Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Облететь вокруг Луны за $100 миллионов можно будет уже через пять лет  (Прочитано 7131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
К стати, топлива в ПАО=900 кг- для межорбитальных операций хватит. Если нет, можно дозаправить на МКС.
Дозаправка "Союза" от МКС технически не возможна,-на "Союзе" отсутствуют магистрали дозаправки.
Конечно. Значит необходимо запустить  на МКС дозаправочный модуль!
Воопще я думаю, что необходимо такой же модуль запустить на ОИСЛ.
Да хоть десять дозаправочных модулей. Магистрали дозаправки на "Союзе" от этого не появятся.
Можно и нужно  "модернизироовать" солнечные батареи в части их сброса при атмосферном торможении, поскольку  при отрыве части СБ может возникнуть крутящий момент.  Между прочим, в паре с СБ работают аккумуляторные батареи и энергии должно хватить на ориентирование и стыковку.
Идея торможения об атмосферу кораблем целиком, а не спускаемым аппаратом, абсурдная. Там не только солнечные батареи слетят.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
gals, вы изрядно постарели. И вам действительно лучше все-таки читать "ЗОЖ"!!!

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
 testest: воопще то я писал:..."модернизация КК Союз", а не  только СБ!!!

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 962
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
gals, вы изрядно постарели. И вам действительно лучше все-таки читать "ЗОЖ"!!!

    ;D Я закончил проектировать межгалактические звездолеты в 16 лет, а потом уже стал заниматься конкретной работой. Немного умею отличать фейк от действительно стоящего и профанов от специалистов. С вами общаться - тролля кормить. Давайте, несите ахинею дальше.

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Не люблю хвалиться, но вы gals, меня спровоцировали. Хотя я "межгалактические звездолеты" не проектировал, но:в 14-15 лет построил телескоп со схемой отличной от трубы Кеплера и трубы Галлилея. Наблюдал полярные шапки Марса, спутники Юпитера, кратеры Луны по одному. В 16 лет вёл уроки по астрономии в своём классе. Окончил Университет - филиал МГТУ им. Баумана по направлению РКТ. Дважды участвовал в конкурсах общества: "Буран-Союз", получил 2 диплома на студенческой научно-практической конференции за лучший доклад. Далее, работал на центральных предприятиях нашей космической промышленности. Основная сфера деятельности: научно-исследовательская работа по проектированию перспективных компоновок пилотируемых космических аппаратов. В частности изучал : воздействие радиации и других ФКП на конструкцию и экипаж. Поэтому о радиации знаю больше, чем присутствующие здесь.
Больше ничего писать вам не буду. Вы и так заняли у меня слишком много времени.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 962
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Слава богу, если перестанете постить свой бред вообще. Если больше не работаете  на любых предприятиях космической промышленности, то это ей только во благо.
« Последнее редактирование: 25 Июл 2014 [19:51:29] от gals »

Оффлайн HAL10000

  • **
  • Сообщений: 96
  • Благодарностей: 1
  • Я никогда не ошибаюсь!
    • Сообщения от HAL10000
доза радиации в качестве бонуса...
Здесь может быть ваша реклама!

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 839
  • Благодарностей: 902
    • Сообщения от LeMay
доза радиации в качестве бонуса...
  Неопасная для здорового человека при разумных мерах предосторожности, что и показали результаты программы Apollo.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50