Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономия в школе: НЕ запрещена официально  (Прочитано 151712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Цитата
Ну, и слава Богу, Trespassers W. Так что Вы не против, если всех этих распутников изведут под корень и покажут в деталях усю технологию по TV?

Время собирать камни - время камни разбрасывать...

Или Вы за насилие только над хорошими людьми?
Track-Dbf, поохоже, это тот случай, когда мы с вами полностью согласны.
P. S. такие вот мы тоталитарии.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Track-Dbf, поохоже, это тот случай, когда мы с вами полностью согласны.
P. S. такие вот мы тоталитарии.
;D
Друг всех детей, товарищ Сталин с вами бы в группу точно вступил...

Оффлайн Track-Dbf

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 0
  • NZ 51-Лебедя
    • Сообщения от Track-Dbf
Цитата
Ну, и слава Богу, Trespassers W. Так что Вы не против, если всех этих распутников изведут под корень и покажут в деталях усю технологию по TV?

Время собирать камни - время камни разбрасывать...

Или Вы за насилие только над хорошими людьми?
Track-Dbf, поохоже, это тот случай, когда мы с вами полностью согласны.
P. S. такие вот мы тоталитарии.

Подобных случаев много, C-300, вот хотя бы - "Астрономия в школе: запрещена официально" - я против запрета в школе предмета астрономия, замены данного предмета на изучения камланий шаманов нового света, а Вы?
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный.
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Подобных случаев много, C-300, вот хотя бы - "Астрономия в школе: запрещена официально" - я против запрета в школе предмета астрономия, замены данного предмета на изучения камланий шаманов нового света, а Вы?
И я против. Естественно.
Track-Dbf, поохоже, это тот случай, когда мы с вами полностью согласны.
P. S. такие вот мы тоталитарии.
;D
Друг всех детей, товарищ Сталин с вами бы в группу точно вступил...
Да, я сталинист :(
На фотографии он ещё молодой. :(
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Да, я сталинист :(
А Вы знаете, что в 30-е годы Сталин объявил: все науки, в том числе и естественные, носят политический характер...В 1936 году Академия наук вынесла постановление, что они решат стоящие перед ними задачи единственным научным методом, методом Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина...
Впрочем, Ваше право быть кем угодно и верить во что угодно. Только помните, что все крайние меры очень опасны!
Цитата
На фотографии он ещё молодой. :(
Это плохо?

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Цитата
Впрочем, Ваше право быть кем угодно и верить во что угодно. Только помните, что все крайние меры очень опасны!
Да я не за крайние меры. Вы поймите, телевидение - это средство массового воздействия. Оно передаёт информацию каждому и постоянно. И не каждый отделяет то, что показывают, от реальности.
Цитата
Это плохо?
Нет. Просто так, замечание.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Вы поймите, телевидение - это средство массового воздействия. Оно передаёт информацию каждому и постоянно. И не каждый отделяет то, что показывают, от реальности.
С этим я абсолютно согласен. Но причина того, что не каждый может разобраться со всем телевизионным мусором, кроется в низком уровне образования и воспитания. А тут уж надо спрашивать со школы и семьи.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Цитата
Но причина того, что не каждый может разобраться со всем телевизионным мусором, кроется в низком уровне образования и воспитания.
С этим я тоже согласен. И, заметьте, говорил об этом выше.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Я имел ввиду, что школой и семьёй нужно заняться в первую очередь. Просто образование, как и телевидение, у нас всеобщее, а уровень его страшно низок. А телевизор показывает то, что интересно малообразованному обществу. Уровень образованности подрастёт, я думаю, и уровень телевидения тоже подрастёт...

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Цитата
Уровень образованности подрастёт
А с чего ему вдруг расти?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
А с чего ему вдруг расти?
Если в школе будет интересно учиться, то дети больше внимания обратят на науку. Как я уже говорил, если у учителей будут гореть глаза, то ученики не останутся в стороне, поэтому и уровень образования может подрасти.

Оффлайн Track-Dbf

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 0
  • NZ 51-Лебедя
    • Сообщения от Track-Dbf
А с чего ему вдруг расти?
Если в школе будет интересно учиться, то дети больше внимания обратят на науку. Как я уже говорил, если у учителей будут гореть глаза, то ученики не останутся в стороне, поэтому и уровень образования может подрасти.

Извините - глупости это всё... "Если..., если..." Астрономия должна преподаваться в средней школе, а весь бред мракобесов обязательно должен быть исключен. Всё.

Иначе мы так разведём это, воспитанное вами тупое быдло, что мам своих проклянёте... ха... ха... ха... ха...  :)

Уровень образования это не чертополох за забором, сам  подрасти не может.  :)
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный.
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Если в школе будет интересно учиться, то дети больше внимания обратят на науку. Как я уже говорил, если у учителей будут гореть глаза, то ученики не останутся в стороне, поэтому и уровень образования может подрасти.
А как сделать, чтобы у миллионов учителей глаза вспыхнули? :)
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Glukoloff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Glukoloff
Помойму астрономия куда лучше, чем никому не нужное "духовное краеведение"

