ВНИМАНИЕ! На форуме начался отбор работ на годовой конкурс астрофотографии!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
d_w, здесь в основном об этом баге речь и шла. 24 кадра - это еще повезло. Бывает что и трех не делает. Дисконнект\коннект помогает?
Во время считывания кадра с фотающего ССД прекращается процесс гидирования в Максимилиане. Есть лекарства?
Цитата: tomato от 25 Ноя 2010 [01:13:12]Во время считывания кадра с фотающего ССД прекращается процесс гидирования в Максимилиане. Есть лекарства?Нет. Так и должно быть.
Еще тупой вопрос. А две разных версии Максима живут на одном компьютере? Или при установке MaximDL 5 выносится 4.5?
Еще тупой вопрос. Алайнируюсь по звездам. Хочу загнать звезду в центр кадра. А есть функция- нарисовать крест? А то, центр- понятие относительное даже в кхушной проге есть такая функция.
Цитата: Anton от 25 Ноя 2010 [08:48:35]Цитата: tomato от 25 Ноя 2010 [01:13:12]Во время считывания кадра с фотающего ССД прекращается процесс гидирования в Максимилиане. Есть лекарства?Нет. Так и должно быть.А если открыть 2 максима. В одном снимать, в другом гидировать? По крайней мере, когда во втором окне обрабатываешь снимки, а в первом снимаешь одновременно, ничего не тормозит.
Не подскажите в чем проблема?
Цитата: ctac от 06 Дек 2010 [22:31:23]Не подскажите в чем проблема?Стас, проблема в том, что ты пытаешься комбинировать несовместимые вещи. Astrometric Resynchronization используется только для серии экспозиций без гидирования для того, чтобы предотвратить дрифтинг кадров. Если ты используешь дизеринг, то данная опция должна быть отключена. Читай Help, там все детально описано.Для проверки правильности наведения используй PinPoint в ручном режиме. Или же пиши скрипт, или же смотри в сторону софта, который делает это автоматически (CCDAutopilot, CCDCommander, etc..)