Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Собрался тут купить бинокль Celestron SkyMaster 15x70  (Прочитано 66978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Вот такое бы где выписать:



Оффлайн Antoni

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Antoni
Монопод удобен, но тряска полностью не убирается. Увеличение можно поставить раза в два выше, чем с рук. Штатив убирает тряску и получается больше деталей. При наведении можно ослаблять стопоры осей и двигать монтировку руками, если конструкция позволяет. У фото штативов обычно наведение рычагом.
бино: Nikon Action 8x40,  Soligor zoom 12-60x70 (+Rekam RM-300)

Оффлайн mihalkin

  • **
  • Сообщений: 93
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mihalkin
Вот такое бы где выписать:




Вот и я думаю....

« Последнее редактирование: 21 Дек 2012 [21:51:13] от Denk36 »
HEQ6PRO. QHY-6. TAL 250. Canon 450D. Sony NEX5.
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 283
  • Благодарностей: 156
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Купить - http://www.bigbinoculars.com/mirror.htm
Сделать - http://www.craigcolvin.com/astronomy/BinocularMirror.html

ЗЫ: страшное дело - отключенный за неуплату Гугл...  :'(
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Помогите знатоки бинокля! Вообще так, упал он у меня вместо со штативом в результате лопнуло крепление в точке "А"   Теперь правый окуляр можно банально вытащить и рассмотреть.  На бинокль это вообще то не повлияло.   Смотреть можно, резкость наводится.
Я только не пойму назначение релулировки окуляра Б на рисунки:
/i/finaloutput1.png/]

Например я делаю так: навожу резкость.  Потом закрываю левый глаз и уже движением окуляра справо довожу резкость в нем.  Что это?  Правый глаз хуже видит? (в принципе возможно, работа такая) или люфт окуляра вызванный падением или врожденным недостатком?

P.S а Mirror Mount  я все таки наверно закажу.  Бинокль сам по себе неплохой инструмент для астрономических наблюдений.  В него я пока нашел больше туманностей и скоплений чем в телескоп.


Оффлайн GPasha

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от GPasha
Например я делаю так: навожу резкость.  Потом закрываю левый глаз и уже движением окуляра справо довожу резкость в нем.  Что это?  Правый глаз хуже видит? (в принципе возможно, работа такая) или люфт окуляра вызванный падением или врожденным недостатком?
Какой люфт Вы имеете ввиду? Что-то не совсем понял... Каким движением окуляра? Окуляр должен вращаться вокруг своей оси где-то на пол-оборота - подстройка под индивидуальное зрение. Если есть какие-то люфты - нехорошо, надо устранять.
Orion 15x70 bino

Оффлайн Грехов МихаилАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 31 818
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
"А" и "Б" сидели на трубе....  :)

Это не окуляры-это тубусы с объективами. Они должны быть завинчены в призменный блок до упора. Наведение резкости осуществляется методом вращения валика между узлом окуляров (это то, во что смотрят) И один окуляр может индивидуально+- вращаться и настраивать резкость для глаз, если у них разные диоптрии (ну и так-же компенсировать несимметричность конструкции при финальном монтаже). 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
И один окуляр может индивидуально+- вращаться и настраивать резкость для глаз, если у них разные диоптрии

Ну так оно и есть.   Видать правый глаз от моей специфической работы видит хуже.   Только не пойму за счет чего там вращается окуляр.  Чисто на трение?  При вытаскивание и осмотре правого окуляра никакой там резьбы нет.

Оффлайн GPasha

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от GPasha
Ну так оно и есть.   Видать правый глаз от моей специфической работы видит хуже.   Только не пойму за счет чего там вращается окуляр.  Чисто на трение?  При вытаскивание и осмотре правого окуляра никакой там резьбы нет.
Вращаеться окуляр на резьбе в поводке, да еще и многозаходной (если конкретно - 4-х заходной).  Ее так просто не увидите, там все склеено и соответственно - неразборное.
Orion 15x70 bino

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Вращаеться окуляр на резьбе в поводке, да еще и многозаходной (если конкретно - 4-х заходной).  Ее так просто не увидите, там все склеено и соответственно - неразборное.

Когда у меня треснуло крепление в месте А (на фото) окуляр который подстраивается под конретное зрение, свободно вытаскивается.  Все там регулируется на трение и никакой резьбы не замечено. 

Оффлайн GPasha

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от GPasha
Когда у меня треснуло крепление в месте А (на фото) окуляр который подстраивается под конретное зрение, свободно вытаскивается.  Все там регулируется на трение и никакой резьбы не замечено. 
Диоприйная подстройка правого окуляра на резьбе, а фокусировка обеих окуляров, как Вы и говорите,  осуществяеться перемещением гильз (где линзы стоят) в направляющих втулках вдоль оси (на зазоре). А поводок Вам надо как-то склеить.
Orion 15x70 bino

