ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
На дронах уже человеки летают https://youtu.be/sbVM4lFiOlE, а скоп запустить попроще задачка будет.
Ориентация по звездам и гироскопам. Стабилизация да. Можно скоп поместить в ванну и пусть плавает в ней. Как дрон не наклоняй, скоп будет дыркой в точку. А уж стабилизировать ванну с точностью +/- пару градусов не проблема.
Можно скоп поместить в ванну и пусть плавает в ней.
Как вариант, ванну заменить
Предлагаю другой проект. Давайте запустим управляемый 16" ньютон на дроне на высоту 5км и сделаем свой питерский мини Хаббл. Такого астрохостинга еще никто не предлагал, а с нашим небом сам Бог велел смотреть в эту сторону (вверх).
А сегодня погода случаем не намечается? У меня за окном облака рассеиваются, да и ночью -1 обещают. У кого есть какая информация? Может кто собирается на выезд?
Я как-то смотрел видео с аэростата. Крутит его нещадно и болтает. Нереально с ним и не управляется он. Как сажать то аппарат? На парашюте? Дрон это хорошо, но ему нужны моторы и крутые мозги. Делать с нуля жизни не хватит. Может лет через 10 можно будет купить готовый автомат/грузовик. С планерами есть огромный опыт у спецов но нужен аэродром.