Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 493676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #940 : 20 Фев 2008 [07:45:19] »
Ну вот, значит не всё так плохо у Сахалинских ЛА!

А вот у них там в центре города что творится, на крыше Дома Пионеров.... правда скопа там нет, даже кружка астрономического не было на тот момент (ровно 2 года назад).
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #941 : 20 Фев 2008 [08:07:50] »
Ну, так может, народ еще тамошний не поразбежался? Есть  у кого-нибудь с ними связь?
Нашёл эл.адрес г-на Уткина - главного сахалинского ЛА!
Евгений Дмитриевич Уткин
Адрес электронной почты:
  yyev@mail.ru
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #942 : 20 Фев 2008 [08:30:31] »
Верно, верно пятно появлялось только с 2" окуляром 26 мм. с 10мм 1,25" проблем не было
Снижай ценник на Доб  >:D
Снижаю 23 т.р. + доставка по Владивостоку

Оффлайн m1

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 0
  • если шахматы это спорт то астрономия тяжелая
    • Сообщения от m1
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #943 : 20 Фев 2008 [08:48:41] »
подскажите можно ли приобрести в китае(может у кого есть информация так как он ближе к вам по географическому положению,сам живу в красноярске) ньютон большого диаметра или биникуляр 120-150мм?и возможно все от туда привезти?
Ньютон 250мм, Canon350d, bino 15x70 .если шахматы это спорт то - астрономия тяжелая атлетика

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #944 : 20 Фев 2008 [10:37:15] »
Ян. Вот две фотки кубаевской станции, на которых она входит целиком.
Если че, в гугле глянь С.Ш. 43 15 35  В.Д. 132 02 55
Площадка для запуска метеозондов.
В шаре антенна ~1600 Мгц.

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #945 : 20 Фев 2008 [13:31:47] »
Да уж, 40 ночей в год немного. Спасибо за адрес эл. потчы.
На вид Кубаевская станция выглядит очень привлекательно

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #946 : 20 Фев 2008 [14:25:31] »
На вид Кубаевская станция выглядит очень привлекательно
Игорь, "Кубаевская" это условное название. Официально это Аэрологическая станция "Садгород" Приморского межрегионального территориального управления ​по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, руководителем которой является Борис Викторович Кубай.
Там арендуют площади сотовые операторы (на фото видно мачту с антеннами)
Но вот добираться на эту метеостанцию без своей машины проблематично, в этом плане больше подходит Академгородок ДВО РАН (район "Чайка")
Кстати, у меня есть координаты всех метеостанций приморья в формате Mapinfo

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #947 : 20 Фев 2008 [14:45:56] »
Приморского межрегионального территориального управления ​по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

О, дык это то, что надо. Наблюдения космического мусора - это и есть мониторниг окружающей среды.  ;D

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #948 : 20 Фев 2008 [15:47:57] »
подскажите можно ли приобрести в китае(может у кого есть информация так как он ближе к вам по географическому положению,сам живу в красноярске) ньютон большого диаметра или биникуляр 120-150мм?и возможно все от туда привезти?
Редко бываю в приграничном Китае... видел там в продаже много скопов, но сам бы там не стал покупать.. как говорят китайцы "касиство - фаблика" ;) , хотя... если зеркало качественное, корпус и крепления можно самому доработать. Как только зеркало проверить? Аппарат Фуко везти с собой для проверки в магазине? ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #949 : 20 Фев 2008 [15:51:37] »
Ян. Вот две фотки кубаевской станции, на которых она входит целиком.
Если че, в гугле глянь С.Ш. 43 15 35  В.Д. 132 02 55
Площадка для запуска метеозондов.
В шаре антенна ~1600 Мгц.
Место на первый взгляд довольно перспетивное... надо проехаться туда на машинке.
Первое, что я увидел по Гугл-Ёрс на Садгороде - ракетные шахты ;) будем искать метеостанцию...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #950 : 20 Фев 2008 [15:53:47] »
Кстати, у меня есть координаты всех метеостанций приморья в формате Mapinfo
Игорь, а какие ещё есть метеостанции в пригороде?
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #951 : 20 Фев 2008 [15:58:07] »
О, дык это то, что надо. Наблюдения космического мусора - это и есть мониторниг окружающей среды.  ;D
Так оно и есть! ;) К тому же Борис Викторович Кубай хороший человек, с ним можно договориться о сотрудничестве! Сначала мы с Игорем на разведку заедем на метеостанцию глянем, а потом с Борисом Викторовичем пообщаемся.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #952 : 21 Фев 2008 [07:17:15] »
Цитата
Сначала мы с Игорем на разведку заедем на метеостанцию глянем, а потом с Борисом Викторовичем пообщаемся

