Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономия в школе: НЕ запрещена официально  (Прочитано 151702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Якут

  • *****
  • Сообщений: 13 640
  • Благодарностей: 520
  • Влад
    • Сообщения от Якут
   Ксюша, я верно понял, что с момента нашего последнего разговора Вы лично так ничего для компании не сделали?
Мои рассказы
Доб
Ньютон 16" f/3,3 + Паракорр-2, ASI1600MM-C + QHY5 на внеосевике, WS-180.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 795
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
   Ксюша, я верно понял, что с момента нашего последнего разговора Вы лично так ничего для компании не сделали?

Нет, неправильно, и это уже оффтоп и переход на личности. Хотите обсуждать кто из нас больше сделал для "компании", пишите в ЛС.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Old Enginner

  • Гость
Верность картины мира директора демонстрируют успехи компании - выросла ли выручка компании, эффективность? Если картина мира директора не видна, то компания терпит большие убытки. Остальное писать не буду, но аналогия, я думаю, всем очевидна.
:facepalm:
Да простят меня Модераторы.
Ну когда крокодил типа Новодворской (во сне привидится - не проснешься) занимается политикой - это понятно, ее "женская привлекательность" ей иного выбора просто не оставляет. Но когда привлекательная барышня (судя по фото) лезет в "Шеф, все пропало!" - убей не пойму, нафига ей это надо???
Прим. Готов доказать, фактами, как тот, кто очень много работал зарубежом, и сейчас много ездит и постоянно общается "с ихними", что более свободной (да-да!) страны чем Россия - Вы еще днем с фонарям обЫщитесь  ;D
Сорри за офф. Больше - не буду.

Оффлайн СССР

  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Благодарностей: 36
  • .
    • Сообщения от СССР
Меня поразил один только факт, что, например, в университете Британской Колумбии студентов(!) учат на 6-ти метровом телескопе - телескоп с такой же апертурой вся наша страна строила надорвав жилы, и больше ничего подобного выстроить не смогла.
Ксения, ну хватит. СССР за 20 лет сделал рывок в науке и технике.. Чего царизм с религией за 1000 лет не сделал.
 Неужели сейчас в школе историю не преподают? Или там вариант истории, утвержденный за океаном?

 Хотя бы Жюль Верна почитайте. Откуда у Британии золотишко появилось. И деньжата на безбедную науку.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 795
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Неужели сейчас в школе историю не преподают? Или там вариант истории, утвержденный за океаном?

Нет, сейчас в школе преподают православие, и не преподают астрономию. Свой вариант истории, похоже, тоже преподают.

Интересно, все ли тут верят, что через 15 лет, если всё пойдёт так, как сейчас, что в государственных церковно-приходских школах монахи, якобы покупающие телескопы для детишек, продолжат преподавать хотя бы физику, химию, и математику за пределами арифметики?
Какая выгода Барину Михалкову от того, что детишки "холопов" будут знать химию? Какой ущер понятно - могут нахимичить, и сжечь поместье.
Достаточно, что бы они читали Донцову, и отчисляли барину налог на копирайт. Ну а если денег у них нет, пускай читают Священные Тексты - они free.
« Последнее редактирование: 29 Ноя 2015 [16:44:10] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Stargazer1

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stargazer1
Меня поразил один только факт, что, например, в университете Британской Колумбии студентов(!) учат на 6-ти метровом телескопе - телескоп с такой же апертурой вся наша страна строила надорвав жилы, и больше ничего подобного выстроить не смогла.
Ксения, ну хватит. СССР за 20 лет сделал рывок в науке и технике.. Чего царизм с религией за 1000 лет не сделал.
 Неужели сейчас в школе историю не преподают? Или там вариант истории, утвержденный за океаном?

 Хотя бы Жюль Верна почитайте. Откуда у Британии золотишко появилось. И деньжата на безбедную науку.

