Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 493559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #900 : 13 Фев 2008 [16:44:16] »
С Покровки до Горнотаежного добраться вообще проблем нет.
_________________________________________________ __________________________
Приморские астрономы: пролетевший в январе астероид мог уничтожить планету

16:23, 12.02.2008 | Приморский край

В конце января в опасной близости от Земли пролетел крупный астероид 2007 WD5. За ним наблюдали ученые Уссурийской астрофизической обсерватории.

Этот астероид был обнаружен американскими астрономами 11 октября 2007 года. Гость из космоса пронесся мимо нас с линейной скоростью девять километров в секунду.

Как рассказал уссурийской газете «Коммунар» директор обсерватории Г.И. Корниенко, небесное тело диаметром около 250 метров в поперечнике и массой несколько миллионов тонн приблизилось к Земле на расстояние в 550 тысяч километров. Это всего в 1,5 раза больше, чем от нашей планеты до Луны.

Ученые не исключали возможность столкновения. Дело в том, что орбиты таких небесных тел крайне изменчивы. Попав в поле притяжения планет Солнечной системы, «камушек» вполне мог грохнуться на Землю, что наверняка закончилось бы глобальной катастрофой.

Теперь ждать возвращения космического гостя стоит не раньше, чем через 200 лет.



Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #901 : 14 Фев 2008 [01:35:22] »
Хорошо вам всем! :-\ :'( Вы во Владике! А я вот в Покровке томлюсь один одинёшенек. :'(

А что в Покровке не так?!
БПЦ 7Х30

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #902 : 15 Фев 2008 [15:31:59] »
До противостояния Сатурна остается неделя.
Предлагаю организовать в ночь с 23 на 24 очередной астрофест в УАФО.
Ян, давай возьмём Филипс, ноутбук с меня, софт поставим и попробуем снять Сатурн
через новый объектив, после чего убедимся, что его надо демонтировать  ::)

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #903 : 16 Фев 2008 [02:15:09] »
Г-н -kirichek-, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу нашей идеи  ???

Прошу прощения, о какой? Я тут был в командировке, несколько отвлекся. И впредь, прошу называть меня товарищем  8)

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #904 : 16 Фев 2008 [02:17:33] »
А почему бы собственно и не Индия! всё поинтереснее Китая будет....

Ну, на любителя. Мне Китай больше нравится. В Индии уж через край грязи и бедности, да и риск подцепить заразу не в пример выше. И китайская кухня мне ближе по вкусу.

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #905 : 16 Фев 2008 [02:19:05] »
Хорошо вам всем! :-\ :'( Вы во Владике! А я вот в Покровке томлюсь один одинёшенек. :'(

А что в Покровке не так?!

Дык неподалеку, такой прекрасный радиотелескоп 70-м диаметра

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #906 : 16 Фев 2008 [02:23:11] »
Ну никто не говорит про наблюдения в самом Шанхае! разумеется наблюдать надо в пригороде или вообще искать более подходящие места в полосе затмения..

А в Токио что нет смога штоль? там его чуть ли не обльше чем в Шанхае. город то крупнее.
Токио по сравнению с грязным Шанхаем - горный воздух! В мае в Токио будет нормально, а в июле на широте Шанхая жуткая духота. На этом форуме народ пишет, что Китай по климату не прёт в 2009-ом, в Индию многие собираются, там, дескать, получше. А нам такой вариант не прёт! :(

Ну, блин. Какой же Шанхай грязный. Я был там два раза с огромным удовольствием. Там, кстати, встречается и европейская архитектура - наследство от англичан. Если будете, обязательно посетите океанариум - фантастика. Шанхай мне понравился даже больше Токио.

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #907 : 16 Фев 2008 [02:33:17] »
Игорь, вопрос даже не столько в месте установки Кадара-ДВ (назовём пока так), а кто реально будет работать в нём. У нас с тобой основная работа, которая требует массы времени и бросать её мы пока не собираемся...


Ребята, а можно поинтересоваться кто финансирует сие мероприятие? ведь телескоп, земля, обсерватория и прочие вещи стоят намного больше наших зарплат..
Телескоп ПУЛКОНовсий, земля ДВО РАНовская... суета наша... если всё срастётся, в эту точку наблюдений можно и из своего кармана будет чего-то прикупить... телескопчик там, камеру к нему типа ДМК или чуть подешевле. Главное - была бы точка наблюдений рядом с городом! Приезжали бы туда по чаще, а то УАФО далековато, да и купол там заклиненный стоит на двойном...

Ага, нашел идею, кажется. Она мне кажется неплохой. Если вас несколько человек, то можно наблюдать посменно, не сильно мешая основной ДНЕВНОЙ работе. Помимо 22-см (или 25-см) телескопа, монтировки ЕК6Про (она вполне управляется от компьютера) и матрицы, допустим, на КАФ-6303Е, могу субсидировать некоторую сумму (допустим, до 50 тыс. руб.)  на обустройство наблюдательной площадки. Если есть программисты и хороший канал Интернет, то можно попытаться сделать удаленный доступ к телескопу

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #908 : 16 Фев 2008 [03:56:56] »
А что в Покровке не так?!
Дык неподалеку, такой прекрасный радиотелескоп 70-м диаметра
Уникальное фото с вышки высотой 80 м. на этот телескоп:

