Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 486739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Дальний Восток
« : 09 Авг 2007 [04:12:10] »
Напоминаю, уважаемые коллеги, что есть идея собраться всем на базе Уссурийской астрофизической обсерватории, где-то в середине-конче сентября и провести первый в истории ДВ астрономический фестиваль! Это будет серьезный шаг к обединению всех любителей астрономии дальнего востока!
Администрация обсерватории готова нас поддержать.
Хочется выслушать мнения и идеи всех и каждого по этому поводу.
« Последнее редактирование: 20 Окт 2009 [12:28:06] от Ivan Mhitarov »


Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1 : 09 Авг 2007 [06:02:43] »
С радостью обнаружил на этом форуме коллег- ЛА из Приморья. Думал, нас тут всего то два-три человека, а оказалось аж .... пятеро!  ;) Надо собраться в УАФО, это факт. Там и пообщаемся. У меня МИД ETX-125PE (127мм), привезу его с собой. Если что, я обитаю на: http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?p=28238#28238  (это ссылка на мои последние наблюдения). Всем удачи!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #2 : 09 Авг 2007 [06:20:29] »
Цитата
С радостью обнаружил на этом форуме коллег- ЛА из Приморья. Думал, нас тут всего то два-три человека, а оказалось аж .... пятеро!   Надо собраться в УАФО, это факт. Там и пообщаемся. У меня МИД ETX-125PE (127мм), привезу его с собой. Если что, я обитаю на: http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?p=28238#28238  (это ссылка на мои последние наблюдения). Всем удачи!

Ну вот и Ян присоединился к нам! :D Обсуждение начинается! :D
Нас очень мало, и астрономический фестиваль будет отличным поводом всем нам познакомиться и пообщаться!

Оффлайн Quasar642

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Quasar642
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #3 : 09 Авг 2007 [07:32:37] »
А где находится Уссурийская астрофизическая обсерватория? Под Уссурийском? Далековато, блин. Нет, я понимаю, конечно, что в масштабах нашей галактики мы с ней в одной точке, но всё-таки.
До краев залиты баки
Вновь задраены все люки
Если космос бесконечен,
Не умрем от скуки!

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #4 : 09 Авг 2007 [07:43:31] »
Цитата
А где находится Уссурийская астрофизическая обсерватория? Под Уссурийском? Далековато, блин. Нет, я понимаю, конечно, что в масштабах нашей галактики мы с ней в одной точке, но всё-таки

Да, я прекрасно понимаю что для тех, кто живет не в приморье это далековато, но все же это единственная астрономическая обсерватория на дальнем востоке, к тому же нас там ждут!  И, я думаю многим будет не безинтересно провести наблюдения через профессиональный инструмент. Их сайт:  www.uafo.ru
Из Благовещенска, если не ошибаюсь, ехать сутки, из Хабаровска и того меньше.

А какие еще есть предложения?

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #5 : 09 Авг 2007 [09:59:26] »
Предлагаю дату проведения с 24.08.2007 г. т.к. в сентябре начнется школа, а многие ЛА имеют детей. Да и вообще зачем откладывать в долгий ящик. :)

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #6 : 09 Авг 2007 [10:20:58] »
Предлагаю дату проведения с 24.08.2007 г. т.к. в сентябре начнется школа, а многие ЛА имеют детей. Да и вообще зачем откладывать в долгий ящик. :)

Присоединяюсь! Полностью согласен :)
БПЦ 7Х30

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #7 : 09 Авг 2007 [14:54:50] »
Голосуем активнее товарищи, тогда я смогу в субботу приехать в обсерваторию с конкретным предложением от ЛА приморья. Да, есть предложение всем кто приедет на Фест, заготовить для себя и своих друзей бэджики, имя и город.
« Последнее редактирование: 09 Авг 2007 [14:58:01] от denikink »

Оффлайн kamikadze

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от kamikadze
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #8 : 09 Авг 2007 [15:36:32] »
Блин, я не могу 24.08, а можно еще встретиться например в октябре

