Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2120115 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #29780 : 10 Мая 2021 [08:30:46] »
Маск многократно говорил
Он вообще много говорит...а делают другие, да частично под его рук-вом, но к счастью только частично
И как успехи компаний без такого ужасного руководителя? А да даже на милю не приблизились к компаниям Маска  :D

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #29781 : 10 Мая 2021 [08:48:41] »
А да даже на милю не приблизились к компаниям Маска
Цыплят по осени считают. Безос долго запрягает, но он нагонит. Если бы был выбор, то я выбрал бы компанию Безоса. Маск не ценит людей и платит копейки. Но я гражданин России и хочу здесь творить, на своей земле. А это почти нереально...

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #29782 : 10 Мая 2021 [08:56:27] »
Вас не смущают случайные люди в компании Маска. Инженер менуэта Джессика и маразматик Инспракер? А где реальные инженеры? Маск главный инженер, который гвоздь в стену не забьет

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #29783 : 10 Мая 2021 [09:01:31] »
А да даже на милю не приблизились к компаниям Маска
Цыплят по осени считают. Безос долго запрягает, но он нагонит. Если бы был выбор, то я выбрал бы компанию Безоса. Маск не ценит людей и платит копейки. Но я гражданин России и хочу здесь творить, на своей земле. А это почти нереально...
О да вам бы про Безоса почитать :D
Вас не смущают случайные люди в компании Маска. Инженер менуэта Джессика и маразматик Инспракер? А где реальные инженеры? Маск главный инженер, который гвоздь в стену не забьет
Так вы судите по результатам, а не инсенуациям. А результаты у SpaceX огроменные, всю космическую отросоль мир перевернули. Были бы они такими дурачками раздолбаями, так бы ничего в космос не вывели. Вон лучшие из лучших кого можно купить за деньги на орбиту за больший срок даже грамма не вывели  ;D

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Re: SpaceX
« Ответ #29784 : 10 Мая 2021 [09:11:35] »
Ну и какой смысл делать САС для спасения при старте?

А такой : пусть хотя бы на старте и при выходе на орбиту у людей будет шанс на спасение, это лучше чем вообще ничего.
Отсутствие САС - это серьёзно. При отказе рапторов другого пути спасения уже нет, ни при взлёте, ни при посадке. Значит никаких старшипов на 100 пассажиров не будет. Максимум - crew Dragon + доп. груз для межпланетных полётов.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 730
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Re: SpaceX
« Ответ #29785 : 10 Мая 2021 [09:21:56] »
практически вся ракетная техника (кроме техники "догоняющих") - летает уже без необходимости "тестирования через аварию" - мы это видели и с F1 и с F9 и с FH
F1 и падал и взрывался. Первые три пуска подряд, были неудачными.
Как некогда говорилось - "ракета со старта ушла, старт цел - значит, пуск успешный" :) - по этому "критерию" :) все пуски F1 были несравнимо успешнее пусков Старшипа, который взрывался и при криотестах и при прожигах и после отключения двигателя и тп  и тд...
А если серьезно - ИМХО, то из пусков F1 только первый - заведомо аварийный (пожар двигателя и падение...), остальные два - обычные сбои недоотлаженного оборудования (не позволившие выполнить миссию), но не конструктивно-обусловленные катастрофы...

Да и для F9 можно вспомнить аварии (история с COPV, например) и аварийные ситуации (взрывы и отказы двигателей на бустере). И эти ситуации не были просчитаны, а были выявлены именно на практических пусках...
просчитать брак подрядчика - да, не смогли :) и лоханулись с тестированием при приемке оборудования.
Точно также недорассчитали (если вообще пытались считали) "новый, скоростной способ заправки"...
А вот взрыв двигателя в полете - ситуация была учтенная - именно поэтому и катастрофы не произошло и миссия была выполнена, попутно "практически" подтвердив надежность конструктива F9...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021 [09:29:05] от Anatoly »
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Маскилон

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Маскилон
Re: SpaceX
« Ответ #29786 : 10 Мая 2021 [09:29:12] »
До САС ещё очень далеко, будут гонять Старлинки несколько лет, потом облетать луну, доставлять туда грузы. До пассажиров лет 10-15 пройдет, если вообще дойдет

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #29787 : 10 Мая 2021 [09:34:55] »
Маск не ценит людей и платит копейки.
Вы с Безосом не перепутали? Это вообще-то характеристика Amazon.
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #29788 : 10 Мая 2021 [09:36:23] »
Сегодня с супругой вечем шли домой,она говорит что это??? И голову вверх подняла,я значит тоже и бах они летят,мы насчитали около 40шт приблизительно на одном расстоянии друг от друга зрелище крутое и в то же время устрашающе, когда над головой летят столько спутников.
Главное - что б не падали!  ;)
Главное чтобы не китайская ступень ;D

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 881
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Re: SpaceX
« Ответ #29789 : 10 Мая 2021 [09:50:45] »
До САС ещё очень далеко, будут гонять Старлинки несколько лет, потом облетать луну, доставлять туда грузы. До пассажиров лет 10-15 пройдет, если вообще дойдет
Правда, ко времени готовности Старшипа Старлинк скорее всего уже в основном будет развернут.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #29790 : 10 Мая 2021 [09:52:26] »
До САС ещё очень далеко, будут гонять Старлинки несколько лет, потом облетать луну, доставлять туда грузы. До пассажиров лет 10-15 пройдет, если вообще дойдет
Правда, ко времени готовности Старшипа Старлинк скорее всего уже в основном будет развернут.
Снизят орбиты, удвоят число спутников, выкатят новое поколение спутников

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #29791 : 10 Мая 2021 [11:05:46] »
А PtP "активно продвигавшимся" и не было. Это СМИ его активно обсуждали, да энтузиасты в соц.сетях. В практическом плане этот проект у SpaceX  стоит на "когда-нибудь после отработки транспортной системы Земля-Марс".
Немного не так - на конференции SpaceTech, которая состоялась 14 апреля 2021 года - Шотвелл заявила, что Старшипы будут перевозить “большое количество людей” в ближайшие 5 лет, включая перелеты PtP. Однако она уточнила, что это всего лишь высокие цели.
https://spacenews.com/spacex-adds-to-latest-funding-round/

Хотя я теперь даже не знаю как воспринимать все эти заявления относительно Старшипа и колонизации Марса в свете признания Маска о том, что у него синдром Аспергера https://www.kommersant.ru/doc/4802509 Хотя может быть это следует воспринимать именно в плане его зацикленности на Марсе и тд

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #29792 : 10 Мая 2021 [11:10:46] »
Правда, ко времени готовности Старшипа Старлинк скорее всего уже в основном будет развернут.
Маск ранее заявлял, что текущие спутники Старлинк планируется свести с орбиты через три года, а вообще их заявленный срок службы - 5 лет. Так что каждые 5 лет группировку из 12 тыс спутников нужно обновлять. Хотя согласно заявке в FCC на группировку Старлинк второго поколения - число спутников планируется увеличить до 30 тыс. Кроме того Старшипы позволили бы увеличить спутники в размерах ради роста пропускной способности.
Может быть настанут времена - когда за один запуск Старшипа будет выводиться один гигантский спутник для Старлинка - этакие летающие сервера.

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: SpaceX
« Ответ #29793 : 10 Мая 2021 [11:22:24] »
Хмм, это не элиминирует проблему мегасозвездий? ::)
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Андрей 2

  • *****
  • Сообщений: 2 073
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Андрей 2
Re: SpaceX
« Ответ #29794 : 10 Мая 2021 [12:05:40] »

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: SpaceX
« Ответ #29795 : 10 Мая 2021 [15:07:39] »
Хмм, это не элиминирует проблему мегасозвездий? ::)
Я не эксперт, но с 30 000 Маск переборщил.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 512
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #29796 : 10 Мая 2021 [15:42:59] »
Хмм, это не элиминирует проблему мегасозвездий? ::)
Я не эксперт, но с 30 000 Маск переборщил.
Посчитайте сколько это пусков Старшипа, ему ещё дозагружать придётся

Оффлайн Змей Петров

  • ...
  • *
  • Сообщений: 33 621
  • Благодарностей: 586
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: SpaceX
« Ответ #29797 : 10 Мая 2021 [16:17:19] »
Вопрос не в этом.
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн Iskander

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 197
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Iskander
Re: SpaceX
« Ответ #29798 : 10 Мая 2021 [17:58:24] »
Хотя я теперь даже не знаю как воспринимать все эти заявления относительно Старшипа и колонизации Марса в свете признания Маска о том, что у него синдром Аспергера https://www.kommersant.ru/doc/4802509 Хотя может быть это следует воспринимать именно в плане его зацикленности на Марсе и тд

Да-да! Интенсивное преследование узких и специфических интересов — наиболее яркая особенность синдрома, а еще зоркость к деталям и способность на нетривиальные решения и выводы. Ну и, наконец, это "признание" Маск сделал в еженедельном американском комедийном сериале "Saturday Night Live", куда его в тот день пригласили ведущим.
Комментарий модератора На этом обсуждение синдрома закончено.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2021 [18:15:46] от LeMay »
Все люди являются носителями разума. Но многие бессимптомно.

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: SpaceX
« Ответ #29799 : 10 Мая 2021 [19:29:37] »
Немного информации по Старшипу:
1)Тестовые прыжки Super Heavy отменены, планируют что BN3 сразу закинет Starship SN20 на орбиту.
Цитата
-So that's means BN2 is indeed a test tank, and BN2.1 was scrapped...
This also means that the booster's hop is no longer in the cards, and the very first booster flight (BN3) will carry the ship straight in orbital flight (since it's basically the upscale version of Falcon 9 boosters that's well proven, obviously much different fuels & engines but still)
Very interesting & exciting info!

-No hop
Это ответ от человека из команды nextspaceflight, поэтому я считаю данный источник надёжным
https://www.reddit.com/r/spacex/comments/mk99yw/starship_development_thread_20/gxgxp90/

2) Посадка BN3 не запланирована
https://nextspaceflight.com/launches/details/6754