Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Санкт-Петербург (Где наблюдают любители из Петербурга)  (Прочитано 1373772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Господа, имейте терпение. Если в следующие выходные будет погода, то поедем, как говорится, усе  :). Сегодня же смысла - ноль.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 321
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Ну вот !  Если никто не поддержит с выеэдом , то кроме романтизьму нам ловить нечего . Подождем еще , но я хотел Бы выехать засветло .               Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 321
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Господа, имейте терпение. Если в следующие выходные будет погода, то поедем, как говорится, усе  :). Сегодня же смысла - ноль.
ВЫ меня убедили ...  Но неделю проживу . Еду в гараж .                      Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 422
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
 Вот это побоище на теме - желание против разума! Победил разум .
  У меня такое было недавно совсем ; стоя у воды боролись желание поплавать и с другой стороны понимание того что в этом озере все равно толком ни чего не поймаешь. Так продолжалось 20мин. Желание победило .
« Последнее редактирование: 29 Сен 2007 [23:25:34] от хаос2 »

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 321
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Разумно жить неинтересно . И победил не разум , а мнение авторитетных товарищей .                            Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Алеkсей

  • *****
  • Сообщений: 2 232
  • Благодарностей: 46
  • астроклуб Шумба
    • Сообщения от Алеkсей
Ню Дракона была видна.
Это уже 4,9m. Так что не прибедняйтесь :)

Не совсем так. Ведь ню Дракона двойная, там две звезды по ~4.9m каждая! А любые две одинаковые звезды, неразрешенные глазом, вместе дадут на 0.75m больше света, чем одна, т.е. в данном случае 4.9 - 0.75 = 4.15m :)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 321
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Кто собирается в пятницу - воскресение , дайте знать , чем раньше - тем лучше .                         Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Saint

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Saint
я теперь уже наврят ли - остался без машины-(((
CELESTRON NexStar 4 GT
CELESTRON SkyMaster 15x70

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
я теперь уже наврят ли - остался без машины-(((
А Вам откуда стартовать-то? Я с Васильевского - если поеду, конечно...

Оффлайн Saint

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Saint
Ржевка, но честно говоря, мне сейчас не до наблюдений временно. т.к. авто стоит разбитое, надо что-то с ним делать или искать другое ::)
CELESTRON NexStar 4 GT
CELESTRON SkyMaster 15x70

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Кстати...Конечно,еще рано загадывать, но пока намечается ночь с четверга на пятницу.HNS обещает темное время без Луны с 22 до 2 ночи.В условиях нынешней погоды имеет смысл съездить.

echech

  • Гость
Цитата
пока намечается ночь с четверга на пятницу
Гисметео рисует совершенно бесперспективную картину.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 321
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Кстати...Конечно,еще рано загадывать, но пока намечается ночь с четверга на пятницу.HNS обещает темное время без Луны с 22 до 2 ночи.В условиях нынешней погоды имеет смысл съездить.
Илья ! Я в эту ночь планирую доделать трубу , чтобы не чувствовать себя так мерзко . Да и Тришка , как всегда , прав , даже в погоде .                                    Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
был сегодня в районе Невского, не удержался решил заглянуть в Пентар (ни разу небыл - люботство победило). Ничего такой магазинчик. Правда, я думал, что там 200 кв. и все 200 телескопами заставлены :P.  Окзалось помещение, метров 30-40, куча витрин. Зато все "живое". Внимание вопрос, я там фильтр переменынй поляризационный увидел. Имеет смысл его для чего нибудь приобрести? Глупо, конечно, но я люблю универсальные вещи с широким количеством возможностей, хотя и понимаю, что как правило такая вещь есть  результат компромисов: делает много но ничего не делает на 5 с плюслм.
« Последнее редактирование: 03 Окт 2007 [14:05:53] от Igor Sergeich »

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 321
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Igor Sergeich ! Я не знаю , что это такое , а вот простые синии фильтры я уже достал - всем передам в Шумбе . Теперь буду искать красные и остальные, надо спросить , какие .                Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 441
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Цитата
Внимание вопрос, я там фильтр переменынй поляризационный увидел. Имеет смысл его для чего нибудь приобрести?
Данный фильтр позволяет регулировать пропускание света. Удобен для наблюдения Луны.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Цитата
пока намечается ночь с четверга на пятницу
Гисметео рисует совершенно бесперспективную картину.
Да...Сегодня и РП5 испортило прогноз.Зато появились дырки с пятницы на субботу и с субботы на воскресение,может и они разрастутся до ясной ночи. ::)

Оффлайн Igor Sergeich

  • *****
  • Сообщений: 904
  • Благодарностей: 2
  • Сибарит
    • Skype - igorsergeich
    • Сообщения от Igor Sergeich
Цитата
Внимание вопрос, я там фильтр переменынй поляризационный увидел. Имеет смысл его для чего нибудь приобрести?
Данный фильтр позволяет регулировать пропускание света. Удобен для наблюдения Луны.
А солнце? Или перегрев будет?

Оффлайн Пчеловод

  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Да...Сегодня и РП5 испортило прогноз.Зато появились дырки с пятницы на субботу и с субботы на воскресение,может и они разрастутся до ясной ночи. ::)
Очень бы хотелось ясного утра в воскресенье. Нас ждёт очень красивое представление:

Оффлайн OlegVP

  • *****
  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от OlegVP
Цитата
Внимание вопрос, я там фильтр переменынй поляризационный увидел. Имеет смысл его для чего нибудь приобрести?
Данный фильтр позволяет регулировать пропускание света. Удобен для наблюдения Луны.
А солнце? Или перегрев будет?
Для солнца этот фильтр абсолютно не годится и дело не в перегреве. У данного фильтра пропускание от 5 до 25 %, а , к примеру, у пленки AstroSolar Visual пропускание 0,001 %. Как говорится, почувствуйте разницу.