Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: SpaceX  (Прочитано 2146930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cybertron

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #21860 : 06 Фев 2020 [03:36:47] »
Дожили. Теперь можно заказать пуск спутника онлайн.

https://www.spacex.com/smallsat

Все что от вас требуется - 1 миллион и спутник.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21861 : 06 Фев 2020 [17:24:22] »
Маск поделился в твиттере, что ранее проведенные испытания давлением тестового носового посадочного бака завершились успешно - но это было легко. https://twitter.com/elonmusk/status/1225360474839166976
А крылья/рули от прототипа Mk1 не будут использоваться на SN1 - для него изготовят новые. https://twitter.com/elonmusk/status/1225359550573940737

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 481
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21862 : 06 Фев 2020 [17:37:02] »
Цитата
А крылья/рули от прототипа Mk1 не будут использоваться на SN1 - для него изготовят новые.
Хм..Опять что-то будут менять конструктивно?Наверное приделают крылья от шаттла,раз недавно у Индевора отметились сотрудники спейсов.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 626
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21863 : 06 Фев 2020 [19:46:33] »
Цитата
А крылья/рули от прототипа Mk1 не будут использоваться на SN1 - для него изготовят новые.
Хм..Опять что-то будут менять конструктивно?Наверное приделают крылья от шаттла,раз недавно у Индевора отметились сотрудники спейсов.
Предлагаете проверить не стоят ли сейчас на Индеворе крылья от Старшипа?

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: SpaceX
« Ответ #21864 : 06 Фев 2020 [20:01:01] »
не стоят ли сейчас на Индеворе
Ну это ж не можно. Он же исторический экспонат.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн SVlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 8
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от SVlad
Re: SpaceX
« Ответ #21865 : 07 Фев 2020 [10:19:46] »
Скорее всего спейсшип не будет отличаться от Ариана. Просто
 средство доставить больше груза на нужную орбиту. Все эти шутки по колонизацию и 100 смертников на борту нужно забыть.

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: SpaceX
« Ответ #21866 : 07 Фев 2020 [11:19:51] »
Все эти шутки по колонизацию и 100 смертников на борту

1000 же :-[
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: SpaceX
« Ответ #21867 : 07 Фев 2020 [11:28:02] »
Все эти шутки по колонизацию и 100 смертников на борту нужно забыть.
Ну так и забудьте. Вам кто-то мешает?

Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 626
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: SpaceX
« Ответ #21868 : 07 Фев 2020 [12:00:13] »
Все эти шутки по колонизацию и 100 смертников на борту

1000 же :-[
Это вроде для суб.орбитальных попрыгушек

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21869 : 07 Фев 2020 [16:04:00] »
Маск прокомментировал в твиттере статью от teslarati.com, посвященную использованию при сборке СтарШипов готовых рыночных решений для производства водонапорных башен и промышленных резервуаров. В частности сейчас в Бока-Чике применяется подобное оборудование от итальянской компании IMCAR – для изготовления колец из рулонов стали и последующего объединения в стеки.

По словам Маска для орбитальной версии СтарШипа требуется точность в 3…4 раза выше, чем при изготовлении водонапорных башен и резервуаров для хранения. Поэтому для СтарШипа нужны сверхточные детали, приспособления и сварка. Для суборбитальной версии точность изготовления может быть ниже.
Кроме того для СтарШипа решающее значение имеет сухая масса, однако масса не критична при изготовлении промышленных резервуаров – поэтому готовое рыночное оборудование нужно модифицировать для работы с более тонкой сталью. Толщина стали (баков) для Хоппера составляла 12,5 мм - а для орбитальной версии прототипа СтарШипа SN1 составляет уже 4 мм. Оптимизированный корпус будет иметь толщину стали менее 2 мм при диаметре 9 м.

Илон также прокомментировал фотографию тройного стека с неровностями –

Они пока что настраивают параметры сварного шва чтобы уменьшить сморщивание и строят мощную рихтовочную машину для сглаживания и холодной обработки области сварного шва.
Данный стек и производимые в большом ангаре – это части SN1, вскоре приступят к изготовлению корпуса SN2 и будут стремиться повышать качество с каждым новым СтарШипом.
« Последнее редактирование: 07 Фев 2020 [16:09:42] от Rz »


Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 481
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21870 : 07 Фев 2020 [18:48:04] »
Мда,интересное видение бура на аэрокосмос.Но,ЕМНИП,еще Лутц Кайзер говорил что орбита по плечу даже водопроводным трубам.Однако если спейсы и дальше продолжат вылизывать массовое совершенство Starship-a(уменьшение стенки до 2мм),то его сухой вес будет в районе 28-29 тонн(имеется ввиду вес набора из нержи без двигателей).Это конечно очень круто для приращения дельты,но он не сможет удерживать ПН на верхних деках без наддува.Возможно тут Илон имеет ввиду некий рекордный толкач-буксир,который будет обитать только за атмосферой и иметь ,скажем 3 вакуумных Раптора,для разгона нагрузок во внешнюю СС.. :-[
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

cybertron

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #21871 : 07 Фев 2020 [19:20:09] »
>>>>Optimized skins will be <2mm in places across a 9000mm diameter.

