Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Поведение красного смещения в нашей расширяющейся Вселенной  (Прочитано 2752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
структура расположения галактик очень сильно напоминает структуры атомов в веществе,
Это только потому, что Вы не знаете ни как галакитики расположены, ни как "атомы в веществе".
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Dimyan

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dimyan
структура расположения галактик очень сильно напоминает структуры атомов в веществе,
Это только потому, что Вы не знаете ни как галакитики расположены, ни как "атомы в веществе".
Приятно иметь диалог с человеком который знает и то и другое.

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Приятно иметь диалог с человеком который знает и то и другое.
А вот с Василием Семи-Булатовым диалог вести неприятно.

Оффлайн Dimyan

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dimyan
Приятно иметь диалог с человеком который знает и то и другое.
А вот с Василием Семи-Булатовым диалог вести неприятно.
Конечно, куда приятнее быть частью стада и ВЕРИТЬ что галактики напичканы гравитирующей массой не известной природы и локализации и что вселенная расширяется потому что имеющаяся теоретическая база ПРИДУМАННАЯ в начале прошлого века не позволяет предположить что свет может терять энергию с расстоянием. Каждому своё, извините.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
ПРИДУМАННАЯ в начале прошлого века не позволяет предположить что свет может терять энергию с расстоянием.
Именно. Гипотеза старения света была ПРИДУМАНА в начале прошлого века. Но не прошла экспериментальной проверки.
И от того, что Вы её теперь "изящно" называете "дифракцией на вакууме", она не начнёт соответветствовать экспериментам.
К слову, принцип Гюйгенса придуман ещё раньше....
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Dimyan

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dimyan
ПРИДУМАННАЯ в начале прошлого века не позволяет предположить что свет может терять энергию с расстоянием.
Именно. Гипотеза старения света была ПРИДУМАНА в начале прошлого века. Но не прошла экспериментальной проверки.
И от того, что Вы её теперь "изящно" называете "дифракцией на вакууме", она не начнёт соответветствовать экспериментам.
К слову, принцип Гюйгенса придуман ещё раньше....
Гюйгенс топил за интерференцию. А старение света предполагает отдачу энергии реликтовому фону или рассеивание света, а я говорю за дифракцию. Волны с расстоянием могут растягиваться например теряя в амплитуде. Да вариантов их поведения много. И кидаться на то что вся вселенная физически должна изменять размер, придумывать вспомогательные компоненты для функционирования этой системы с моей точки зрения просто показатель недальновидности, коммерциализации и бесталанности научного сообщества. Я может и не узкий специалист, как вы подметили, и хорошо бы вспомнить как выглядит закон ома да понять как работают уравнения Максвелла, но вот историю научных открытий с 19 по начало 20 века знаю, и считаю что наука закончилась в 10 годах 20-го столетия, и последний учёный как ни странно был Эйнштейн, а потом была тупая подгонка экспериментальных и статистических данных под определенную модель, и самое страшное что альтернативные версии описания мира, в том числе и старение света, рассматривались сквозь призму сначала модели бора а потом и стандартной модели и теории относительности. Под возникающие парадоксы быстро придумывали механизмы их функционирования с введением новых частиц, материй, энергий. Вы конечно можете разбить себе лоб пытаясь доказать мне что такое Свет и как он переносится квантами, что он и волна и частица и Дед Мороз, в одной форме, да только я представляю современную науку как спортивный автомобиль рассекающий щебень на обочине автострады. Он конечно доедет до точки назначения, только по пути пробъет себе бак, погнет колеса и расшатает подвеску. И придётся водителю постоянно подруливать и притормаживать в поворотах тратя время и силы на решение постоянно возникающих проблем возникающих по мере движения по пути научных изысканий.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
хорошо бы вспомнить как выглядит закон ома да понять как работают уравнения Максвелла
Ну вот "вспомните" сначала, а потом бросайтесь фразами типа
вариантов их поведения много.

историю научных открытий с 19 по начало 20 века знаю, и считаю что наука закончилась в 10 годах 20-го столетия
Ага, просто дальше историю Вы не учили....  :D
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Dimyan

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dimyan
хорошо бы вспомнить как выглядит закон ома да понять как работают уравнения Максвелла
Ну вот "вспомните" сначала, а потом бросайтесь фразами типа
вариантов их поведения много.

