Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Облететь вокруг Луны за $100 миллионов можно будет уже через пять лет  (Прочитано 7133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
К стати, в будущем можно использовать "лунные колодцы" под станцию на Луне и углублять в грунт для защиты от метеоритов и радиации не потребуется! (см. заметка:http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=6248)

Оффлайн Шаттерлинг

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Шаттерлинг
это не правильно!  Потенциал сегодняшних наработок определённо говорит о том, что полёт вокруг Луны  с обеспечением безопасности не фантастика, а реальность!
Потенциал сегодняшних наработок, говорит как раз об обратном. В любом случае, 100 000 000 баксов, это даже не 20 000 000, которые платят сейчас. Такую сумму на покатушки, не потянет даже сумасшедший арабский шейх.

Оффлайн Цицерон

  • *****
  • Сообщений: 2 773
  • Благодарностей: 122
    • Сообщения от Цицерон
это не правильно!  Потенциал сегодняшних наработок определённо говорит о том, что полёт вокруг Луны  с обеспечением безопасности не фантастика, а реальность!
Такую сумму на покатушки, не потянет даже сумасшедший арабский шейх.
Арабский шейх может и не потянет, а миллиардер вполне может позволить себе такое удовольствие. Таковых в мире сейчас насчитывается около  полутора тысяч человек.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Потенциал сегодняшних наработок, говорит как раз об обратном. В любом случае, 100 000 000 баксов, это даже не 20 000 000, которые платят сейчас. Такую сумму на покатушки, не потянет даже сумасшедший арабский шейх.
Вы наверное просто не в курсе сегодняшних наработок по пилотируемой космонавтике.
Хорошо, немного просвящу:
1. Главная проблема Лунных экспедиций- радиация! ИБПМ имеет уже опробованный материал для защиты.
2. Имеется "линейка" разгонных блоков с подходящей массой выведения до Луны, а также в перспективе РБ для "нового корабля" проекта  РКК "Энергия".
3. Имеется РН "Протон" для вывода на НОО полезных нагрузок до 22 тонн.
Уже из перечисленного следует, что 7 тонн до Луны долетит, а это КК "Союз". Обратно по баллистической траектории к Земле. А там МКС- перехватят и посадят на Землю. Вот так то!
А кроме того, есть возможность сразу посадить на Землю: опробован в 70-е годы  в беспилотном режиме корабль ЛК-7
Что же касается денег, то как говорится в кап. мире: "Есть спрос, будет и предложение", ... не у нас, так у комерческих организаций америки - денежки "уплывут"! - если РОСКОСМОС не очнётся.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 840
  • Благодарностей: 902
    • Сообщения от LeMay
Вы наверное просто не в курсе сегодняшних наработок по пилотируемой космонавтике.
Хорошо, немного просвящу:
1. Главная проблема Лунных экспедиций- радиация!
  Сами выдумали или сказал другой опровергатель?

Цитата
2. Имеется "линейка" разгонных блоков с подходящей массой выведения до Луны, а также в перспективе РБ для "нового корабля" проекта  РКК "Энергия".
  Перечислите все РБ из этой "линейки".

Цитата
Уже из перечисленного следует, что 7 тонн до Луны долетит, а это КК "Союз". Обратно по баллистической траектории к Земле. А там МКС- перехватят и посадят на Землю. Вот так то!
  Какой феерический бред о перехвате МКС!  :D

Цитата
А кроме того, есть возможность сразу посадить на Землю: опробован в 70-е годы  в беспилотном режиме корабль ЛК-7
  ЛК-7 — советский прицепной льноуборочный комбайн.

SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 859
  • Благодарностей: 484
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
В любом случае, 100 000 000 баксов, это даже не 20 000 000, которые платят сейчас
Двадцать -это доисторический ценник ,времен Тито.Но не суть.ИМХО, дело тут не в  Луне ,а именно в самих миллионах(порядке циферок :'() .Если бы был плебейский Джемини и кресло на НОО стоило б ,ну скажем, четверть мульта,плюс керосиний с окислителем свой пронести разрешалось бы-тады можно было б плюнуть на Таху в новом кузове, и кропить на такую развеселую карусель.А так..одно сплошное расстройство.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 962
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Уже из перечисленного следует, что 7 тонн до Луны долетит, а это КК "Союз". Обратно по баллистической траектории к Земле. А там МКС- перехватят и посадят на Землю. Вот так то!

  И чем МКС будет перехватывать: пушками, пулеметами али ракетами?   :D Вы хоть познакомьтесь с основами космической баллистики - рассчитайте для интереса, какую скорость будет иметь тело, вернувшееся от Луны в околоземное пространство! - очень неприятно удивитесь узнав, какую энергетику нужно будет потратить, чтобы погасить ее. Теоретически можно погасить скорость за счет погружений в атмосферу, но это будет очень сложный, до сих пор никем не осуществленный маневр. Лучше уж напрямую на Землю! Просто дремучесть какая-то!  >:D

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 363
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Вот предлагаемая модернизация КК Союз и может использоваться, как минимум, для тестирования полётов к Луне!
Крайняя модернизация корабля - "Союз-МС" ничего подобного не предпологает.Начало летной эксплуатации планируется на 2016 год(предварительно 30 марта - запуск и стыковка "Союза МС" (Овчинин, Скрипочка, Уилльямс) к модулю "Поиск").
« Последнее редактирование: 21 Июл 2014 [17:06:25] от Маска »
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Теоретически можно погасить скорость за счет погружений в атмосферу, но это будет очень сложный, до сих пор никем не осуществленный маневр.
Это и имелось в виду: аэродинамическое торможение до 1-ой космической+ перехват с помощью КК "Союз", который был пристыкован к МКС.
« Последнее редактирование: 20 Июл 2014 [08:45:44] от Святогор »

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Вот предлагаемая модернизация КК Союз и может использоваться, как минимум, для тестирования полётов к Луне!
Крайняя модернизация корабля - "Союз-МС" ничего подобного не предпологает.Начало летной эксплуатации планируется на 2016 год(предварительно).
В 2016году можно провести тестовые полёты. А в 2018 году запустить космических туристов и "срубить бабки".

