Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Младшая сестра большой немецкой экваториальной монтировки  (Прочитано 145873 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 106
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Серега, винца хряпни холодненького, марочного "тучегона". Проверенное средство :D

andreichk

  • Гость
...тучи надвигаются с запада как всегда ...
гы-гы, у нас как раз щас ливень... 8)

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Верить можно в астрологию , хиромантию , и пр.... механика наука точная , и если биение червя равно нулю , да впридачу биение шкивов и шестерен промредуктора тоже равно нулю , то и периодика будет равна нулю .
Сейчас биение шкивов промредуктора вывели на 2-3 микрона , раньше было на порядок больше ....вот как-раз пытаюсь испытать новую монти ...тучи надвигаются с запада как всегда ...

Давай,  давай,  Диск!  Я мысленно с тобой,  твой постоянный кусачий вдохновитель.  Ждем результатов. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Сергей 1951

  • ****
  • Сообщений: 388
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Сергей 1951
Серега, винца хряпни холодненького, марочного "тучегона". Проверенное средство :D

Не знал. Надо попробовать. Водка и коньяк точно не помогают, пробовал.
Все мое со мной

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 106
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Серега, винца хряпни холодненького, марочного "тучегона". Проверенное средство :D

Не знал. Надо попробовать. Водка и коньяк точно не помогают, пробовал.
Это надо уметь делать :D Секрет в том, что бухать надо вдохновенно. То есть, типа пофиг мне сегодня астрономия, бухну, расслаблюсь, займусь другими, не менее приятными делами. Вот тут то, тучки "на зло" и уползут.  :D

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 323
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
Это надо уметь делать :D Секрет в том, что бухать надо вдохновенно. То есть, типа пофиг мне сегодня астрономия, бухну, расслаблюсь, займусь другими, не менее приятными делами. Вот тут то, тучки "на зло" и уползут.  :D
:D :D :D
+1
Главное при этом - находится в месте наблюдений, а не дома!
Дело в том, что методА работает везде.
Становится обидно, когда применив методУ дома, наблюдаешь через полчаса отличное небо,
но сам уже, по понятным причинам, не можешь сесть за руль и поехать "к телескопу" ;)

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 106
  • Благодарностей: 387
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Помню, с Остапенко приехали ко мне на дачу зимой. Погода- нормуль. Пока сетапились, тучи. снег >:D. Забили на это дело, и давай коньяки жрать, да за жизнь травить. В натуре забыли про цель приезда. Ключевое действо - забыть ;) Через пару часов вышел я на крылечко покурить, а там :o. Короче до утра прекрасно наблюдали :D

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 863
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
//Это надо уметь делать :D Секрет в том, что бухать надо вдохновенно.

Последние пару-тройку недель в наших краях кто-то из аматеров явно творчески зашибает  ::)

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Ждем... ээх :'(
Наконец-то всех пособирал после отпусков .
Начнем отправлять понемногу .
Сначала 240 , потом 180 ...

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
А может сначала 180 , а уж потом 240 ...   ;)
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
А может сначала 180 , а уж потом 240 ...   ;)
Будем отправлять паралельно  :)
Я на два дня смотаюсь в Польшу , завтра приеду и начнем помаленьку .

И еще хорошая новость для новых и старых владельцев монтировок с системой СинСкан - мне удалось найти шкивы с количеством зубъев 47 шт . из этого следует что теперь можно вместо шестеренчатой передачи поставить ременную с сохранением всех функций пульта . Старым владельцам апгрейд будет произведен бесплатно ,  по- желанию , все новые монтировки будут сразу оснащены  ременной передачей .

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD


И еще хорошая новость для новых и старых владельцев монтировок с системой СинСкан - мне удалось найти шкивы с количеством зубъев 47 шт . из этого следует что теперь можно вместо шестеренчатой передачи поставить ременную с сохранением всех функций пульта . Старым владельцам апгрейд будет произведен бесплатно ,  по- желанию , все новые монтировки будут сразу оснащены  ременной передачей .

А через 10лет резина иссохнет,  потрескается и прикажет долго жить.
Дискус,  возможно,  уже чем-то другим займется типа пенсии или чего еще.  И что с монтировками делать потом?
Вон моя SHOWA уже 14лет работает и ниче ей не делается.  И промредуктор там бронзовый и без заметной своей высокочастотной периодики.  Неуж-то нельзя где-нибудь на военном заводике заказать партию этих промредукторов?
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Maxim Krugov

  • *****
  • Сообщений: 1 540
  • Благодарностей: 35
  • А зачем на свете пчёлы? Для того, чтобы делать мёд
    • Сообщения от Maxim Krugov
....  И что с монтировками делать потом?
Ремни не обязательно резина
существуют
Polyurethane+Kevlar
Urethane+Kevlar
Urethane+Polyester
Polyurethane+Polyester
комбинаций штук 10


Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 273
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Ремни не обязательно резина
Точнее, они давно уже НЕ резина.
Скорее ржа нержавеющую штангу съест на полдиаметра, чем с этими пластмассовыми ремнями что-то произойдет.

Оффлайн DiskusАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 995
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Информативно!  :D

Оффлайн Юрий Торопин

  • *****
  • Сообщений: 4 361
  • Благодарностей: 323
  • хочу в Намибию, Майданак, далее - везде :)
    • Skype - yuriy.toropin
    • Сообщения от Юрий Торопин
И еще хорошая новость для новых и старых владельцев монтировок с системой СинСкан - мне удалось найти шкивы с количеством зубъев 47 шт . из этого следует что теперь можно вместо шестеренчатой передачи поставить ременную с сохранением всех функций пульта . Старым владельцам апгрейд будет произведен бесплатно ,  по- желанию , все новые монтировки будут сразу оснащены  ременной передачей .
Отличная новость!!! Сергей, пришли и мне апгрейд, плиз.

Оффлайн MAKsutik

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 066
  • Благодарностей: 42
  • Украине - слава!!!
    • Skype - scotland_m
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от MAKsutik
    • EQDrive


И еще хорошая новость для новых и старых владельцев монтировок с системой СинСкан - мне удалось найти шкивы с количеством зубъев 47 шт . из этого следует что теперь можно вместо шестеренчатой передачи поставить ременную с сохранением всех функций пульта . Старым владельцам апгрейд будет произведен бесплатно ,  по- желанию , все новые монтировки будут сразу оснащены  ременной передачей .

А через 10лет резина иссохнет,  потрескается и прикажет долго жить.
Дискус,  возможно,  уже чем-то другим займется типа пенсии или чего еще.  И что с монтировками делать потом?
Вон моя SHOWA уже 14лет работает и ниче ей не делается.  И промредуктор там бронзовый и без заметной своей высокочастотной периодики.  Неуж-то нельзя где-нибудь на военном заводике заказать партию этих промредукторов?
Я обслуживаю немецкие станки WECO ,там стоит как минимум 3 таких ремня, есть станки по 15 лет и не че с ремнями, работают, каждый день по 8 часов.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 943
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Отличная новость!!! Сергей, пришли и мне апгрейд, плиз.
Можно поинтересоваться... Это нужно только, чтобы пульт работал?