Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопросы по конкурсу "Астрофотография месяца"  (Прочитано 48376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Юра, я не против предварительного отбора лучшей десятки, я против предварительного отбора "худшей семёрки"!
А именно так будет восприниматься отбор десятки когда представлены всего 17 работ.

А дальше что? Вот не будет погоды (тьфу три раза) в средней полосе России с месяц, и выставят всего 11 работ, что тогда? Сказать кому-то что его работа худшая и не допускается до голосования?
Просто правила на этот конкурс уже объявлены (и их, кстати, и надо обкатать),  а вот на следующий конкурс можно уже и эти частности обкатывать. И - чё-то я лично не верю, что будет 11 работ даже в самый "нерыбный сезон".  ^-^

А с 17 до 10 сократить - имхо, уже и не обидно (по сравнению с 11 8) ),  и сразу таки облегчит задачу голосующим  с другой стороны. Мне кажется, что в целом правила гарные.  8)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

andreichk

  • Гость
я вот не понимаю товарищей, которые вечно лезут с исправлениями существующих правил.
Какого беса спрашивается? Заведите себе по форуму и устанавливайте там правила.
Приходишь блин после трудового дня отдохнуть, но и тут куча чем-то недовольных, вместо того, что бы фотки выкладывать, всё чего-то откорректировать пытаются.
Назначте меня модератором на один день, я всех недовольных враз повымету >:D

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
да не будет дальше много желающих,тем более "продвинутые" будут исключены на 2 месяца ;)
10 так 10,хотите я свой уберу,будет 16 ?  ;D

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 788
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
ИМХУ предварительный отбор стоит вводить при каком-то минимальном количестве представленных работ, что-то около 20-30 шт, тогда никому обидно не будет.

И что, в таком случае двадцать первому говорить, что он тоже не попадает  ??? Уровень обиды будет точно таким же. У нас уже есть критерий - 10 работ. Если подано больше 10, то начинает работать Администрация.

В том-то и дело, я предлагаю, если работ больше двадцати, отбирать не "двадцатку" а именно десятку. То есть отбросится не один 21-й а одиннадцать, то есть больше половины, и никаких обид или "неприятных осадочков" у людей не возникнет имху.

2Владимир:
Ну эта тема ведь и создана для обсуждения конкурса. Конечно речь идет о коррекции правил на следующие месяцы, а в этом пусть идёт по нынешним. Просто мне кажется что в последующие месяцы участников будет меньше чем в первый раз. Во-первых нововведение привлекает внимание, во-вторых еще не действует ограничение на то, что работы должны быть отсняты в текущем месяце, в третих не исключены из списка участников два победителя прошлого и позапрошлого месяцев. Поэтому, боюсь ситуация "11-й лишний" в скором будущем вполне реальна.

2Андреич: Вы чего на людей бросаетесь, тут идет здоровое обсуждение нововведения с целью сформировать новую традицию форума, а не попытка сломать старые. Если хотите формируется устав монастыря его обитателями, а не оспаривается действующий устав его гостями  ;D
« Последнее редактирование: 22 Окт 2007 [22:24:10] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
да не будет дальше много желающих,тем более "продвинутые" будут исключены на 2 месяца ;)
Не "продвинутыЕ", а "продвинутыЙ".  8) Насколько я понял, вроде же только победитель исключается из участия на 2 месяца. 
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 485
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
О чем спор?
Кому не нравятся правила уже объявленного конкурса - в сад. Не нравится - гдеж вы раньше были (и где ваши работы)?

Менять правила после начала (и даже после окончания) конкурса - бардак, это может только уронить авторитет полезного мероприятия.
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Не "продвинутыЕ", а "продвинутыЙ".  8) Насколько я понял, вроде же только победитель исключается из участия на 2 месяца. 
за 2 месяца их будет уже 2-е  ;D

andreichk

  • Гость
Цитата
Вы чего на людей бросаетесь,
я ни на кого не бросаюсь.Это другие бросаются, причём каждый раз, как только затевается какое-нибудь мероприятие на форуме.
Сразу находятся желающие под себя всё подправить.
Я лично так считаю- кто подарки раздаёт- тот и в гости приглашает, остальные , посмотрели и гуляйте, дайте другим посмотреть.

andreichk

  • Гость
а я вот напишу, что телескоп мой и камера моя, а фотку в киоске куплю и тут размещу.А как вы проверите, что я не наврал?

