Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 493455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #840 : 29 Янв 2008 [07:30:15] »
А кто-нить, кроме нас с Яном, эту страничку читает??
Ну и ладно... поедем сегодня в УАФО вдвоём...
Давай всё же втроем, будем Славу приучать к наблюдениям :)

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #841 : 29 Янв 2008 [17:03:52] »
На главной www.uafo.ru ссылка на свежайшие снимки астероида ТУ24. С погодой повезло!

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #842 : 29 Янв 2008 [17:49:38] »
Фотки хоть и в джипеге, но тяжёлые... я повырезал серединки из них, может Антон сделает из них анимашку. По почте не стал отправлять, слишком тяжёлое письмо получается. На предпоследнем кадре ещё и метеор пролетел.




Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #843 : 29 Янв 2008 [17:57:36] »
На главной www.uafo.ru ссылка на свежайшие снимки астероида ТУ24. С погодой повезло!

А с какой целью наблюдали? Координаты померяли? Фотометрию? Мы тут на конференции в Звенигорде (ваши решили не приезжать почему-то) обсуждали возможность организации астероидной программы - поиск, сопровождение, фотометрия. Юра Круглый А также Денис Денисенко м.б. возьмется координировать наблюдения звезд(переменных, катаклизимических, новых), гамма-всплесков в нашей кооперации. Для этого думаю поставить у вас и в других обсерваториях еще по телескопу типа ОРИ-22.

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #844 : 29 Янв 2008 [17:59:34] »
На предпоследнем кадре ещё и метеор пролетел.

У нас же есть метеорщики в Одессе и Гиссаре. Они просят подумать над дополнительной обработкой кадров с метеорами.

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #845 : 30 Янв 2008 [01:23:49] »
А кто-нить, кроме нас с Яном, эту страничку читает??

Я постоянно читаю... А вы молодцы ребята, завидую вашему энтузиазму, а точнее возможности его реализации! Так держать!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #846 : 30 Янв 2008 [02:06:44] »
Фотки хоть и в джипеге, но тяжёлые... я повырезал серединки из них, может Антон сделает из них анимашку. По почте не стал отправлять, слишком тяжёлое письмо получается. На предпоследнем кадре ещё и метеор пролетел.

Анимашку сделал...куда закинуть? (519Kb)
БПЦ 7Х30

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #847 : 30 Янв 2008 [15:38:52] »
Фотки хоть и в джипеге, но тяжёлые... я повырезал серединки из них, может Антон сделает из них анимашку. По почте не стал отправлять, слишком тяжёлое письмо получается. На предпоследнем кадре ещё и метеор пролетел.

Анимашку сделал...куда закинуть? (519Kb)

Мне, пожалуйста. Я вам написал на адрес в вашем профиле. И еще просьба пока не выбрасывать ПЗС-кадры.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #848 : 30 Янв 2008 [16:11:31] »
А с какой целью наблюдали?
Для этого думаю поставить у вас и в других обсерваториях еще по телескопу типа ОРИ-22.
Интерес к астрономическим явлениям у нас в настоящее время скорее спортивный нежели научный.
Вот если бы поставить ОРИ-22 где-нибудь во Владивостоке или хотя бы в его пригороде
регулярные оперативные наблюдения мы гарантируем.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #849 : 30 Янв 2008 [16:13:01] »
Я постоянно читаю... А вы молодцы ребята, завидую вашему энтузиазму, а точнее возможности его реализации! Так держать!
Я сегодня весь день проторчал на сопке, где телевышка - заехать к тебе не смог  :-\

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #850 : 30 Янв 2008 [18:43:35] »
Анимашку сделал...куда закинуть? (519Kb)
Кидай мне на: yan-savitsky@mail.ru
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #851 : 31 Янв 2008 [05:47:50] »
А с какой целью наблюдали?
Для этого думаю поставить у вас и в других обсерваториях еще по телескопу типа ОРИ-22.
Интерес к астрономическим явлениям у нас в настоящее время скорее спортивный нежели научный.
Вот если бы поставить ОРИ-22 где-нибудь во Владивостоке или хотя бы в его пригороде
регулярные оперативные наблюдения мы гарантируем.
Это точно!
Мы тут пытаемся garry развить тему с небольшой обсерваторией типа КАДАРа в пригороде Владивостока.... ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #852 : 31 Янв 2008 [05:50:52] »
И еще просьба пока не выбрасывать ПЗС-кадры.
ПЗС-кадры есть у garry и Г.И.Корниенко. Я себе только в джипеге копирнул - тяжёлые слишком.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #853 : 31 Янв 2008 [06:04:28] »
Анимашку сделал...куда закинуть? (519Kb)
Анон, твоё творение висит здесь: http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=1160&postdays=0&postorder=asc&start=20
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #854 : 31 Янв 2008 [06:06:51] »
И здесь: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,35895.msg643435/topicseen.html#msg643435  ссылка с этого форума.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #855 : 31 Янв 2008 [12:46:18] »
btw, Владивосток станет центром полного солнечного затмения 24 августа 2063 года.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #856 : 31 Янв 2008 [15:46:41] »
Боюсь, не доживём... а вот проехаться в Дальнереченск в полосу ПСЗ 1 июня 2030 г можем успеть... теоретически... :-\
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #857 : 31 Янв 2008 [16:37:24] »
Игорь, ты как всегда на высоте - анимашка астероида смотрю уже лежит на сайте УАФО!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #858 : 31 Янв 2008 [19:55:10] »
А с какой целью наблюдали?
Для этого думаю поставить у вас и в других обсерваториях еще по телескопу типа ОРИ-22.
Интерес к астрономическим явлениям у нас в настоящее время скорее спортивный нежели научный. Вот если бы поставить ОРИ-22 где-нибудь во Владивостоке или хотя бы в его пригороде регулярные оперативные наблюдения мы гарантируем.

Интерес будем прививать  ;D. Спортивный, думаю, потому, что нет выхода на результат и публикации. Ну и мы ж еще и стимулируем наблюдения финансово.

Ставить телескоп в чистом поле с нуля? Рядом с засветкой? Рядом с городом и без охраны  ;D. Если есть варианты - можно обсуждать.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #859 : 01 Фев 2008 [05:23:25] »
Ставить телескоп в чистом поле с нуля? Рядом с засветкой? Рядом с городом и без охраны  ;D. Если есть варианты - можно обсуждать.
Варианты будут, но не так скоро... попытаемся замутить под строительство объектов саммита АТЭС на Русском острове... засветка там минимальная, да и в городе есть места с отсутствием засветки с 3-х сторон... мы на таком месте Марс недавно снимали.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион