Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Розетта"  (Прочитано 283447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 202
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
Re: "Розетта"
« Ответ #2320 : 30 Ноя 2014 [02:52:55] »
Да и не очень понятно, как вынуть вторую координату из магнитометра.
Например, по зависимости "сила-высота".

составить прогноз: есть шансы ожить, или списываем в покойники?
Это как погоду на месяцы вперед прогнозировать: оживет - даст сигнал, его поймают и всех дел
А рабочую группу по Филе распускать или держать? Как бюджет миссии планировать? И т.д...

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #2321 : 30 Ноя 2014 [02:56:57] »
Например, по зависимости "сила-высота".

Так это только одна ось
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #2322 : 30 Ноя 2014 [02:58:46] »
А рабочую группу по Филе распускать или держать? Как бюджет миссии планировать? И т.д...

Если я бы: бюждет срочно съесть дочиста (чтобы следующий не урезали), группу распутить, оставить одного сменного дежурного на ловле сигнала Фили
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 479
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
Re: "Розетта"
« Ответ #2323 : 30 Ноя 2014 [11:46:55] »
По снимкам нужно искать! Филэ может оказаться вовсе не там,где предполагают.
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!

Оффлайн Kotofan

  • *****
  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 23
  • Meade LT 8", SW 1025
    • Сообщения от Kotofan
Re: "Розетта"
« Ответ #2324 : 30 Ноя 2014 [11:55:48] »
Допустим - найдут (что очень сомнительно) и какое новое знание добавят координаты его "могилы"?
Филя там какие никакие замеры и эксперименты провел, радиоволнами всякоразными просвечивал типа комету например, наверное интересно его данные привязать к конкретной точке, нет?

Оффлайн juseppe

  • *****
  • Сообщений: 1 202
  • Благодарностей: 33
  • Meganezia über alles! ;-)
    • Сообщения от juseppe
Re: "Розетта"
« Ответ #2325 : 30 Ноя 2014 [14:55:04] »
Например, по зависимости "сила-высота".

Так это только одна ось
А допплер - инфа о расстоянии до "Розетты". Оба параметра описывают некие условные "поверхности", весьма большой площади. По их пересечению можно точнее о направлении отскока судить.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #2326 : 01 Дек 2014 [01:26:06] »
Если я бы: бюждет срочно съесть дочиста (чтобы следующий не урезали), группу распутить, оставить одного сменного дежурного на ловле сигнала Фили
Робота. Он СМС-ку тут же вышлет если что.

Нда.. В общем всё хорошо
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #2327 : 01 Дек 2014 [01:38:58] »
Робота. Он СМС-ку тут же вышлет если что.

Нет, на такие дела надо садить именно человека
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #2328 : 01 Дек 2014 [01:42:48] »
Робота. Он СМС-ку тут же вышлет если что.

Нет, на такие дела надо садить именно человека
Почему?) Как только робот зафиксирует сигнал, он тут же сообщит об этом всем тем лицам, которые ждут не дождутся хоть какого то пробуждения Филы, почему же именно человека? Технически сейчас столько программ существует, которые реагируют мгновенно. Даже раньше человека.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #2329 : 01 Дек 2014 [01:46:16] »
Почему?) Как только робот зафиксирует сигнал, он тут же сообщит об этом всем тем лицам, которые ждут не дождутся хоть какого то пробуждения Филы, почему же именно человека? Технически сейчас столько программ существует, которые реагируют мгновенно. Даже раньше человека.
Мне сложно это объяснить "разумными" агрументами, те кто имел дело с космосом и авиацией - поняли бы интуитивно, и тоже посадили бы человека. При чем "везунчика".
Как бы шансов на чудо было бы больше. Это суеверие, но оно иногда срабатывает.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #2330 : 01 Дек 2014 [02:00:38] »
Мне сложно это объяснить "разумными" агрументами, те кто имел дело с космосом и авиацией - поняли бы интуитивно, и тоже посадили бы человека. При чем "везунчика".
Как бы шансов на чудо было бы больше. Это суеверие, но оно иногда срабатывает.
Я вас специально *мучаю*..) Потому что знаю что за космосом всегда, всегда, очень даже постоянно ведётся слежка, прослушивается космос постоянно каждую минуту, каждую секунду, каждый *вздох* и *выдох* оттуда.. Сидят специальные люди и реально их работа заключается в том чтобы наблюдать и слушать.. Точнее не совсем слушать, а принимать сигналы. Везунчики? Не знаю. Это мистика, однако что то космическое в любой мистике есть.