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #909 : 16 Фев 2008 [04:07:47] »
Телескоп ПУЛКОНовсий, земля ДВО РАНовская... суета наша... если всё срастётся, в эту точку наблюдений можно и из своего кармана будет чего-то прикупить... телескопчик там, камеру к нему типа ДМК или чуть подешевле. Главное - была бы точка наблюдений рядом с городом! Приезжали бы туда по чаще, а то УАФО далековато, да и купол там заклиненный стоит на двойном...
Ага, нашел идею, кажется. Она мне кажется неплохой. Если вас несколько человек, то можно наблюдать посменно, не сильно мешая основной ДНЕВНОЙ работе. Помимо 22-см (или 25-см) телескопа, монтировки ЕК6Про (она вполне управляется от компьютера) и матрицы, допустим, на КАФ-6303Е, могу субсидировать некоторую сумму (допустим, до 50 тыс. руб.)  на обустройство наблюдательной площадки. Если есть программисты и хороший канал Интернет, то можно попытаться сделать удаленный доступ к телескопу

На следующей неделю заскочу в ТОИ, попробую принципиально решить вопрос.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #911 : 16 Фев 2008 [06:01:00] »
Ага, нашел идею, кажется. Она мне кажется неплохой. Если вас несколько человек, то можно наблюдать посменно, не сильно мешая основной ДНЕВНОЙ работе. Помимо 22-см (или 25-см) телескопа, монтировки ЕК6Про (она вполне управляется от компьютера) и матрицы, допустим, на КАФ-6303Е, могу субсидировать некоторую сумму (допустим, до 50 тыс. руб.)  на обустройство наблюдательной площадки. Если есть программисты и хороший канал Интернет, то можно попытаться сделать удаленный доступ к телескопу
Это здорово! Надеюсь, мы совместно двинем таки этот проект!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #912 : 16 Фев 2008 [06:05:16] »
http://www.ptr-vlad.ru/news/video/video_main/131-vojjna-mirov-dalnegorsk-atakujut.html
Эта тема стара как приезд Двужильного в Дальнегорск... Он наблюдает МКС и считает что это НЛО. В эти дни с пристыкованным челноком она (МКС) особенно ярка и красива - "флаг ему в руки"!
Вообще Двужильный интересный человек... рад был с ним познакомиться и пообщаться год назад.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #913 : 16 Фев 2008 [06:07:09] »
На следующей неделю заскочу в ТОИ, попробую принципиально решить вопрос.
Давай, Игорь, пробивай! Звони, если что-нибудь сростаться будет!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #914 : 16 Фев 2008 [06:10:15] »
До противостояния Сатурна остается неделя.
Предлагаю организовать в ночь с 23 на 24 очередной астрофест в УАФО.
Ян, давай возьмём Филипс, ноутбук с меня, софт поставим и попробуем снять Сатурн
через новый объектив, после чего убедимся, что его надо демонтировать  ::)
Я обработал ролики Марса с нашего крайнего посещения УАФО - результат на лицо - объектив над срочно менять на старый зацарапанный, с ним всё-равно лучше! Хроматизм нового ужасный! С моей точки зрения, этот вопрос даже не стоит обсуждать!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #915 : 16 Фев 2008 [09:54:56] »
А что в Покровке не так?!
Дык неподалеку, такой прекрасный радиотелескоп 70-м диаметра
Уникальное фото с вышки высотой 80 м. на этот телескоп:

О, порадовал. Огромное спасибо. Красивое фото. Я ж там был 16 раз, но тогда цифровиков еще не было, и, вообще, фотографирование в этом месте не очень приветствовалось. Буду очень признательным, если пошлешь мне это фото в норамльном размере, а также и другие, если есть. Там же рядом стоят 32-м антенна и 25-м - я. Ну и много чего есть, включая оптические телескопы с лазерами. Да, а чуть в стороне, стоит еще одна 25-м антенна, и, на земле лежит зеркало от 32-м - й, так и не достроили. На земле оно кажется гораздо больше.

Кстати, на 25-м антенне некоторое время УАФО наблюдала Солнце
« Последнее редактирование: 16 Фев 2008 [10:01:54] от kirichek »

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #916 : 17 Фев 2008 [04:57:08] »
А почему бы собственно и не Индия! всё поинтереснее Китая будет....

Ну, на любителя. Мне Китай больше нравится. В Индии уж через край грязи и бедности, да и риск подцепить заразу не в пример выше. И китайская кухня мне ближе по вкусу.

возможно вы и правы

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #917 : 17 Фев 2008 [04:59:26] »
Ага, нашел идею, кажется. Она мне кажется неплохой. Если вас несколько человек, то можно наблюдать посменно, не сильно мешая основной ДНЕВНОЙ работе. Помимо 22-см (или 25-см) телескопа, монтировки ЕК6Про (она вполне управляется от компьютера) и матрицы, допустим, на КАФ-6303Е, могу субсидировать некоторую сумму (допустим, до 50 тыс. руб.)  на обустройство наблюдательной площадки. Если есть программисты и хороший канал Интернет, то можно попытаться сделать удаленный доступ к телескопу
Это здорово! Надеюсь, мы совместно двинем таки этот проект!

Давайте конечно! было бы классно! жалко что, больше нигде на ДВ этого не сделать...

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #918 : 17 Фев 2008 [11:12:39] »
жалко что, больше нигде на ДВ этого не сделать...

Сейчас в этом регионе развертываются два новых наблюдательных пункта ПулКОН -

один - в Благовещенске  http://lfvn.astronomer.ru/forum/index.php?topic=49.0
                                   http://lfvn.astronomer.ru/news/2008/01/0002/index.htm

второй - на Камчатке, в Мильково http://lfvn.astronomer.ru/forum/index.php?topic=72.0

И еще один - на противоположной стороне, через океан  8)
« Последнее редактирование: 17 Фев 2008 [11:16:52] от kirichek »

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #919 : 17 Фев 2008 [12:12:58] »
Круто! я даже не знал, что подобное есть в Благе!! это от нас не далеко! :)

А в Штатах что скоп какой-то ставите?