Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лунно-планетная съёмка с малыми апертурами  (Прочитано 174948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Соловьев

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 515
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир Соловьев
Последние дни старого года были на редкость ясными,выкладываю Венеру после заката Солнышка 29.12.2013г.,рефрактор 102/1000,Canon 600da,ролик 3мин,в сложении 40%,автостакерт,фотошоп.

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 498
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
Не в фокусе похоже
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
 Юпитер сегодня. Meade рефлектор ньютона 130/1020. Линза барлоу 3Х Тал. Камера Лайф Синима, 1000 кадров Регистакс, съемка 15/сек. 105%. 4-01-2014 в 3-24 по Москве.
 На фото видны 2 спутника, и две тени! ::)

Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн hesteris

  • *****
  • Сообщений: 909
  • Благодарностей: 27
  • Ярослав
    • Skype - iiibiiii
    • Сообщения от hesteris
Юпитер сегодня. Meade рефлектор ньютона 130/1020. Линза барлоу 3Х Тал. Камера Лайф Синима, 1000 кадров Регистакс, съемка 15/сек. 105%. 4-01-2014 в 3-24 по Москве.
 На фото видны 2 спутника, и две тени! ::)
Скорее одна тенЬ)
Камера Canon 550D; Телескоп SW 150750
Vixen porta

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Юпитер сегодня. Meade рефлектор ньютона 130/1020. Линза барлоу 3Х Тал. Камера Лайф Синима, 1000 кадров Регистакс, съемка 15/сек. 105%. 4-01-2014 в 3-24 по Москве.
 На фото видны 2 спутника, и две тени! ::)
Скорее одна тенЬ)
Прошу прощения, да одна, второе сам спутник.
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Юпитер сегодня. Meade рефлектор ньютона 130/1020. Линза барлоу 3Х Тал. Камера Лайф Синима, 1000 кадров Регистакс, съемка 15/сек. 105%. 4-01-2014 в 3-24 по Москве.
 На фото видны 2 спутника, и две тени! ::)
Скорее одна тенЬ)
Прошу прощения, да одна, второе сам спутник.

Ну а справа, ближе к краю кадра тоже спутник?!
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Юпитер сегодня. Meade рефлектор ньютона 130/1020. Линза барлоу 3Х Тал. Камера Лайф Синима, 1000 кадров Регистакс, съемка 15/сек. 105%. 4-01-2014 в 3-24 по Москве.
 На фото видны 2 спутника, и две тени! ::)
Скорее одна тенЬ)
Прошу прощения, да одна, второе сам спутник.

Ну а справа, ближе к краю кадра тоже спутник?!
Да. Их там два!
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
11 числа дали немного неба, правда в дымке  и с паршивой атмосферой. Поняв что с 200мм не прокатит, вынес 100мм рефрактор F/10, самодел из объектива Тал, ахромат. Чтоб что-то удобоваримое получилось, поставил 2х барлоу от SW, и такую же по размерам втулку, получилось примерно 2,5 метра фокуса. Камера Лайф Синима. Примерно по 1000-1500 кадров в обработке Регистакс. Далее атмосфера испортилась в конец, свернулся. Все уменьшено до примерно до 85% от оригинала.
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
 И еще.
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн sypai

  • ****
  • Сообщений: 450
  • Благодарностей: 64
  • «Привет, обезьянин!» ©
    • Сообщения от sypai
SW ED80 + Televue 5x Barlow + SW 2x Barlow + Canon 600D HD (6720 focal length)

Юпитер, ED80

Спустя полгода открылось недолго окно с прекрасным сиингом. Боюсь закрылось опять надолго.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
SW ED80 + Televue 5x Barlow + SW 2x Barlow + Canon 600D HD (6720 focal length)

Юпитер, ED80

Спустя полгода открылось недолго окно с прекрасным сиингом. Боюсь закрылось опять надолго.
Хорошее изображение, БКП видно. Цифровой зум использовался? Не пробовали ролик в Autostakkert загнать?

Оффлайн sypai

  • ****
  • Сообщений: 450
  • Благодарностей: 64
  • «Привет, обезьянин!» ©
    • Сообщения от sypai
Хорошее изображение, БКП видно. Цифровой зум использовался? Не пробовали ролик в Autostakkert загнать?

В данном видео нет, там были предустановленные настройки 1920х1080х24кадра, кажется, ну я как было так и нажал. С зумом и кропом я пробовал отдельно снимать, ничего пока не обрабатывал, выложил этот ролик и всё. Кому интересно слейте с ютьюба, попробуйте =)

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Кому интересно слейте с ютьюба, попробуйте =)
С удовольствием. Обрезка в PIPP, сложение и отбор в Autostakkert (1500 кадров из 4278), вейвлеты в Registax 6. Увы, второй ползунок вейвлетов выдает кольца на изображнии - возможно, из-за сжатия ролика в Youtube (первое изображение). Третий ползунок таких колец не дает, но картинка мыльнее. Ну а так, если снимать планеты на Canon на этой трубе - рекомендую использовать 3х Барлоу, 3х зум в камере, выдержку 1\30, режим 30fps. Хроматизма особо нет, каналы только подровнял, все каналы изображения более-менее четкие - хорошая трубочка.

Оффлайн sypai

  • ****
  • Сообщений: 450
  • Благодарностей: 64
  • «Привет, обезьянин!» ©
    • Сообщения от sypai
Спасибо за труд! Мне очень понравилось, я честно говоря, думаю 3х кратной барлухи будет маловато, потому и взял 5-кратную. Она у меня под планетные съемки не на ЕДхе конечно, но пока и так.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Спасибо за труд! Мне очень понравилось, я честно говоря, думаю 3х кратной барлухи будет маловато, потому и взял 5-кратную. Она у меня под планетные съемки не на ЕДхе конечно, но пока и так.
Пожалуйста. А Вы фрапсом не пробовали Live-View картинку с Nikon'а на комп сливать? Помню, мы с Вами спорили насчёт "Canon vs Nikon".

Оффлайн sypai

  • ****
  • Сообщений: 450
  • Благодарностей: 64
  • «Привет, обезьянин!» ©
    • Сообщения от sypai
фрапсом не пробовали Live-View

К сожалению я сейчас без зеркалки. Ни кенуна, ни никона. Я помню про эту затею, но с моим скопом планетки разве что сейчас побаловаться можно. Возможно позже доведу эксперимент до конца.

Оффлайн hesteris

  • *****
  • Сообщений: 909
  • Благодарностей: 27
  • Ярослав
    • Skype - iiibiiii
    • Сообщения от hesteris
У меня одного не загружаются фотографии?
Камера Canon 550D; Телескоп SW 150750
Vixen porta

Оффлайн sypai

  • ****
  • Сообщений: 450
  • Благодарностей: 64
  • «Привет, обезьянин!» ©
    • Сообщения от sypai
Должно быть у всех, если вы касаемо моих сообщений. У меня там ролики с ютьюба.

Оффлайн hesteris

  • *****
  • Сообщений: 909
  • Благодарностей: 27
  • Ярослав
    • Skype - iiibiiii
    • Сообщения от hesteris
А, теперь понял. Почему бы не пропустить через AS!2?
Камера Canon 550D; Телескоп SW 150750
Vixen porta

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
В 80мм можно много чего наснимать на Юпитере. Я ради интереса через 76мм Ньютон снимал https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,4408.msg2696931.html#msg2696931
Весьма порадовал этот Ньютончик.