Я так понял что 2 миллиметра толщина не везде - а только в некоторых местах (in places)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 481
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21872 : 07 Фев 2020 [19:27:35] »
Цитата
Я так понял что 2 миллиметра толщина не везде - а только в некоторых местах (in places)
Я так понял он имеет ввиду мидель-шпангоут корабля.,ну или другими словами такие толщины будут там где диаметр цилидрического корпуса будет 9м.Логично предположить что ближе к кормовой части набора(1/3) толщина будет больше,несмотря на такой же 9-метровый диаметр.Как по-сути и было решено на Атласе.Толщина баков в 1/10 мм была лишь в верхней части носителя.Ну и ближе к носовому конусу даже у такого тонкошкурого Старшипа,тоже наверняка будут подкрепления и т.д.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21873 : 07 Фев 2020 [19:41:54] »
Это конечно очень круто для приращения дельты,но он не сможет удерживать ПН на верхних деках без наддува.
Может быть добавят усиленный продольный и поперечный набор? Пока что при толщине стенок в 4мм они могут особо не заморачиваться по поводу набора, а потом со снижением толщины будут плясать между массой набора и снижением массы обшивки - вылизывая сухую массу.

Я так понял он имеет ввиду мидель-шпангоут корабля.,ну или другими словами такие толщины будут там где диаметр цилидрического корпуса будет 9м.Логично предположить что ближе к кормовой части набора(1/3) толщина будет больше,несмотря на такой же 9-метровый диаметр.Как по-сути и было решено на Атласе.Толщина баков в 1/10 мм была лишь в верхней части носителя.Ну и ближе к носовому конусу даже у такого тонкошкурого Старшипа,тоже наверняка будут подкрепления и т.д.
СтарШип на обратном пути будет влетать брюхом на поток, поэтому у него вероятно несколько иные требования к конструкции, чем у Атласов. Баки можно наддуть, а обтекатель требует ещё более мощного набора - в пилотируемых и грузовых на Марс/Луну в роли набора выступит сама внутренняя конструкция, а версия для вывода ПН на орбиту потребует отдельного усиления. Может быть поэтому толщина стенки на обтекателе не столь важна.


Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 812
  • Благодарностей: 403
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: SpaceX
« Ответ #21874 : 07 Фев 2020 [20:42:06] »
Мне тоже кажется, что ничего не помешает усилить конструкцию в нужных местах, например, внизу.
Кто-нибудь видел апдейты по SuperHeavy?
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 724
  • Благодарностей: 29
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Re: SpaceX
« Ответ #21875 : 08 Фев 2020 [00:30:10] »
У шаттла сколько толщина стенок?
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 481
    • Сообщения от Кремальера
Re: SpaceX
« Ответ #21876 : 08 Фев 2020 [02:22:45] »
От 1,5 до 0,7см ,не считая плитки.Но он был люминевый.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

anovikov

  • Гость
Re: SpaceX
« Ответ #21877 : 08 Фев 2020 [08:40:53] »
SpaceX рассматривает вариант отделения Starlink в отдельную компанию и выход её на IPO. Таким образом будет привлечён капитал для марсианских планов без подчинения их интересам краткосрочно мыслящего совета директоров, что неизбежно в публичной компании.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: SpaceX
« Ответ #21878 : 08 Фев 2020 [13:41:45] »
SpaceX рассматривает вариант отделения Starlink в отдельную компанию и выход её на IPO.
Вполне логично отделить пусковые услуги от производства спутников и услуг связи. Изначально этого не сделали, чтобы убедиться, что компания (Starlink) останется на плаву.

Оффлайн Rz

  • *****
  • Сообщений: 1 980
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Rz
Re: SpaceX
« Ответ #21879 : 08 Фев 2020 [14:52:37] »
Кто-нибудь видел апдейты по SuperHeavy?
Наиболее полную инфу дали на презентации ITS, далее обновляли только внешний вид и общие параметры. Последний апдейт общего плана был на презентации СтарШипа - кстати Маск недавно проговорился, что скорее всего скоро будет очередная "презентация" по СтарШипу. Вероятно до или после прыжка на 20 км.


Кстати, просмотрел файл презентации ITS от 2016 года и нашел там график работ - удивительно, но они примерно следуют этому графику: