ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография 2025!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Хорошо! Просто отлично! Но по что трапецию сжёг?
IC434 + M42ТШАО 07.11.2010. TT320 40Da 135/2(5) ISO800. 42х5мин. PixInsight.PS Кадрирование выбрано под этот пейзаж.
А можно подробнее условия съемки и параметры?
Цитата: Darvin от 21 Ноя 2010 [12:39:00]А можно подробнее условия съемки и параметры?ТТХ под снимком. А метод таков: Шлёпаем землю(без ведения много кадров, чтоб шумы задавить), когда всходит Орион(или другой интересный объект) включаем ведение и шлёпаем до утра. Потом складываем звёзды и землю отдельно. Звёзды с выравниманием по первому кадру (тот когда ведение включили). Землю естественно без выравнивания (если штатив не прогнулся). Заменяем в кадре с землёй треки звёзд на звёзды с ведением.Смысл в следующем: В момент включения ведения в искателе фотика именно то что могла бы запечатлеть гипотетическая камера. Дабы эту картинку восстановить, т.е. обойти недостатки современных камер, я сложил много кадров и вернул хронику событий.
По умолчанию подразумевается, что оптика одна и та же, но тогда вопрос - какое же расстояние было до вершин гор?
Ух ты! Взрыв мозга на высоте три км. Николай, это класс!
IC434 + M42
Еще парочкаExakta HS-10 Fuji Superia 200, Pentax 17-28/3.5-4.5 на 17 мм., выдержка около часа. Чили, Ла-Фронтера.
Извините за дурацкий вопрос. Что это такое на изображении?
Цитата: OleKh от 21 Ноя 2010 [21:28:58]Извините за дурацкий вопрос. Что это такое на изображении?http://www.astronet.ru/db/msg/1236036 , только в данном случае вид на Южный полюс
Цитата: Анатолий Баскаков от 21 Ноя 2010 [18:32:21]По умолчанию подразумевается, что оптика одна и та же, но тогда вопрос - какое же расстояние было до вершин гор?Анатолий, да, стекло-железки и настройки неизменны. Всё по научному В горах, ввиду кристальной атмосферы, пространство визуально сжимается. Это все любители гор подтвердят. Поэтому расстояние до гор я бы в гугл-земле померил: ТШАО <-> пик Советов (он справа за кадром).Кстати, вот вклейка этой картинки в панораму любезно предоставленную HerrJohan.
Цитата: suvi-near от 21 Ноя 2010 [19:15:11]Володя, спасибо за высокую оценку. Люблю горы, рыбалку и астрономию...
Спасибо!Калифорния и Плеяды.TT320 Canon 40Da 50/3.2 ISO300 96x300s. PixInsight.
Коля, а почему кэнон, а не ФЛИ?
Цитата: tomato от 24 Ноя 2010 [16:31:32]Коля, а почему кэнон, а не ФЛИ?В два ствола стрелял. До исходников с главного калибра надо по быстрому раскидать всю мелочь.
Пожалуйста, поподробнее о совместном использовании главного и мелкого калибров...
Калифорния и Плеяды.TT320 Canon 40Da 50/3.2 ISO300 96x300s. PixInsight.