Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сатурн  (Прочитано 869319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hanysiak

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от hanysiak
Re: Сатурн
« Ответ #2500 : 27 Янв 2007 [09:44:55] »
Александр A.  И если этот большой Сатурн от Rubinara, почему, я имею, покупают MCT?  :-[
Хороший!

Спасибо Aleksey!
« Последнее редактирование: 27 Янв 2007 [09:47:14] от hanysiak »

Оффлайн Dobermann

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 79
  • Михаил
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Dobermann
    • Астрономинск
Re: Сатурн
« Ответ #2501 : 27 Янв 2007 [09:49:09] »

 " How much frames did you stack?"
I don't really know!I use registax4 and it doesn't show how many frames was processed,or i don't get it?  ???   In version 3, it is easy,everything is shown, when processing is in progress.The clip has ~1700 frames,5fps,so i feel there was many frames used by Registax.

Thank you! The frame slider is on the bottom of the align screen in  Registax 4. There we can change the number of frames regarding to the frames quolity.

Aleksey.

And during the stacking process the quantity of stacking frames is also shown (see the bottom part of "Stack" window).
« Последнее редактирование: 27 Янв 2007 [09:58:15] от Dobermann »
We sail through endless skies
stars shine like eyes...
_____________________________
http://www.astronominsk.org/

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Сатурн
« Ответ #2502 : 27 Янв 2007 [11:52:04] »
МСТ-180 хорош, спору нет. Но он может БОЛЬШЕ!  :) Вот что мне удалось вытянуть сегодня из банального Рубинар-1000. Во всём виновата спокойная морозная атмосфера.
 На этот раз снимал через 14 мм окуляр DeepSky ED. В прошлый раз он был бесполезен по причине сильной турбулентности.
 Снимал на видеокамеру формата digital 8 от sony. Масштаб оригинальный.
Масштаб хороший, но видны артефакты и неоднородности изображения.
Артефакты исправим :) это первый вариант обработки.

Цитата: hanysiak
Александр A.  И если этот большой Сатурн от Rubinara, почему, я имею, покупают MCT? 
Хороший!
Не огорчайтесь :) Вы ещё увидите на что способен МСТ-180, мой первый сатурн был тоже не очень впечатляющим. Возможно вам пока не повезло с погодой.
 Я складывал это изображение из ролика с количеством кадров примерно 2500. Registax выбирает автоматически хорошие кадры если за иходный взять чёткий кадр, а потом ещё раз по второму(или третьему) разу сделать Stack с учетом полученного результата обработанным фильтрами WaveLet.
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 996
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Сатурн
« Ответ #2503 : 27 Янв 2007 [12:49:20] »
   Лёша и Миша! Я думаю, что полезнее будет беседовать с нашим другом  Нanysiak`ом по-русски, как ни как практика - великая вещь!
Александр A.  И если этот большой Сатурн от Rubinara, почему, я имею, покупают MCT?  :-[

   Не растраивайтесь, Ваш МСТ это же большой Рубинар! ;D


« Последнее редактирование: 28 Янв 2007 [13:17:04] от Алексей Прудников »

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Сатурн
« Ответ #2504 : 27 Янв 2007 [12:51:14] »
   Не растраивайтесь, Ваш МСТ это же большой Рубинар! ;D

;D ;D
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Александр Ростов

  • *****
  • Сообщений: 1 814
  • Благодарностей: 71
  • Не дадим фотонам разлетаться бесцельно!
    • Сообщения от Александр Ростов
    • http://www.alexrst.ru
Re: Сатурн
« Ответ #2505 : 27 Янв 2007 [17:17:53] »
Вот что мне удалось вытянуть сегодня из банального Рубинар-1000. Во всём виновата спокойная морозная атмосфера.

Не могу не поддержать брата по оружию, ибо знаю, что такое Рубинар и как он себя ведёт на морозе. Мощно! Это героизм, однозначно ;D
65536 оттенков серого...
http://www.alexrst.ru

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Сатурн
« Ответ #2506 : 27 Янв 2007 [18:24:35] »
А вот что получается если не лениться при обработке а перегонять всё в цифре с камеры :)

Кстати героизма особого нет, мой Рубинар 1000 зарекомендовал себя с очень хорошей стороны - он очень неприхотлив и на морозе его никак не ведёт. Звёзды дают идеальные картинки. Даже отстаивать не нужно. Может всё это потому что я брал его в наборе "астрорубинар-100" и зеркало там не обычное а из ситалла. И хотя  яму сделал юстируемый подвес главного зеркала, но настраивать ничего не понабоилось.  ;)
 А вот 500 Рубинар я долго доводил до ума. В основном проблема там была с подвесом зеркала и перетяжкой менисков.
« Последнее редактирование: 27 Янв 2007 [18:38:34] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Сатурн
« Ответ #2507 : 27 Янв 2007 [18:30:14] »
Вот что мне удалось вытянуть сегодня из банального Рубинар-1000. Во всём виновата спокойная морозная атмосфера.