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
     Вчера вот узнал, что завтра (во вторник 20 января) состоится региональный тур Всероссийской олимпиады по астрономии...
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 330
  • Благодарностей: 107
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
     Вчера вот узнал, что завтра (во вторник 20 января) состоится региональный тур Всероссийской олимпиады по астрономии...
Впервые в единый день по всей стране. По единым заданиям.
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
Извините - глупости это всё... "Если..., если..." Астрономия должна преподаваться в средней школе, а весь бред мракобесов обязательно должен быть исключен. Всё.
Иначе мы так разведём это, воспитанное вами тупое быдло, что мам своих проклянёте... ха... ха... ха... ха...  :)
Уровень образования это не чертополох за забором, сам  подрасти не может.  :)
Во-первых, методы преподавания астрономии в средней школе, в основном, убивали всякий интерес к этой науке...
Во-вторых, по поводу быдла, а кого сейчас в школе плодят, не быдло что ли? Это происходит потому, что учителя сами представляют серую массу!
В-третьих, я не говорил, что уровень образования вырастет сам собой, он вырастет только тогда, когда вырастет уровень преподавания, а уровень учителей напрямую зависит от университетского образования, от зарплаты, от отношения в обществе...Этими проблемами и нужно заниматься.
Вы говорите, что астрономия должна преподавться в школе, но кто с этим спорит? Главный вопрос, как она должна преподаваться и кем...

Оффлайн Олег.

  • *****
  • Сообщений: 567
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Олег.
..............Дык чего сравнивать США мировой лидер, страна изначально свободная от феодальных пережитков - страна первого эшелона капитализма.



А кто знает как там в этом первом эшелоне капитализма преподаётся астрономия, как
преподаётся астрономия на западе, как на востоке?
Или везде загнивание?
« Последнее редактирование: 19 Янв 2009 [21:24:44] от Олег. »

Оффлайн Track-Dbf

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 0
  • NZ 51-Лебедя
    • Сообщения от Track-Dbf
Цитата
Во-первых, методы преподавания астрономии в средней школе, в основном, убивали всякий интерес к этой науке...
О... Да мы имеем дело с прапрапрадедушкой богом... Он всё знает. Он знает за всех. Его досужий бред - истина в последней инстанции. Хватит дурь то нести. Процентам 20-25 и "препода" особо не нужны, был бы хороший учебник да хороший ученик, наглядный материал и какое-никакое оборудование. Методы? Главное цель обучения. Если я нужен был государству как хороший воин и как продвинутый спец, то мне и давали метОды. Астрономия в военном деле ох как рулила, рулит и ещё долго будет рулить. Так что хватит о методах чушь пороть.

Задача преподавателя организовать процесс обучения и вся метОда. Печь протопи, да полы подмети... Ясно излагаю? А то с 1952 года этими своими "передовыми" метОдами привели общий уровень образования до постыдного предела. Болтуны.

Цитата
Во-вторых, по поводу быдла, а кого сейчас в школе плодят, не быдло что ли? Это происходит потому, что учителя сами представляют серую массу!
Опять... Кто конкретно по фамилиям, пожалуйста, да и в какой стране, на каком континенте собственно? Любой дебил в бабьих рейтузах взамен брюк начинает нести ахинею о "серости" - сам дурак. Болтовня это голословная... Право же постыдились бы.

Цитата
В-третьих, я не говорил, что уровень образования вырастет сам собой, он вырастет только тогда, когда вырастет уровень преподавания, а уровень учителей напрямую зависит от университетского образования, от зарплаты, от отношения в обществе...Этими проблемами и нужно заниматься.
Опять дурь. Уровень преподавания зависит от качеств в первую очередь самого человека, личности. От его желания уметь преподавать. А то большинство болтунов и само слово "преподаватель" не разумеют, а ту да же... "Университетское образование, зарплата, отношение в обществе" хватит, стыдно аж! Общество скотов разворовавших и позволивших разворовать общее достояние? Это толпа быдла - одним словом - сволочь... и к желанию преподавать или изучать астрономию это скопище скотов никакого отношения не имеет.
 
Цитата
Вы говорите, что астрономия должна преподавться в школе, но кто с этим спорит? Главный вопрос, как она должна преподаваться и кем...

Закон. Обязательно должен быть - хороший учебник, методика (в смысле подготовки к занятию именно самого преподавателя), количество часов, разного рода учебные пособия и цель обучения. Пробуждение интереса к астрономии целью быть не может, целью может быть какое-то понятное, конкретное применение знаний этой науки на практике.

И поменьше теории. Всем ведь понятно, а детям в особенности, что вся эта пустопорожняя дурь из пальца высосана.

Вот мои мысли. Мои личные. Если у кого-то другие - его проблемы. Главное - чтобы мои ученики истребили противника в грядущих войнах за ресурсы и поэтому выжили, и меня помянули. А на других мне плевать - чем тупее, тем лучше.  :)
« Последнее редактирование: 19 Янв 2009 [20:34:24] от Track-Dbf »
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный.
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

Оффлайн smit

  • *****
  • Сообщений: 2 002
  • Благодарностей: 158
  • Смирнов Александр
    • Сообщения от smit
О... Да мы имеем дело с прапрапрадедушкой богом... Он всё знает. Он знает за всех. Его досужий бред - истина в последней инстанции.
Похоже, это вы себя возомнили богом, и плеваться в меня не надо! >:D Если вы воспитываете своих учеников, чтобы они истребляли противников в грядущих войнах за ресурсы, то мне жаль ваших учеников!
За свои слова мне не стыдно, за свои слова я отвечаю! Своего мнения я никому не навязываю, лишь высказываю своё понимание вопроса! И мне вобщем-то плевать, если вам лично мои слова не понравились...