ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
А может просто центр пространственного вихря,содержащего планеты-гиганты, в который "влезло" Солнце, ещё не до конца вплыл в плоский "диск".Ведь именно там наибольшее отклонения плоскостей орбит.
Может Вы и парадокс разности моментов импульсов Солнца и планет объяснить можете в том же стиле?
Быстрое развитие стало причиной недоразвитости Марсаhttp://www.lenta.ru/news/2011/05/26/mars/В качестве возможной причины астрофизики предлагают несколько вариантов. В первом сценарии орбита Марса располагалась много ближе к Солнцу, чем сейчас. В процессе формирования (планеты формируются из более мелких "кусков") гравитационное воздействие других недопланет заставило Марс сдвинуться. В рамках другого сценария причиной сдвига стал Юпитер.
В образцах лунной породы обнаружены включения магмы, содержащие значительные (по лунным меркам) количества воды. Этот факт указывает, что существующие гипотезы происхождения Луны требуют значительной корректировки. Такие выводы сделали ученые, опубликовавшие статью в журнале Nature. Коротко о работе пишет портал Space.com.
Ученые обнаружили, что в облаке, из которого формируется звезда HOPS-68 в созвездии Ориона, идет "дождь" из кристаллов минерала оливина. Свои наблюдения астрономы представили в статье в журнале Astrophysical Journal Letters, а коротко они описаны в пресс-релизе Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA.
Астрономы предложили гипотезу, объясняющую, почему в Солнечной системе нет горячих Нептунов - весьма распространенного типа планет. Статья с выводами ученых принята к публикации в журнал Astrophysical Journal, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Коротко об исследовании пишет New Scientist.
Древние эллиптические галактики, которые ранее считались "мертвыми", поскольку процесс образования новых звезд в них прекратился, оказались все же способны производить новые звезды, установили астрономы из университета Мичигана (США) с помощью космического телескопа "Хаббл".
Да. Пиар девушки. Она хочет замуж.
СРОЧНО ЗАМУЖ!
Джоселин Белл было 24 года, когда она открыла пульсар...
Цитата: Karen от 30 Мая 2011 [07:53:59]Гришин С.Г., Эта тема строго для объявления новостей, а не для обсуждения их. Если Вам интересно обсуждать любую статью, это надо сделать в подходяшей теме. Если подходяшей темы нет, можно открыть тему. Спасибо за внимание.Прошу прощения и полностью согласен с Вами.Но иногда просто невозможно удержаться.Особенно если арифметика под рукой,
Гришин С.Г., Эта тема строго для объявления новостей, а не для обсуждения их. Если Вам интересно обсуждать любую статью, это надо сделать в подходяшей теме. Если подходяшей темы нет, можно открыть тему. Спасибо за внимание.
Президент Туркмении распорядился создать Национальное космическое агентствоПрезидент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов распорядился создать Национальное космическое агентство, передает корреспондент ИА REGNUM. Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, данное решение принято в целях широкого внедрения научных достижений в экономику страны, а также налаживания, развития и совершенствования космической деятельности в Туркмении."Документом на Национальное космическое агентство при президенте Туркмении возложены функции по контролю за околоземной орбитой, налаживанию спутниковой связи, проведению научных исследований, связанных с космическим пространством, а также организации управления искусственным спутником с территории Туркмении", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.