У меня там одна хорошая знакомая работает, может быть она даже руководит этой станцией. А доехать до нее не так уж и сложно. Я там был раз 10. А от электрички так и вообще 5 минут туда идти. А от моего дома ехать минут 15. Так что если у вас все сростется это будет для меня очень большой подгон  ;D

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #953 : 21 Фев 2008 [09:04:58] »
Цитата
Сначала мы с Игорем на разведку заедем на метеостанцию глянем, а потом с Борисом Викторовичем пообщаемся

У меня там одна хорошая знакомая работает, может быть она даже руководит этой станцией. А доехать до нее не так уж и сложно. Я там был раз 10. А от электрички так и вообще 5 минут туда идти. А от моего дома ехать минут 15. Так что если у вас все сростется это будет для меня очень большой подгон  ;D

С возвращением в сеть, Алексей!
Мне тоже вариант с метеостанцией на Садгороде больше нравится, Денис тоже сказал, что однозначно лучше чем на Чайке.
Ты бы узнал, работает там ещё твоя знакомая или нет - мы б вместе туда и проехались в ближайшие дни.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #954 : 22 Фев 2008 [05:16:24] »
А доехать до нее не так уж и сложно. Я там был раз 10. А от электрички так и вообще 5 минут туда идти. А от моего дома ехать минут 15. Так что если у вас все сростется это будет для меня очень большой подгон  ;D

Я по Гуглу глянул, там реально 5-7 минут от станции электрички пешком идти (600м), так что проблем с проездом туда никаких быть не должно!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #955 : 22 Фев 2008 [06:09:21] »
Господа ЛА! Игорь предлагает прошвырнуться в УАФО 24-го февраля. Выехать часа в два, приехать в Таёжку пораньше, поменять объектив на гиде двойного на старый и вечером повизуалить Сатурн. Вернуться можно в тот же день (точнее, ночью, к полуночи) или утром в понедельник, благо, день будет выходной. Я склоняюсь к варианту с возвращением поздно вечером в воскресение.
Предварительно "записались" уже:
- Денис,
- Игорь,
- Маткин Алексей, (уверен, что не откажется),
- Я.
Если нас будет четверо, разумно будет поехать на одной машине - либо на "Сурфе" Дениса, либо "РВРе" Игоря. Пассажиры скидываются на топливо! ;)
Ну что, едем? Прогноз погоды даёт неплохое "окно" для наблюдений вечером в воскресение! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #956 : 22 Фев 2008 [06:12:50] »
Я по Гуглу глянул, там реально 5-7 минут от станции электрички пешком идти (600м), так что проблем с проездом туда никаких быть не должно!
Хватит воздух сотрясать. Завтра утром садимся на электричку и следуем маршрутом будущих наблюдателей на изыскания.

№ поезда   Маршрут следования   Дни   Владивосток   Садгород
6361              Владивосток-Уссурийск   ежедневно   06:15   06:59
6461/6452   Владивосток-Смоляниново-Тихоокеанская   ежедневно   06:26   07:10
6301              Владивосток-Кипарисово   ежедневно   07:32   08:16
6431              Владивосток-Партизанск   ежедневно   09:12   09:56
6311            Владивосток-Надеждинск   ежедневно   09:22   10:06
6313        Владивосток-Надеждинская   ср.,сб.,вс.   12:10   12:54
6405           Владивосток-Артем1   кроме вт., пят.   12:50   13:34
6479           Владивосток-Партизанск   ежедневно   13:05   13:49
6317   Владивосток-Кипарисово   кроме вт., чт.   13:15   13:59

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #957 : 22 Фев 2008 [06:20:20] »
С возвращением из Хабаровска, Игорь!
Можно заехать в вс. на машинке туда проездом в УАФО.
Может быть, на моей завтра прошвырнёмся на Садгород до обеда.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #958 : 22 Фев 2008 [15:50:13] »
Можно сьездить завтра днем в садгород, я даже премерно знаю где поворот на метеостанцию, прошлым летом там набрюдал в рефрактор в частном доме сослуживца.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #959 : 24 Фев 2008 [06:04:58] »
Можно сьездить завтра днем в садгород.
Только сейчас прочитал твоё сообщение... съездили мы с Игорем вчера туда, всё узнали, поговорили, Игорь отфотал подробно всю территорию. Место базирования определили, осталось дело за "малым" - договориться с Б.В.Кубаем и подписать соответствующие договоры.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион