Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 493527 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #880 : 04 Фев 2008 [06:45:54] »
А сколько до Новосибирска на поезде?
4 суток по идее. Если время позволяет - поезд оптимальный вариант.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #881 : 04 Фев 2008 [06:47:24] »
Антон, нам ближе и быстрее в 2012 году в Токио на ПСЗ сгонять на корабле, чем в Новосиб поездом! ;)

Хм... ну насчёт ближе я согласен.... но чтоб быстрее... 2012 год раньше 2008го не наступит :)))

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #882 : 04 Фев 2008 [07:59:03] »
Антон, нам ближе и быстрее в 2012 году в Токио на ПСЗ сгонять на корабле, чем в Новосиб поездом! ;)

Да я думаю ближе уж в Шанхай в 2009!!! куда релаьнее и дешевле!

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #883 : 04 Фев 2008 [15:29:03] »
Я твою мысль понял, ты бы арендовал одну из дач и жил бы там, совмещая профессии наблюдателя и сторожа.
У меня там новая хата в 300м по прямой... зачем мне там дача для житья ???
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #884 : 04 Фев 2008 [15:37:50] »
Игорь, вопрос даже не столько в месте установки Кадара-ДВ (назовём пока так), а кто реально будет работать в нём. У нас с тобой основная работа, которая требует массы времени и бросать её мы пока не собираемся...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #885 : 04 Фев 2008 [15:42:41] »
Антон, нам ближе и быстрее в 2012 году в Токио на ПСЗ сгонять на корабле, чем в Новосиб поездом! ;)

Да я думаю ближе уж в Шанхай в 2009!!! куда релаьнее и дешевле!
В Шанхае страшный смог, а в месяц затмения в Китае вообще с погодой полная засада... В июле жуткая жара и дымка, так что Новосиб и Токио более предпочтительные варианты...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #886 : 04 Фев 2008 [16:50:27] »
Я твою мысль понял, ты бы арендовал одну из дач и жил бы там, совмещая профессии наблюдателя и сторожа.
У меня там новая хата в 300м по прямой... зачем мне там дача для житья ???
А нафига тебе хата, если в 300 метрах будет коттедж с телескопом на крыше. И море ещё в 300 метрах :))

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #887 : 04 Фев 2008 [16:57:06] »
Игорь, вопрос даже не столько в месте установки Кадара-ДВ (назовём пока так), а кто реально будет работать в нём. У нас с тобой основная работа, которая требует массы времени и бросать её мы пока не собираемся...
Сегодня разговаривал с Алексеем Маткиным по этому вопросу. Возникла идея разместить телескопчик
на крыше Тихоокеанского Океанологического института (ТОИ ДВО РАН). Контакты на кого выходить есть, да и тоивцы сотрудничают с УАФО постоянно (скворечник на балконе астрографа их). Там куча научных сотрудников, которым подработка на наблюдениях будет очень и очень интересна. А засветка как на Седанкинском аэродроме - засвечен только Юг. Накрайняк есть ИАПУ, институт географии, институт биологии моря (это который через ЖД).

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #888 : 05 Фев 2008 [03:44:13] »
Игорь, вопрос даже не столько в месте установки Кадара-ДВ (назовём пока так), а кто реально будет работать в нём. У нас с тобой основная работа, которая требует массы времени и бросать её мы пока не собираемся...
Сегодня разговаривал с Алексеем Маткиным по этому вопросу. Возникла идея разместить телескопчик
на крыше Тихоокеанского Океанологического института (ТОИ ДВО РАН). Контакты на кого выходить есть, да и тоивцы сотрудничают с УАФО постоянно (скворечник на балконе астрографа их). Там куча научных сотрудников, которым подработка на наблюдениях будет очень и очень интересна. А засветка как на Седанкинском аэродроме - засвечен только Юг. Накрайняк есть ИАПУ, институт географии, институт биологии моря (это который через ЖД).
Хороший вариант! Там и Маткину будет сподручно самому подъезжать на электричке на наблюдения...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #889 : 06 Фев 2008 [03:40:59] »
В Шанхае страшный смог, а в месяц затмения в Китае вообще с погодой полная засада... В июле жуткая жара и дымка, так что Новосиб и Токио более предпочтительные варианты...


Ну никто не говорит про наблюдения в самом Шанхае! разумеется наблюдать надо в пригороде или вообще искать более подходящие места в полосе затмения..