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Вы наверное просто не в курсе сегодняшних наработок по пилотируемой космонавтике.
Хорошо, немного просвящу:
1. Главная проблема Лунных экспедиций- радиация!
  Сами выдумали или сказал другой опровергатель?
Знаю по проблеме радиации от первоисточников!

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 962
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Это и имелось в виду: аэродинамическое торможение до 1-ой космической+ перехват с помощью КК "Союз", который был пристыкован к МКС.

  Угу, а каким образом вы погрузите в атмосферу весь корабль, а не спускаемый аппарат? На агрегатном отсеке и БО нет теплозащиты. И снесет все солнечные батареи и т.п. Так что не плодите чушь!
  Перехват "Союзом"? - окститесь, милейший! Да у него топлива не хватит! А то, что вернется от Луны, не будет иметь приемных антенн "Курса".

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Цитата
Это и имелось в виду: аэродинамическое торможение до 1-ой космической+ перехват с помощью КК "Союз", который был пристыкован к МКС.

   На агрегатном отсеке и БО нет теплозащиты. И снесет все солнечные батареи и т.п. Так что не плодите чушь!
  Перехват "Союзом"? - окститесь, милейший! Да у него топлива не хватит! А то, что вернется от Луны, не будет иметь приемных антенн "Курса".
Вы правы насчёт: ...приемных антенн "Курса"... и снесет все солнечные батареи и т.п.,- но не в эмоциях!
Чтобы не снесло, необходимо провести модернизацию КК "Союз". К стати, топлива в ПАО=900 кг- для межорбитальных операций хватит. Если нет, можно дозаправить на МКС.
Продолжаем мысль:
Аэродинамическое торможение до 1-ой космической+ перехват с помощью КК "Союз" - это предложение для отработки нештатной ситуации с кораблём при возвращении от Луны, а не основной вариант!
Хотим мы или нет, а нам всё равно придётся отрабатывать "нештатные ситуации"! Считайте, что это вариант спасательной операции в космосе.
« Последнее редактирование: 20 Июл 2014 [20:54:15] от Святогор »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 962
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Как-то, придя к своей знакомой, увидел у нее стопку газетенок "ЗОЖ" - здоровый образ жизни, печатающий советы от доброхотов и знахарей. Спросил:"Тань, неужели ты это читаешь?"
                                     - Да, когда хочу развеселиться.

  Ваши посты Святогор, вызывают у меня примерно такие же ассоциациии! Такое же доморощенное "знахарство" без попыток узнать, как делается на самом деле и без малейшего желания занять свой мозг изучением основ предмета, о котором беретесь судить.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Я ожидал примерно такой реакции по опыту общения на форуме.  Я специально недосказываю, позволяя оппонентам пофантазировать и заодно выяснить так сказать "общественное мнение"!
Но хочу заметить: я знаю как всё это делается!

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 363
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
К стати, топлива в ПАО=900 кг- для межорбитальных операций хватит. Если нет, можно дозаправить на МКС.
Дозаправка "Союза" от МКС технически не возможна,-на "Союзе" отсутствуют магистрали дозаправки.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Я специально недосказываю
По-моему вы не недосказываете, а просто не понимаете, что несете. Как можно "модернизироовать" солнечные батареи, чтобы их не оторвало при торможении об атмосферу? И зачем эта глупая стыковка с МКС на обратном пути вообще нужна?

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
К стати, топлива в ПАО=900 кг- для межорбитальных операций хватит. Если нет, можно дозаправить на МКС.
Дозаправка "Союза" от МКС технически не возможна,-на "Союзе" отсутствуют магистрали дозаправки.
Конечно. Значит необходимо запустить  на МКС дозаправочный модуль!
Воопще я думаю, что необходимо такой же модуль запустить на ОИСЛ.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Я специально недосказываю
Как можно "модернизироовать" солнечные батареи, чтобы их не оторвало при торможении об атмосферу? И зачем эта глупая стыковка с МКС на обратном пути вообще нужна?
Можно и нужно  "модернизироовать" солнечные батареи в части их сброса при атмосферном торможении, поскольку  при отрыве части СБ может возникнуть крутящий момент.  Между прочим, в паре с СБ работают аккумуляторные батареи и энергии должно хватить на ориентирование и стыковку.
"Глупая стыковка с МКС на обратном пути" необходима для того, чтобы при спасательной экспедиции высадить  экипаж спасения, так как СА КК "Союз" вмещает только 3 космонавтов.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 962
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Народ, лучше все-таки читать "ЗОЖ", - там встречаются иногда дельные советы, чем тот бред, который выдается на гора Святогором.  :-[