Наука зависит не только от вложенных в неё денег. А в начале 20 века, когда начали появляться прорывные технологии - тем более. Разве нужно было много денег, чтобы вырастить плесень пенициллина? Плесень растёт бесплатно :) зато какой эффект. А сравнить СССР 20-го века с царизмом 1000 лет назад - ну это же несерьёзно. Из Российской империи эмигрировало после 1905-1917 множество значительных учёных в самых разных областях, что значит, что даже при царизме они были. Ну а так-то да, идеи всепроникающи, и технологический и научный уровнь "индустриальной" эпохи в технологически развитых странах будет примерно соответствовать своему времени, и СССР 1930-х будет круче чем Российская Империя или Британия 1830-х. Отличаться ситуация в разных странах будет главным образом массовостью внедрения результатов научно-технического прогресса  в жизнь.
Но ведь история показала, что не затормозила религия научно-технический прогресс Запада в 20 веке (в средние века да, но с тех пор церковь поменялась) и не ускорила её отмена научно-технический прогресс нашей страны.
Рефлектор Bresser 76/700AZ; Nikon Aculon 10x50

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 518
  • Благодарностей: 593
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij


Более того, осмелюсь напомнить, что именно в 2009 году в ГАИШе началась знаменитая программа "100 часов астрономии", тотчас ставшая необыкновенно популярной.

Уроки астрономии были по всей стране, а это произошло только в Москве.

  И на том спасибо. Наверное, это лучше, чем ничего, не так ли? К тому же, напомню, что почти каждый десятый гражданин/житель России проживает в Москве или Московском регионе. Так что и с "охватом" почти всё в порядке.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Да просто примитивное фырканье, навострившейся на Запад.
Пиарская компания Белого Дома не замалчивается у нас . Инет переполнен этой новостью.
Кстати, 85% американцев верующие и это не помешало им стать передовой страной. И в Европе полно стран с обязательным или факультативным изучением религий в школах.
Дело не в религии и не в астрономии в школах.
У нас, кстати, религия и астрономия, наверное, занимают одинаковое факультативное время по стране.

Old Enginner

  • Гость
Тексты - они free.
От ведь неугомонная! Если уж решили по-английски, то пишите грамотно! "Бесплатно" - FOR FREE!

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 795
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
и не ускорила её отмена научно-технический прогресс нашей страны.

А вот не факт. История показала лишь то,

Но ведь история показала, что не затормозила религия научно-технический прогресс Запада в 20 веке (в средние века да, но с тех пор церковь поменялась)

Что религия не отменила НТР в западных странах в XX-м веке.  А затормозила или нет, у нас нет прямых фактов. Возможно, только из-за отсутвия душевных скреп СССР, ограничивая свободу творчества и загоняя интеллектуалов в "шарашки", и смог какое-то время противостоять западной модели, имея меньше ресурсов. Но сейчас всё, баста - мы катастрофически отстали, у нас нет ресурсов попробовать ещё раз то, что делал СССР. Да и пробуют совсем другое - взяли худшее от СССР и РИ. Душевные скрепы, несвободу и сверхбогатство. Запад же напротив сумел адаптировать социалистические идеи общего равенства(устроив для миллиардеров прогрессивные ставки налогов) и доступной социалки к своей модели рынка, законности и свободы.
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 518
  • Благодарностей: 593
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Неужели сейчас в школе историю не преподают? Или там вариант истории, утвержденный за океаном?

Нет, сейчас в школе преподают православие, и не преподают астрономию. Свой вариант истории, похоже, тоже преподают.

Интересно, все ли тут верят, что через 15 лет, если всё пойдёт так, как сейчас, что в государственных церковно-приходских школах монахи, якобы покупающие телескопы для детишек, продолжат преподавать хотя бы физику, химию, и математику за пределами арифметики?
Какая выгода Барину Михалкову от того, что детишки "холопов" будут знать химию? Какой ущер понятно - могут нахимичить, и сжечь поместье.
Достаточно, что бы они читали Донцову, и отчисляли барину налог на копирайт. Ну а если денег у них нет, пускай читают Священные Тексты - они free.


 Не понимаю истерику. У Вас есть конкретные сведения по данному вопросу?
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Old Enginner

  • Гость
Предлагаю, если Администрация Форума не станет возражать, сделать тему "Бесильня". Где участники могут бесится. Ничего личного.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 795
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Предлагаю, если Администрация Форума не станет возражать, сделать тему "Бесильня". Где участники могут бесится. Ничего личного.

