ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ув. Crio! Вот, посмотрите - есть рука. Ее температура ~ 34-36 градусов Цельсия. Имеет место тепловое равновесие между рукой и средой. Если рука отдает тепла больше, чем приходит с кровью и вырабатывается в тканях - рука мерзнет. Если наоборот - руке жарко. Поместим руку в космос ( в вакуум). Теплообмена со средой нет (в смысле земного теплообмена, т.к. вокруг руки нет воздуха, нечему передавать тепло). Есть только отвод тепла через излучение. Таким образом, рука будет НАГРЕВАТЬСЯ.С уважением, Алексей.
Я же написал, почему она будет нагреваться - прочитайте мой предидущий постинг еще раз!
Т.е. решили , что в космосе ( далеком от звезд ) обнаженное человеческое тело изойдет пОтом от собственного тепла, а затем медленно ЗАЖАРИТСЯ?!
Почему далеком от звезд? Мы здесь на орбите будем высовывать. А чем доктору смеяться, взял бы да и растолковал.
Мы берем гипотетическую или РЕАЛЬНУЮ руку?
даже того малого количества влаги находящегося на коже хватит для того, чтобы моментально замерзнуть и создать микрослой льда, который с свою очередьявляется уже прекрасным проводником тепла-холода... Разница же температур тела и окружающего пространства настолько велика, что выделением тепла телом можно просто напросто пренебречь. И к тому же орбита - это не абсолютный вакуум.