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 788
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Цитата
вместо того, что бы фотки выкладывать, всё чего-то откорректировать пытаются
Ну, моя фотка участвует, а где же ваша? ;D

Цитата
Вы чего на людей бросаетесь,
я ни на кого не бросаюсь.Это другие бросаются, причём каждый раз, как только затевается какое-нибудь мероприятие на форуме.
Сразу находятся желающие под себя всё подправить.
Я лично так считаю- кто подарки раздаёт- тот и в гости приглашает, остальные , посмотрели и гуляйте, дайте другим посмотреть.

Дело в том, что это первый подобный конкурс. Очень хочется, чтобы начинание прижилось и стало традицией, поэтому и я указываю на потенциальные спорные моменты в будущем. Октябрьский конкурс уже идёт по утвержденным правилам как есть. Но на то он и первый, чтобы по его итогам решить - закрепить всё как есть или принять какие-то коррективы. Для этого, ИМХУ и нужна эта тема.
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

andreichk

  • Гость
я фотками любуюсь
Кстати, пока вы тут спорите Дискус уже всех умыл своим гелием 8)

Оффлайн GarmischАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 997
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Ребята, дело в следующем:

1. Тема эта как раз и создана для того, чтобы обсудить ваши пожелания/советы и т.д. для будущих конкурсов. Мы всегда открыты ! :) В текущем месяце правила уже установлены и меняться ничего не будет.

2. Касательно дефицита работ. Лишается права на участие в последующих 2-х конкурсах только и исключительно победитель текущего месяца. Все остальные могут участвовать многократно и без препятствий. Более того, снимки не обязательно должны быть получены в месяц проведения конкурса.

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 788
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
а я вот напишу, что телескоп мой и камера моя, а фотку в киоске куплю и тут размещу.А как вы проверите, что я не наврал?

Чтобы получить хорошее астрофото не достаточно иметь хорошее оборудование. Всё решает тактика съемки и обработка. Любая фотка имеет свои техические огрехи и особенности, которые новичку не известны, а опытный астрофотограф увидит. По ним можно понять много технических деталей съемки и постобработки, о которых новичек не подозревает, поэтому пара технических вопросов всё решит. Кроме того доказать идентичность результата чужому не сложно. К сожалению уже были такие случаи на форуме, и решилось всё быстро и решительно.
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

andreichk

  • Гость
да ладно вам ! всё можно списать и путно обьяснить и даже проверочные вопросы не помогут.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 788
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Ну-ну. Опытные в этом отношении деятели давно в бане.
А астрофотографы обьяснять подробности методов разоблачения не будут.
Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Юрий, а почему нельзя давать комментарии к выбору? Можно запретить ругательные (и тереть их), но почему хвалебные-то нельзя?  ::)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

andreichk

  • Гость
Юрий, а почему нельзя давать комментарии к выбору? Можно запретить ругательные (и тереть их), но почему хвалебные-то нельзя?  ::)
но не более 300 слов 8)

Оффлайн GarmischАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 7 997
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Юрий, а почему нельзя давать комментарии к выбору? Можно запретить ругательные (и тереть их), но почему хвалебные-то нельзя?  ::)

"Агитация прекращается за 24 часа до выборов" (с) Для максимально независимого выбора :)

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 732
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Просто в конце все будут хвалить в основном только победителя.  ^-^ Сие не вполне верно - каждый хорош по своему, и если каждого похвалить за свое, лучше будет работать обратная связь.  8)
 PS Триста слов я не осилю. :D
« Последнее редактирование: 22 Окт 2007 [23:23:05] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

andreichk

  • Гость
Введите плиз в НОВОСТИ  прямую ссылку на голосование.
Не очень удобно каждый раз в конец ветки опускаться