Думаю просто необходимо набраться терпения. Самого обычного терпения и слегка отойти от мыслей на тему Филы. Поскольку как будет? Покажет время. Только время. Мы его не способны сжать. Потому что сначала должен случится Новый год, а вот сейчас полчаса тому назад у меня только, только началась зима. А следовательно до начала весны ещё.. Ой.. Не так уж и много.)

Каких нибудь три, четыре месяца? Хм.. Они пролетят быстро. Если на них не акцентировать своего внимания.) А вот к весне мы снова начнём волноваться. Да. Наверное. Не раньше. Чуда не будет. Потому что стечение обстоятельств объективно показывает что чуда там нет и не будет.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #2331 : 01 Дек 2014 [02:12:58] »
Я вас специально *мучаю*..) Потому что знаю что за космосом всегда, всегда, очень даже постоянно ведётся слежка, прослушивается космос постоянно каждую минуту, каждую секунду, каждый *вздох* и *выдох* оттуда.. Сидят специальные люди и реально их работа заключается в том чтобы наблюдать и слушать.. Точнее не совсем слушать, а принимать сигналы. Везунчики? Не знаю. Это мистика, однако что то космическое в любой мистике есть.

В реалии все очень банально и скучно:
1. Никакой слежки за космосом (тем более всегда-всегда) нет, не было, и не будет. Во-первых невозможно, во-вторых не нужно. Есть свои программы: военные, гражданские и пр. За ними следят (как правило автоматически).
2. Для сотрудиков - это ежедневная рутина, что-то особенное случается очень редко
3. Никакой мистики там нет, есть просто осознанный риск, который неизбежно порожадет свои приметы и суеверия. Типа перед полетом никогда нельзя фотографироваться или (не дай Бог) давать интервью.
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #2332 : 01 Дек 2014 [02:31:22] »
А вот и нет))

1.Хаблл, :P телескопы наземные, огромные обсерватории.. МКС, семь марсоходов за всю историю исследований Марса и много ещё спутников посланных в космос или на околоземную орбиту или дальше, Кассини, я их всех не перечислю, изучают космос постоянно. За космосом ведётся непрерывное наблюдение, понимаете?  :)



2.Это рутина. Но.. Это их работа) Они важные люди) Нужные.
3.Это детали)

Я не знаю как вас приободрить и чем, вижу вы не вдохновлены.. Бросьте, всё пустое, не имеющее значения.) Неприятности пройдут.

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #2333 : 01 Дек 2014 [02:33:09] »
А вот и нет))

1.Хаблл, :P телескопы наземные, огромные обсерватории.. МКС, семь марсоходов за всю историю исследований Марса и много ещё спутников посланных в космос или на околоземную орбиту или дальше, Кассини, я их всех не перечислю, изучают космос постоянно. За космосом ведётся непрерывное наблюдение, понимаете?  :)



2.Это рутина. Но.. Это их работа) Они важные люди) Нужные.
3.Это детали)

Я не знаю как вас приободрить и чем, вижу вы не вдохновлены.. Бросьте, всё пустое, не имеющее значения.) Неприятности пройдут.


Со мной все в порядке :)
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: "Розетта"
« Ответ #2334 : 01 Дек 2014 [03:01:07] »
А вот и нет))

1.Хаблл, :P телескопы наземные, огромные обсерватории.. МКС, семь марсоходов за всю историю исследований Марса и много ещё спутников посланных в космос или на околоземную орбиту или дальше, Кассини, я их всех не перечислю, изучают космос постоянно. За космосом ведётся непрерывное наблюдение, понимаете?  :)



2.Это рутина. Но.. Это их работа) Они важные люди) Нужные.
3.Это детали)

Я не знаю как вас приободрить и чем, вижу вы не вдохновлены.. Бросьте, всё пустое, не имеющее значения.) Неприятности пройдут.


Со мной все в порядке :)
В ваших словах меж строк сквозит не то настроение,которое было два дня назад, вам грустно. Зряшное оно всё, не огорчайтесь, говорю вам, всё будет хо-ро-шо! Всё проходит и это пройдёт.) *И эту неприятность мы переживём* -  мне помогала фраза.. Попробуйте,а вдруг и вам поможет?  ;) :)

Оффлайн Retired

  • *****
  • Сообщений: 5 649
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от Retired
Re: "Розетта"
« Ответ #2335 : 01 Дек 2014 [03:09:23] »
В ваших словах меж строк сквозит не то настроение,которое было два дня назад, вам грустно.
Я просто работаю
Не говори что еще молодой и время твое впереди,
Между землею, огнем и водой место найдется – иди!

