Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Может ли ядерная война стать причиной гибели цивилизаций?  (Прочитано 39909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 036
  • Благодарностей: 732
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Не проще ли просто установить жесткий карантин той самой зараженной местности, которую вы собрались испепелять? Расставить по периметру войска и никого не пускать и не выпускать. Тоже жесткое решение, но у проживающих внутри периметра хотя бы появится шанс переболеть и выжить. Даже от бубонной чумы умирало порядка 80% заболевших. Насколько я знаю, на данный момент известна только одна 100% летальная болезнь - это бешенство. Даже от СПИДа не все умирают.
А если болезнь переносится вирусом, который легко летает по ветру, сохраняя жизнеспособность, то и атомный взрыв не поможет. Кто прогарантирует, что хотя бы 0,0001% вирусных частиц не поднимется в стратосферу и не полетит заражать весь остальной мир?
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн Ob_ivan

  • *****
  • Сообщений: 928
  • Благодарностей: 5
  • Привет участникам естественного отбора!
    • Сообщения от Ob_ivan
Биосферу в бункер не запихаешь.
А если так, то какой смысл строить колонии на Луне и Марсе? Ведь там без этого на первых порах не обойтись. :) Хотя, извините, я отвлёкся от темы, просто невольно подумалось о связи: жизнь в бункере после ядерной войны и в герметичном помещении на поверхности Луны или Марса имеют некоторое сходство. :(
Такая колония-аквариум без поддержки Земли если и сможет существовать постоянно (в чем я сильно сомневаюсь), то только для нескольких гуппи-космонавтов. Уже для десятков тысяч человек такой акватиум будет создать и содержать очень проблематично.
"Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос." - Альберт Эйнштейн

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
А если враждебные алиены высадяться или начнеться массовая эпидемия (как в "Обители зла") и придеться пойти на массированное применение ЯО. Ведь ЯО это не самое большое зло?
Так алиенов в "Дне независимости" и пробовали ядерным оружием извести - защита помещала.  А вот то, как там отключили защиту -  причина по которой  одно название данного фильма вызывает дикий хохот.  Если уж инопланетяне до нас доберутся - до с ядерной бомбой как-нибудь справятся. И потом - это наша биосфера и мы ее уничтожим, лишив себя места для проживания, а для  алиенов может радиоактивная пустыня - лучшее место на свете.

N-I-K-I-T-A

  • Гость
А если враждебные алиены высадяться .....

Я не сомневаюсь, что алиены существуют. Я сомневаюсь, что они до нас долетят. Хоть скорость света и не предельна, но расстояние в десятки тысяч парсек преодолеть не представляется возможным.

Борислав

  • Гость
А вот то, как там отключили защиту -  причина по которой  одно название данного фильма вызывает дикий хохот.
А как все хорошо там начиналось ;D

Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
Сейчас есть неядерное очень мощное оружие которое может уничтожить целый город. Буттулизм тоже летален в 100%. самый сильный биологический яд.
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.

Оффлайн Kweni

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Kweni
Не ходите по улице с открытым ртом, а сидите дома, и ботулизм вас не затронет.

anovikov

  • Гость
Да не бывает болезней от которых 100% умирает, т.е. если от болезни умирает 100% заболевших, то не 100% могут заразиться ей даже при прямом контакте с кровью. Генетические механизмы выживания вида - очень устойчивая штука, они отработаны миллиардами лет естественного отбора. Если бы бывали болезни от которых все вымирают, давно бы все вымерли.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 463
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
Сейчас есть неядерное очень мощное оружие которое может уничтожить целый город.
а ещё есть жуткое психотронное оружее, которое находясь на ИСЗ может контролировать каждого индивида отдельно :) этакая реальная компьтерная игрушечка получиться ;D
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
 
Сейчас есть неядерное очень мощное оружие которое может уничтожить целый город.
а ещё есть жуткое психотронное оружее, которое находясь на ИСЗ может контролировать каждого индивида отдельно :) этакая реальная компьтерная игрушечка получиться ;D

Например CBЧ излучение... :o :-\

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
А источник СВЧ излучения? Энергию откуда возьмете.

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Радиоизотопная батарея, маленький ядерный реактор установленный на ИСЗ

Оффлайн Пенелопа

  • *****
  • Сообщений: 11 898
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Пенелопа
  Ну и подсчитайте какая должна быть энергия что бы убить человека, тем более,  что бы убить массу людей. Вам придется вернутся к ядерной бомбе.

anovikov

  • Гость
Радиоизотопный генератор - не ядерный реактор, не передергивайте

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Радиоизотопный генератор - не ядерный реактор, не передергивайте
Так я через запятую перечислил, конечно это не одно и тоже. Батарею на КА установить проще но она будет давать меньше энергии реактор сложнее но и энергии он дает... ;)

anovikov

  • Гость
Не, в общем бред - нанести какой-либо вред реактором или чем-то таким установленным на ИСЗ нереально

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
Не, в общем бред - нанести какой-либо вред реактором или чем-то таким установленным на ИСЗ нереально
Похоже да...

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 463
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
  Ну и подсчитайте какая должна быть энергия что бы убить человека, тем более,  что бы убить массу людей. Вам придется вернутся к ядерной бомбе.
убивать не предпологаеться, контролировать! :) змоции, мысли... убьют друг друга сами ;)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

taurus

  • Гость
а ещё есть жуткое психотронное оружее, которое находясь на ИСЗ может контролировать каждого индивида отдельно

Был такой застойный анекдот.

В ЦК приходит мужичек в тулупчике, говорит, открыл, дескать, как от всех империалистов избавиться.
  ЦК: Как?
  МвТ: Да вот, нужно сделать такую машину: нажмешь кнопку - все империалистические страны подвзорвутся!
  ЦК: А какой принцип действия у машины-то?
  МвТ: У вас инженерА есть? Вот пусть они и придумают, а я вам идею подсказал!

Оффлайн MarsАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Mars
а ещё есть жуткое психотронное оружее, которое находясь на ИСЗ может контролировать каждого индивида отдельно

Был такой застойный анекдот.

В ЦК приходит мужичек в тулупчике, говорит, открыл, дескать, как от всех империалистов избавиться.
  ЦК: Как?
  МвТ: Да вот, нужно сделать такую машину: нажмешь кнопку - все империалистические страны подвзорвутся!
  ЦК: А какой принцип действия у машины-то?
  МвТ: У вас инженерА есть? Вот пусть они и придумают, а я вам идею подсказал!

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! ;D 8)