    Хороший результат, Саша! Очень впечатляет! Правда, я, сегодняшнюю атмосферу, спокойной назвать не могу. У меня, беднягу-Сатурна, плющило как чебурек! :) Возможно, конечно, что это балконный эффект.

 Эффект наверное действительно балконный, потому как когда я снимал я заметил что пар от моего дыахния при прохождении перед трубой превращал её в жуткую дрожащую картинку. Приходилось дышать в воротник :) или в сторону.
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Сатурн
« Ответ #2508 : 27 Янв 2007 [18:42:01] »
Александр, снимок хороший, но сдвиньте пожалуйста каналы, видно явное их несоответствие. Синий нужно вниз, красный - вверх :)
« Последнее редактирование: 27 Янв 2007 [18:43:38] от Uselink »
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Re: Сатурн
« Ответ #2509 : 27 Янв 2007 [23:42:06] »
Александр, снимок хороший, но сдвиньте пожалуйста каналы, видно явное их несоответствие. Синий нужно вниз, красный - вверх :)
Ага, спасибо за совет. Я то думал что это уже хроматизм полез и он неустраним, однако нет - устраним :)
 Вот, изменил deinterlace фильтр. Ранее использовал интеллектуальный, как оказалось он не очень подходит для подобной обработки. Сейчас использую обычный blend.
 Цветовые канал тоже совместил точнее.
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Сатурн
« Ответ #2510 : 28 Янв 2007 [00:18:25] »
Александр, снимок хороший, но сдвиньте пожалуйста каналы, видно явное их несоответствие. Синий нужно вниз, красный - вверх :)
Ага, спасибо за совет. Я то думал что это уже хроматизм полез и он неустраним, однако нет - устраним :)
 Вот, изменил deinterlace фильтр. Ранее использовал интеллектуальный, как оказалось он не очень подходит для подобной обработки. Сейчас использую обычный blend.
 Цветовые канал тоже совместил точнее.
:) Ну это же совсем другое дело.
Только любовь спасёт этот мир...

mikhail_b

  • Гость
Re: Сатурн
« Ответ #2511 : 28 Янв 2007 [02:11:25] »
МСТ 230, ЕКу-6, 840-й Филлипс, RAW, 5 fps.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Сатурн
« Ответ #2512 : 28 Янв 2007 [02:22:33] »
 :) Михаил, отличный Сатурн :)
Только любовь спасёт этот мир...

mikhail_b

  • Гость
Re: Сатурн
« Ответ #2513 : 28 Янв 2007 [02:35:00] »
:) Михаил, отличный Сатурн :)
Спасибо, Алексей. Пятнышко на полюсе смущает...

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Сатурн
« Ответ #2514 : 28 Янв 2007 [02:37:04] »
Там как минимум 2 спутника проработалось. Вот это пятнышко над полярной шапкой  - это спутник. Сейчас в Картесе проверю.
Только любовь спасёт этот мир...

mikhail_b

  • Гость
Re: Сатурн
« Ответ #2515 : 28 Янв 2007 [02:39:11] »
Нет, не спутники (их довольно легко видно). Вот это чёрное пятнышко на двух роликах (интервал - 6 мин.)
« Последнее редактирование: 28 Янв 2007 [02:40:48] от mikhail_b »

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Сатурн
« Ответ #2516 : 28 Янв 2007 [02:39:50] »
Судя по Картесу - это Тетис и Энцелад.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Сатурн
« Ответ #2517 : 28 Янв 2007 [02:41:26] »
Нет, спутники - само собой есть. Вот это чёрное пятнышко на двух роликах (интервал - 6 мин.)
Ага, вижу. Подобных объектов никогда на фотках не видел. А если интервал увеличить? есть ли ещё ролики?
Только любовь спасёт этот мир...

mikhail_b

  • Гость
Re: Сатурн
« Ответ #2518 : 28 Янв 2007 [02:42:50] »
Нет, спутники - само собой есть. Вот это чёрное пятнышко на двух роликах (интервал - 6 мин.)
Ага, вижу. Подобных объектов никогда на фотках не видел. А если интервал увеличить? есть ли ещё ролики?
Есть, завтра обработаю...

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Сатурн
« Ответ #2519 : 28 Янв 2007 [02:45:01] »
Нет, спутники - само собой есть. Вот это чёрное пятнышко на двух роликах (интервал - 6 мин.)
Ага, вижу. Подобных объектов никогда на фотках не видел. А если интервал увеличить? есть ли ещё ролики?
Есть, завтра обработаю...
Возможно и пятно. Если сместится сильно и не будет сильно беспорядочно  прыгать, то какой-то вихрь.
Только любовь спасёт этот мир...