ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
По крайне мере, экспериментальные данные, подтверждающие существование сознания как физического феномена, отсутствуют.
Вы сначала мне предъявите договор о терминах с Вами,
см. п. 3.1 д. "публиковать бессодержательные сообщения"
Цитата: Arid7 от 11 Мая 2013 [11:30:17]Вы сначала мне предъявите договор о терминах с Вами,см. правила форума - это и есть договор.Вы часто нарушаете правило, см. п. 3.1 д. "публиковать бессодержательные сообщения" в контексте темы, на что я вам многократно указывал(показывал и объяснял структуру вашей письменной речи), чтобы вы поясняли свой русский язык, а значит давали объяснения тем употребляемым терминам, например, "Принцип" в частности, которые использовали. На что вы успешно отмолчались. Так вы говорите "пневматология" - это наука и вы владеете этой наукой и она поможет нам в этой теме?Внесите в "студию" тексты и/или ссылки на понятийный аппарат, предмет исследования, на работы этих ученых, имеющих публикации.До этого все ваши научные подходы псевдонаучны, а "пневматология" - разновидность шарлатанства.
На счет терминологии, просили вопросом определить, ни кто не взялся, напомнить.
Как только начнется богословский диспут - тема будет закрыта или отправлена в Клуб, по решению администрации форума.
И еще один важный момент. "Пневматология", наука именно исследующая "Сознание", причем существующая, со времен когда первый "шаман" землю стал топтать!
Цитата: Arid7 от 11 Мая 2013 [11:30:17]И еще один важный момент. "Пневматология", наука именно исследующая "Сознание", причем существующая, со времен когда первый "шаман" землю стал топтать!И какие функции выполняет сознание, с точки зрения пневматологии?
Уважаемые,а где же о природе сознания?...Пишете хорошо и научно много всякого разного вокруг того сознания.Подобно этому, можно писать о масле, что оно масляное и маслянистое, что им можно промасливать некоторые другие тела, а если и нет, то на их поверностях остаются масляные пятна. Можно писать о некоторых известных физико-химических, механических и прочих свойствах масла, о его хранении и спектре применений...Тысячи книг можно об этом написать без упоминаний о том, как сие масло произошло.
Принцип- есть механизм управляющий порядком в структурах догматической видимой вселенной, вечен, и не видим"
НЛП, которую Вы здесь, (дербаня все смысловое изуверский в догматических постулатах), представляете, даже к научному взгляду не относится, к какой либо философской системе, или учению
Некоторые участники форума пишут, что носителем сознания на планете является только человек, который его порождает и развивает.Иные пишут, что сознание присуще также иным представителем животного мира, но оно намного слабее человеческого.Третьи пишут, что искуственный интеллект изделий рук челевеческих также можно причислить к сознанию.Вот вам и три разных взгляда на предмет вопроса, или три разных определения природы сознания, которые дают три разных русла для поиска ответов.
В любом случае, сперва указываются базовые параметры и коридор обсуждения.
Это Вы позорите старика Ломоносова, считая его узколобым
У Вас как то с конкретикой туго
поведения, ёлки.наблюдаем? наблюдаем. объяснить можем? легко: куча моделей, "выбирай на вкус", многие вполне работоспособны (предсказательны) в частных случаях.а вообще предсказывать? в общем случае -- фигушки, в частных зачастую легко.
нуждающимся в объяснении через понятие сознания, которое, к тому же, ничего не объясняет
Я выделил места, в которых говорится об отражении реальности в сознании людей.…