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 687
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от StarFinder
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #9 : 09 Авг 2007 [22:30:57] »
Цитата
Блин, я не могу 24.08, а можно еще встретиться например в октябре
О! Полностью поддерживаю! В октябре было бы очень здорово. Конечно, понятно, что нельзя подстроиться под каждого...
Вообще, друзья-дальневосточники я предлагаю: пусть каждый напишет сроки в пределах которых он может присутствовать на астрофоесте. Можно выделить периоды максимального присутствия участников и определить дату астрофеста. Ну а если кто и не попадет, то ничего страшного - не последний раз собираемся.  ;)
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #10 : 10 Авг 2007 [00:53:07] »
У меня по дате ограничения нет, только по дням недели... могу в пятницу, субботу и воскресение.
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #11 : 10 Авг 2007 [03:15:38] »
Господа, действительно, давайте будем более демократичны с датой проведения фестиваля!
А для тех кому нетерпется побывать в обсерватории, можно там собраться 28 августа и понаблюдать  полное лунное затмение, которое будет видно только на ДВ!  :)


Главное нам всем как можно быстрее определиться с датой проведения! Что касается меня, то я готов в любое время сорваться туда (с пятницы по воскресенье включительно)

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #12 : 10 Авг 2007 [03:48:44] »
Я голосую за проведение ФЕСТА с 24.08.2007 г. по 26.08.2007 г. :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #13 : 10 Авг 2007 [05:00:55] »
Думаю, надо собраться на затмение всем кто сможет приехать 28-го августа на ночь, а Астрофест провести в сентябре, октябре... почему бы хоть не каждый месяц? Можно и 24-26 августа собраться. Руководство УАФО не будет возражать. Поставить 2-3 палатки есть где, причём прям рядом со скопами (полянка рядом с АФРом, Алексей Маткин в курсе). В программе наблюдений, помимо дипская: Юпитер, Марс, Уран, Нептун, Венера утром. У меня есть, помимо МИДа 125, хорошая оптика под М42 (МТО-1000) и переходник с М42 под Кэноны, фильтры, куча окуляров, вэбкамера Филипс 900 с переходником под окулярный узел, ноут. Нужен фотик Кэнон (350, 400 или покруче) для полного счастья. Если кто привезёт сей девайс на ЛЗ 28-го, будет прекрасно!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #14 : 10 Авг 2007 [05:12:47] »
На ЛЗ я не попадаю по причине невозможности оторваться от работы т.к. вторник :( , но выходные всегда в моем распоряжении. Для проведения Астрофеста всё же склоняюсь к сентябрю-октябрю, уверен что погода к этому времени наладится... хотя, возможно над УАФО погода по заказу, я не в курсе ;)
БПЦ 7Х30

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #15 : 10 Авг 2007 [08:34:26] »
Есть такое предложение, 21.09.2007 г. по 23.09.2007 г. переносить на октябрь думаю не стоит т.к. в это время под Уссудийском по ночам уже заморозки и наблюдения будут не комфортны.
« Последнее редактирование: 10 Авг 2007 [08:36:31] от denikink »

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #16 : 10 Авг 2007 [08:43:57] »
Есть такое предложение, 21.09.2007 г. по 23.09.2007 г. переносить на октябрь думаю не стоит т.к. в это время под Уссудийском по ночам уже заморозки и наблюдения будут не комфортны.
Хорошее предложение.
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #17 : 10 Авг 2007 [10:05:55] »
Да, в палатках там будет прохладно уже во второй половине сентября... Надо будет зимние спальники брать. Оптимально, конечно, собраться в первой половине сентября. Прогноз на август печальный - до конца месяца обещают дожди :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #18 : 10 Авг 2007 [10:57:28] »
Голосую за 24-26 числа. оптимальные! я как раз во Владе должен буду быть. наверно...

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #19 : 10 Авг 2007 [11:09:54] »
Голосую за 24-26 числа. оптимальные! я как раз во Владе должен буду быть. наверно...
Сентября?