историю научных открытий с 19 по начало 20 века знаю, и считаю что наука закончилась в 10 годах 20-го столетия
Ага, просто дальше историю Вы не учили....  :D
Просто дальше нет смысла изучать чувства, запахи и цвета виртуальных частиц, и частицам с какими запахами нравится взаимодействовать с частицами какого цвета. Это лучше сами изучайте.
А я просто полежу на вас посмотрю да повеселюсь когда вы в очередной раз вбухаете миллиард другой на то чтобы расшибить один протон о другой и с удивлением обнаружите что сегодняшние осколки отличаются от вчерашних и впишите ещё тройку другую кварков в их классификацию.

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
Приветствую Вас-друзья!
галактика Млечный путь и галактика Туманность Андромеды движутся по направлению друг к другу.
более того вся наша местная группа галактик движется по направлению к сверхскоплению галактик (кластеру)
в созвездии Девы. И это не всё. сам кластер движется в направлении Великого Аттрактора .
до кластера в Деве примерно 60 млн. св. лет.
зато в астроновостях можно услышать сообщения типа - открыта удалённейшая на данный момент галактика с z=8.3
причем с умным видом говорится , что никакие св. года и парсеки тут не действуют.
Вопрос так на каких расстояниях начинает проявлять себя ККС  (космологическое красное смещение)?

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
Просто дальше нет смысла изучать чувства, запахи и цвета виртуальных частиц, и частицам с какими запахами нравится взаимодействовать с частицами какого цвета. Это лучше сами изучайте. А я просто полежу на вас посмотрю да повеселюсь когда вы в очередной раз вбухаете миллиард другой на то чтобы расшибить один протон о другой и с удивлением обнаружите что сегодняшние осколки отличаются от вчерашних и впишите ещё тройку другую кварков в их классификацию.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
ну это вы зря!!!

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
ну это вы зря!!!
Ну да, очень самокритично. Глупость написали, с кем не бывает?

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Вопрос так на каких расстояниях начинает проявлять себя ККС  (космологическое красное смещение)?
Хаббловский поток побеждает всякие возможные пекулярные скорости ну, скажем, начиная с расстояний в 10 мПк.
Цитата
с умным видом говорится , что никакие св. года и парсеки тут не действуют
А это потому что понятие расстояний в космологии весьма сложная штука. И новости - это не то место, где про это можно рассказать.
Вот тут можете почитать: http://www.astronet.ru/db/msg/1170612/node57.html (раздел 11.1.2 Угловое и фотометрическое расстояния).

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
Ну да, очень самокритично. Глупость написали, с кем не бывает?
кто написал глупость? вы вообще внимательно читаете форум?

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
Просто дальше нет смысла изучать чувства, запахи и цвета виртуальных частиц, и частицам с какими запахами нравится взаимодействовать с частицами какого цвета. Это лучше сами изучайте. А я просто полежу на вас посмотрю да повеселюсь когда вы в очередной раз вбухаете миллиард другой на то чтобы расшибить один протон о другой и с удивлением обнаружите что сегодняшние осколки отличаются от вчерашних и впишите ещё тройку другую кварков в их классификацию.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Ну да, очень самокритично. Глупость написали, с кем не бывает?
кто написал глупость? вы вообще внимательно читаете форум?

А вы?? :D
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,184790.msg5127168.html#msg5127168

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
я просто процитировал вышестоящего. ВСЁ!!!

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
ответ 47 от 14 августа.
нужно быть внимательным, да и цвет фона различать

Оффлайн oort2117

  • *****
  • Сообщений: 691
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от oort2117
К моему глубокому сожалению и в реальной жизни существует много технологий, когда человеку приписывают то, что он не говорил.
И на основании этого делают выводы. >:D

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Не видно, что вы цитировали.
Проще научиться правильно оформлять ответы на форуме, как делают все, где ясно кто-кого цитирует.
Т.е. проще вам исправить свое оформление того ответа, а не спорить. :)