шотвелл, который работал в SpaceX почти с момента основания в 2002 году, быстро отказался от этой возможности. (Источник подтвердил это Ars.)
https://arstechnica.com/science/2021/05/a-new-book-amazon-unbound-reveals-jeff-bezos-envy-of-spacex/
И вообщем моментов много прикольных в статье
Цитата
Как ясно говорится в книге, стремясь составить конкуренцию SpaceX, Безос совершил ошибку, наняв Смита на пост генерального директора. В состав своей руководящей команды Смит привлек людей из компаний, не известных своими революционными изменениями, а скорее традиционными космическими практиками. Многие из его высокопоставленных сотрудников прибыли из Raytheon, Boeing, Lockheed Martin, Northrop Grumman, аэрокосмического подразделения Rolls-Royce и других устаревших компаний. Эти лидеры вместе со Смитом сформировали культуру осторожности, а не сознательного принятия риска, чтобы действовать быстрее.
Цитата
В книге также подробно рассматривается решение United Launch Alliance от 2014 года о покупке ракетных двигателей BE-4 у Blue Origin для своей ракеты Vulcan. Значительные последствия последовали несколько лет спустя, когда Blue Origin объявила о своих планах построить большую ракету New Glenn, которая будет конкурировать с Vulcan.

«Руководители двух компаний замолчали; напряжение было настолько высоким, что они проходили мимо друг друга в залах ежегодного космического симпозиума в том году, не узнавая друг друга», - пишет Стоун. "Blue позже оспорила идею о том, что ее руководители перестали общаться с коллегами в ULA.

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: SpaceX
« Ответ #29817 : 11 Мая 2021 [15:19:56] »
запрос к президенту и главному операционному директору SpaceX Гвинн Шотвелл. Шотвелл, который работал в SpaceX почти с момента основания в 2002 году, быстро отказался от этой возможности

Шотвелл - женщина :-*

маори и народ на Шпицбергене

Маори по широте как южная Европа
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #29818 : 11 Мая 2021 [15:24:24] »
Шотвелл - женщина
Таки гугл переводчик, самому лень переводить тексты

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: SpaceX
« Ответ #29819 : 11 Мая 2021 [16:26:07] »
Маори по широте как южная Европа
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Цитата
полярные сияния наблюдаются в широтах 67—70°, однако во времена солнечной активности авроральный овал расширяется и полярные сияния могут наблюдаться в более низких широтах — на 20—25° южнее или севернее границ их обычного проявления. Например, на острове Стюарт, лежащем лишь на 47° параллели, сияния происходят регулярно. Маори даже назвали его «Пылающие небеса».
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)