А в Токио что нет смога штоль? там его чуть ли не обльше чем в Шанхае. город то крупнее.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #890 : 06 Фев 2008 [03:44:20] »
Игорь, вопрос даже не столько в месте установки Кадара-ДВ (назовём пока так), а кто реально будет работать в нём. У нас с тобой основная работа, которая требует массы времени и бросать её мы пока не собираемся...


Ребята, а можно поинтересоваться кто финансирует сие мероприятие? ведь телескоп, земля, обсерватория и прочие вещи стоят намного больше наших зарплат..

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #891 : 06 Фев 2008 [04:15:02] »
Игорь, вопрос даже не столько в месте установки Кадара-ДВ (назовём пока так), а кто реально будет работать в нём. У нас с тобой основная работа, которая требует массы времени и бросать её мы пока не собираемся...


Ребята, а можно поинтересоваться кто финансирует сие мероприятие? ведь телескоп, земля, обсерватория и прочие вещи стоят намного больше наших зарплат..
Телескоп ПУЛКОНовсий, земля ДВО РАНовская... суета наша... если всё срастётся, в эту точку наблюдений можно и из своего кармана будет чего-то прикупить... телескопчик там, камеру к нему типа ДМК или чуть подешевле. Главное - была бы точка наблюдений рядом с городом! Приезжали бы туда по чаще, а то УАФО далековато, да и купол там заклиненный стоит на двойном...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #892 : 06 Фев 2008 [04:21:26] »
Ну никто не говорит про наблюдения в самом Шанхае! разумеется наблюдать надо в пригороде или вообще искать более подходящие места в полосе затмения..

А в Токио что нет смога штоль? там его чуть ли не обльше чем в Шанхае. город то крупнее.
Токио по сравнению с грязным Шанхаем - горный воздух! В мае в Токио будет нормально, а в июле на широте Шанхая жуткая духота. На этом форуме народ пишет, что Китай по климату не прёт в 2009-ом, в Индию многие собираются, там, дескать, получше. А нам такой вариант не прёт! :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #893 : 06 Фев 2008 [04:59:53] »
А почему бы собственно и не Индия! всё поинтереснее Китая будет....

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #894 : 07 Фев 2008 [03:09:04] »
А почему бы собственно и не Индия! всё поинтереснее Китая будет....
Намного дороже! От нас туда только через Сеул лететь (или через Москву), а это уже солидная сумма!
Лучше уж тогда Новосиб... ;), да и шанс хорошей погоды в Новосибе выше чем в Индии и Китае - 2009 вместе взятых! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #895 : 07 Фев 2008 [05:09:36] »
А почему бы собственно и не Индия! всё поинтереснее Китая будет....
Намного дороже! От нас туда только через Сеул лететь (или через Москву), а это уже солидная сумма!
Лучше уж тогда Новосиб... ;), да и шанс хорошей погоды в Новосибе выше чем в Индии и Китае - 2009 вместе взятых! ;)

Ну Новосиб даже не обсуждается! это по определению. речь о том куда лучше рвануть в 2009. в Китай или в Индию? я вроде уже нацеливался на Шанхай.. но тут ты меня смутил с Индией.. неужели так плохо в Китае будет видно?

Это конечно дороже, не спорю.. но и места там думаю по экзотичнее.. да и Китай если честно уже надоел.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #896 : 07 Фев 2008 [07:02:22] »
Г-н -kirichek-, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу нашей идеи  ???

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #897 : 08 Фев 2008 [04:14:43] »
Ну Новосиб даже не обсуждается! это по определению. речь о том куда лучше рвануть в 2009. в Китай или в Индию? я вроде уже нацеливался на Шанхай.. но тут ты меня смутил с Индией.. неужели так плохо в Китае будет видно?

Это конечно дороже, не спорю.. но и места там думаю по экзотичнее.. да и Китай если честно уже надоел.
После 1 августа на форуме начнётся бурное обсуждение мест под поездку на ПСЗ в июле 2009 года. Думаю, надо подождать... посмотрим что умный народ будет советовать... ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #898 : 08 Фев 2008 [04:17:44] »
Г-н -kirichek-, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу нашей идеи  ???
Игорь, черкани ему в личку лучше... а то мы тут забили эту ветку форума дискуссиями о ПСЗ.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн village

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от village
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #899 : 13 Фев 2008 [08:24:22] »
Хорошо вам всем! :-\ :'( Вы во Владике! А я вот в Покровке томлюсь один одинёшенек. :'(
AstroMaster 130 EQ