Оффлайн DrKh

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DrKh
Всем привет!
Недавно приобрел бинокль Celestron SkyMaster 15x70, предлагаю свой отзыв на него. Бинокль был куплен за 3299 руб. в одном из интернет-магазинов электроники. Наиболее часто встречается цена 4190 и 3990 руб. В зарубежных интернет-магазинах видел этот бинокль по цене от $56.63. Средняя цена бинокля в США $70.  По офиц.курсу $70 это около 2100 руб. Учитывая стоимость доставки и возникающие при транспортировке риски, хорошим вариантом является приобретение по цене в районе 3000 в России, с возможностью проверить качество при покупке.
При покупке основное внимание я уделил сведению оптических осей бинокля. Посмотрев в бинокль значительных недостатков юстировки я не обнаружил. Тем не менее, на левом объективе были 4 микроцарапины просветляющего покрытия округлой формы, а на правом окуляре на просветляющем покрытии были три белых пятна на 0,5-1% площади. В целом, все это не особо отражалось на качестве картинки, поэтому, с учетом приятной цены бинокль был куплен.
В комплекте с биноклем идет сумка для переноски, крепление к штативу, шнурок и тряпочка. Сумка достаточно удобная, хоть и мягкая, бинокль в ней лежит плотно, можно осуществить регулировку длины ремешка. Крепление к штативу использовать можно, только осторожно. Бинокль, несмотря на фиксацию на нем, допускает прокручивания при наблюдении, да и надежность адаптера можно оценить не более чем на 3/5. Шнурок был отправлен обратно в коробку, поскольку для 1,5кг бинокля он однозначно не подходит. Тряпочка также доверия не внушает. Сам бинокль идет в наглазниках и с крышкой для окуляров.
Теперь про бинокль. Качество картинки превосходное. Когда смотришь в него, не хочется отрываться. Цветопередача отличная, хорошая яркость по всему полю зрения. Незначительный астигматизм к краю едва заметен при наблюдениях. Объективы бинокля имеют хорошее зеленое просветление.
При наблюдениях звездного неба все плюсы бинокля (по сравнению с телескопом) налицо. Большое поле зрения позволяет быстро находить объекты. Плеяды в него смотрятся очень хорошо,  умещаются в поле зрения полностью – на засвеченном небе видно около 20 звезд. Туманность Ориона, в условиях засветки, видна слабо боковым зрением. Крабовидную туманность искать не пытался, думаю в городе этим нет смысла заниматься. Больше дипов посмотреть не позволяет вид с балкона. Как потеплеет, выберусь в поля, думаю на загородном небе Скаймастер способен показать много. Из планет хорошо виден Юпитер со спутниками. На диске Юпитера наблюдается хроматизм. Впечатляюще в этот бинокль выглядит Луна, очень яркая и красивая картинка морей с четкими контурами, хорошо видны кратеры.   
P.S. Интересно, сколько может стоить доставка бинокля из США, если заказывать модели 20x80 (по цене около 3000 руб.) или 25x100 (около 7-8 тыс.руб.)?
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн DrKh

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DrKh
С Юпитером так и есть. Но его хотя бы можно обнаружить на небе и легко отличить от звезд. Думаю с другими планетами и этого не получится. Но этот бинокль не предназначен для просмотра планет. Фокус короткий и увеличение маленькое.
Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 919
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
У меня по Юпитеру был ОЧЕНЬ сильный хроматизм, т.е практически планету нельзя было условно говоря рассмотреть-даже, что это шарик, сплошной световой всполох.  Только общая картина: типа планета + несколько звёздочек-спутников.
В монокуляр 20х60 (в его молодости) Юпитер выглядел как шарик, даже через открытую форточку. По идее качественный бинокль должен шарик показать. Моя Практика 8х56 Сатурн как пельмень нарисовала, а с Юпитером пока не повезло (смотрел на низком положении планеты).
« Последнее редактирование: 26 Янв 2013 [20:38:35] от TM307 »
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Ну  Крабовидная туманность не видна.  Звездные скопление видны хорошо (смотрел окресности созвездии близнецов)  В принципе купил бы еше один бинокль, так как сломал коромысло.  Оно правда не мешает, но осадочек остался.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
... По идее качественный бинокль должен шарик показать. ...
Однозначно. Только не шарик, а кружочек, всё-таки , мне показался. Объём не видно.
С уважением. Олег

Оффлайн Novak

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 4
  • Глаз собирающий максимальное количество света
    • Сообщения от Novak
Не тяжеловат этот бинокль для наблюдений без штатива?
SW MAK 127, Юкон 100, Praktica 8x21s, Bushnell Xtra-Wide 4x30 17° , JS 7x50  11°

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Уж не для дрыщей, конечно, особенно если в зенит глядеть, как-никак около полутора килограммов.  :D
С уважением. Олег

Оффлайн Novak

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 4
  • Глаз собирающий максимальное количество света
    • Сообщения от Novak
как-никак около полутора килограммов
Да так особо и не понаблюдаешь..Нужен штатив
SW MAK 127, Юкон 100, Praktica 8x21s, Bushnell Xtra-Wide 4x30 17° , JS 7x50  11°

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Да  mirror mont как уже было описано нужен.  (вот туманность андромеды видна хорошо, но хрен Вы ее со штатива увидите, высоко она в зените сейчас вечером)
Сам штатив тоже проблема..  Я уже было думал от телоскопа приспособлю, (celesstron кстати тоже) Так там до того хлипкая конструкция, вообщем при попытки его сложить, он сломался  >:(

В целом, бинокль самодостаточный инструмент для наблюдений (я кстати так не думал сначало!) но требует некоторых допольнительных железок.   А вообще кто получил (достал)  mirror mont, отпишитесь.