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 836
  • Благодарностей: 808
    • Сообщения от библиограф
Re: "Розетта"
« Ответ #2336 : 01 Дек 2014 [07:54:42] »
Цитата
Вот бы наковырять кометного грунта килограмма 2-3 и привезти их на Землю бы по хорошему для более детального изучения в том числе и под электронным микроскопом.
Кометное вещество в виде ледяных метеоритов само падает иногда на Землю, только до лабораторий почему-то не доходит!
Поэтому ледяные метеориты считают "псевдометеоритами" . 
Аналогичная ситуация сложилась с ледяными метеоритами. Собственно, непонятно, почему до сих пор они остаются непризнанными. Ведь не вызывает же сомнения то, что ядра комет представляют собой огромные глыбы льда с вкрапленными в них мелкими тугоплавкими частицами. Глыбы эти по размерам различны. При некоторых условиях столкновение небольшого кометного ядра с Землей может привести к падению ледяного метеорита.

Такие случаи и на самом деле наблюдались. Утром 8 мая 1970 г. в городе Яготине (Киевская область) без всякой грозы, при спокойной, ясной погоде с неба упала крупная глыба льда. Очевидцы рассказывают, что падение сопровождалось сильным шумом. Врезавшись в почву, глыба раздробилась на зеленоватые осколки общей массой около 15 кг. Жители Яготина А. Ивахно и А. Романова часть осколков собрали в стеклянные банки. Основной же кусок вскоре растаял, а на его месте образовался белый налет, напоминающий поваренную соль. Вскоре он был затоптан прохожими.

К счастью, судьба осколков оказалась иной. Зеленоватый лед в банках постепенно таял, издавая резкий, неприятный запах. До конца мая Ивахно терпела этот “аромат”, а затем не выдержала и выбросила свое странное сокровище. Романова оказалась более терпеливой. Она сохранила примерно 0,1 литра серовато-зеленоватой жидкости и когда в начале июня, узнав о необыкновенном событии, в Яготин приехал профессор И. С. Астапович, вручила ему драгоценную жидкость.

По-видимому, космическое тело было небольшим ледяным метеоритом. Предположение о необыкновенно крупной градине сразу отпало — никакой грозы или грозовой тучи при достопамятном событии не было. Присутствующие единодушно отмечают, что в это время над Яготином не пролетал ни один самолет. Значит, ледяная глыба не могла выпасть с самолета, как это случилось несколько лет назад над Домодедовом. Да и состав яготинской находки вполне отвечает современным представлениям о ледяных ядрах комет.
Ф.Ю. Зигель Вещество Вселенной "Химия", М. ,1982

Ну, и где это вещество теперь? А ведь этот образец будет поважнее образцов с Луны!
И ещё был случай. Мне рассказывал мой знакомый моряк, он служил гидроакустиком на кальмароловном судне
Однажды в Южной Атлантике к ним на штурманский мостик свалилась с неба глыба льда, расколола полимербетонное
покрытие стальной палубы и всё засыпала мелкобитым льдом. Капитан,не отдавая себе отчета в огромной научной ценности
такого образца распорядился немедленно всё убрать и даже не сохранил образец, хотя холодильные камеры на сейнере,
 огромные.
Похоже, моряки и в самом деле в рейсе думают лишь о выпивке, азартных играх и женщинах... 
« Последнее редактирование: 01 Дек 2014 [08:01:05] от библиограф »

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 890
  • Благодарностей: 628
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: "Розетта"
« Ответ #2337 : 01 Дек 2014 [08:53:56] »
моряки и в самом деле в рейсе думают лишь о выпивке, азартных играх и женщинах... 
Нет. О Родине, о чести, о моральном облике.
Девиз моряков «Жизнь – Родине, душу ­– Богу, честь – никому».
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 836
  • Благодарностей: 808
    • Сообщения от библиограф
Re: "Розетта"
« Ответ #2338 : 01 Дек 2014 [09:03:21] »
 Хорошо, чтобы не обижать моряков, скажем так - о научной ценности ледяных метеоритов во время рейса
 они точно не думают!
« Последнее редактирование: 01 Дек 2014 [09:32:41] от библиограф »

Оффлайн helper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от helper
Re: "Розетта"
« Ответ #2339 : 01 Дек 2014 [09:15:22] »
Андрей Курилов, Вы говорили:
"Без искусственного усиления цветов действительно, выглядеть будет практически также, как на лишённых цвета фотографиях." (Ответ #1375)

А почему? Кометы - не из такого же вещества, что и другие небесные тела?