А Вы ведь так и не ответили на мой пример про неадекватного директора, который профукал весь бизнес компании :) Просто промолчали.
Вот какие у вас доказательства, что ему виднее, если все факты говорят об обратном (разрывы отношений с большей частью контрагентов, катастрофическое падение дохода?)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Old Enginner

  • Гость
А Вы ведь так и не ответили на мой пример про директора, который профукал всю выручку компании  Просто промолчали.
Адресуйте ваш экзерсис тем, кто профукал. И хватит заниматься Flood. ( is an overflow of water that submerges land which is usually dry)

Оффлайн СССР

  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Благодарностей: 36
  • .
    • Сообщения от СССР
Но ведь история показала, что не затормозила религия научно-технический прогресс Запада в 20 веке (в средние века да, но с тех пор церковь поменялась) и не ускорила её отмена научно-технический прогресс нашей страны.
Вы общественных баранов со своими не путайте. То бишь - что история показала, и что Вы написали..

Оффлайн Stargazer1

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stargazer1
Но ведь история показала, что не затормозила религия научно-технический прогресс Запада в 20 веке (в средние века да, но с тех пор церковь поменялась) и не ускорила её отмена научно-технический прогресс нашей страны.
Вы общественных баранов со своими не путайте. То бишь - что история показала, и что Вы написали..


А мы тут пишем с какого гаджета, где он был изобретён, и посредством какой сети, где изобретённой? Ну вот видите, ведь не нужно далеко ходить.
Рефлектор Bresser 76/700AZ; Nikon Aculon 10x50

Оффлайн СССР

  • *****
  • Сообщений: 1 142
  • Благодарностей: 36
  • .
    • Сообщения от СССР
А мы тут пишем с какого гаджета, где он был изобретён, и посредством какой сети, где изобретённой? Ну вот видите, ведь не нужно далеко ходить.
Не вижу.. Что характерно.  Я обычно далеко хожу. От истории древнего мира - до наших дней. Сотни авторов. Тысячи книг. А потом выводы делаю.
А мы тут пишем с какого гаджета, где он был изобретён, и посредством какой сети, где изобретённой? Ну вот видите, ведь не нужно далеко ходить.

+1

Возможно, кстати, что на Западе религия не тормозит прогресс по тому, что религия существует в отдельном мире, не пересекающимся с миром бизнеса и науки, хайтека. Это у нас боролись с попами (и я думаю, что всё-таки это могло помочь в прогрессе), а теперь попов насаждают - мы живём крайностями, и способствуем тому, что запретный плод может видится сладким, а у них религиозные люди живут на отшибе мира, и публично презираемы и высмеиваемы думающими людьми вроде Докинза и других популяризаторов, и даже журналистов (например, Шарли).
В СССР религия была в подполье, поэтому после его крушения и стала так популярна, а в странах Запада доля религиозного населения всё время сокращается, так как более-менее образованные люди видят примеры - чья жизнь обычно успешнее, религиозного человека, или нет? Чья романтика романтичнее - жизни ради достижения замшелого рая, или романтика хайтека, стартапов, научных достижений?
Это кто вам сказал, что религия в подполье была?

Оффлайн Stargazer1

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stargazer1
Кстати насчёт Bible Belt - в Атланте находится Технологичечкий Институт штата Джорджия, который является одним из самых продвинутых научно-технических заведений мира.
Религию в Америке в её доктринально-буквальном понимании воспринимает меньшинство, людей, верящих в небесную твердь, там не больше, чем верящих в снежного человека. Религия же в целом там де-факто давно перешла в область абстрактного и традиционного и определяет в основном поведенческие моральные вопросы.
Рефлектор Bresser 76/700AZ; Nikon Aculon 10x50

Оффлайн Stargazer1

  • ****
  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stargazer1
А мы тут пишем с какого гаджета, где он был изобретён, и посредством какой сети, где изобретённой? Ну вот видите, ведь не нужно далеко ходить.
Не вижу.. Что характерно.  Я обычно далеко хожу. От истории древнего мира - до наших дней. Сотни авторов. Тысячи книг. А потом выводы делаю.
Так как же - компьютер и сеть интернет. Изобретено на Западе и оборудование произведено на западном оборудовании.
Рефлектор Bresser 76/700AZ; Nikon Aculon 10x50

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 518
  • Благодарностей: 593
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Вот кстати пример того, как религиозность (что может показывать, что проблема в самой по себе религии, а не только православии.)


 Это не пример, сударыня, а плохо замаскированная форма религиозной пропаганды. Пока тему прикрываю по пункту 3.1 ж, а там посмотрим, что делать с Вашими постами.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.