Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Впервые в истории численность населения планеты сократится  (Прочитано 4894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
будет кризис мощный и долгий
здрасьте
он уже начался

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
на самом деле будет где-то посередине между вашими прогнозами и моими
на самом деле:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
он уже начался

Да, но этот пока сосем слабенький. Тут больше борьба за власть на фоне будущего кризиса, чем сам кризис как таковой.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
этот пока сосем слабенький
нет, это не слабенький грядет, а сопение сильненького до нас доходит

борьба за власть
ну, это хронично

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
И по другому у лысых обезьян не бывает.

Оффлайн recloner

  • *****
  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от recloner
И по другому у лысых обезьян не бывает.

И это прекрасно как ни посмотри)

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
И по другому у лысых обезьян не бывает
я уважаю ваше право быть верным своим религиозным убеждениям

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Семья это анахронизм и должна отмереть.
Воспроизводство населения - дело государственное (ну или корпоративное) и плановое. Сначала ЭКО и суррогатное материнство с воспитанием детей в специальных заведениях. Потом, с появлением технологии, клонирование и выращивание новых поколений в искусственных матках антропофабрик и дальнейшим воспитанием в соответствующих учреждениях (типа интернатов)

Я даже готов подарить вам самое ценное (в этом смысле) свою "духовную ценность". Своего двугорбого верблюда!


У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!

А еще в придачу дарю как приданное и (не совсем мою, верней совсем не мою) иерархию войн А4 (история - фурье ряд из вложения гармоник разны войн).
Война Ареса (Марса), Афины, Аполлона, Афродиты(Венеры)
Война Венеры - это КЛЮЧ к пониманию всей Универсальной Истории!!!
А еще...
А еще...
(шож у меня есть за душой?!... я аж растерялся!... как самец...)
Берите мою модель появления разума как взрыв атомной бомбы (парадокс появления цивилизации). Вот! БЕРИТЕ!!! Пользуйтесь!!!
Да все дарю!!! Всю Универсальную историю!
Вы - замечательная дрянь!!!!
 :D :D :D :D
Одно подозрение. Вы реально - женщина?
Сильно сомневаюсь. >:(
Женщины так радикально не мыслят....
Не встречал во всяком случае таких ни разу даже на просторах интернетОВ.
Если так, то вы еще та "дрянь"! Я вам даже сочувствую!!!
 :)
Теорию Климова про легионеров и ведьм/ведьмаков знаете (она хорошо стыкуется с моей теорией разума как взрыва атомной бомбы)? Климов юродивый, но... через него говорит бог (есть бог, нет бога - это не важно для истинного знания).
У вас есть метки дьявола на теле?
Холодная кровь?
Вы лесбиянка?
Вы пробовали покончить с собой?
Отвечайте святому отцу!!!


 ;D
« Последнее редактирование: 18 Июл 2020 [13:15:50] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Алена!!! Я ВАШ НАВЕКИ!!!!
спокойно
я не ревнив
Война Венеры - это КЛЮЧ к пониманию всей Универсальной Истории!!!
мамма мия... серьезно?
Женщины так радикально не мыслят
вообще-то мыслят
но молчат
дабы не вызвать у мужиков шок и вследствии оного - импотенцию
ибо женщина никогда себе не враг

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 186
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Отвечайте святому отцу!!!
Гебен зи мир битте пощады, Vater, от шока я утратил суть сей беседы!
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)


Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
У меня лучшая подруга воспитывалась в детдоме. Успешный член общества.
Вашей подруге повезло. Либо хороший деддом (что почти чудо) либо вашей подруге повезло с генетикой И (именно И) с онтогенезом (то есть все в порядке с развитием мозга в утробе, в смысле НОРмальное развитие социальных областей мозга).
Интернат- физико-математический? (шутка конечно)...
Ташлинский интернат?
 

 :)

Цитата
Практика, увы, показывает, что почему-то учреждения справляются с воспитанием гораздо хуже, чем семья.
Большинство семей вообще не как не справляются с воспитанием, продуцируя наркоманов, алкашей, уголовников и домашних садистов. Поверьте практикующему психологу.
Увы, но практика спора "СО ВСЕМИ ЭТИМИ ДЕБИЛАМИ ТУТ" (С) показывает что такие аргументы ("сам дурак!") не катят.
Вы пытаетесь бороться со слишком АРХАИЧНЫМИ, ГЛУБИННЫМИ, неискоренимыми ПАТТЕРНАМИ сознания.
Это даже не клиника.
Это... наука не придумала пока названий.
Вы пытаетесь сковырнуть слишком глубокие пласты сознания. То что называют "менталитет". И подозреваю даже глубже (уровень гендерного различия в строении мозга).
Но даже не так глубоко, на уровне холивара (война религий) такие вещи не оспариваются. Только пуля. Она дура заканчивает подобные споры. Увы... :(
Война Аполлона... это уже разрешимо только пулей... а Венеры....
Спор ведь даже на более глубоком уровне.... Затрагивает более глубокие уровни... Вы читали Айтматова "Тавро Кассандры"?
Тем удивительней, что вы - женщина. Не верится как-то...
Так что пытка (не верю что вы - женщина) продолжается...



Да еще и со специальными программами обучения и подготовки к взрослой жизни. Можно вообще заложить что угодно ("промыть мозги")
Давайте назовем это мягче.
Зачем же дразнить гусей?...
Эм... Юваль Ной Харари  Homo Deus. Читали?
Одна из моих ПРОВАЛИВШИХСЯ здесь тоникх попыток зайти на тему... Наша ЭУСОЦИАЛЬНОСТЬ. Харари конечно не очень глубок. Но он сделал важный вклад - придумал термин "интерсубъективная реальность". Мы люди не живем в объективной реальности (мало кому дан шанс увидеть реальность как она есть) мы живем в мороке интерсубъективных мифов. Мы ЭУСОЦИАЛЫ. Недоделанные. Именно потому что война Венеры у нас людей в отличии от пчел, муравьев, ос и даже голых землекопов не доведена до конца....
Но техносфера... Кстати еще один термин.... Эусоциальные животные, настоящие эусоциалы имеют ГНЕЗДО. Так вот техносфера - это наше гнездо. НО. В этом гнезде нет одной матки. Отсюда вся наша история... По-сути...
И писанная и неписанная...
Отсюда взлеты и падения цивилизаций (по Таинтеру, тоже дарю фамилию. Гуглите если интересно).



Но это мы вылазим на самый верх... От этого может закружится голова...
:D
По-сути. Мы знаем опыт янычаров. Воспитать можно все что угодно. Это - факт. Человек очень пластичен. Даже чересчур пластичен, можно сказать.
Мозг, огромный, УРОДЛИВО гипертрофированный наш мозг слишком легко формируется под любую ИНТЕРСУБЪЕКТИВНУЮ реальность.


Почему так широко распространено заблуждение, что каждый грузчик способен воспитывать детей? Вы же не идете к грузчику что б он вам зубы удалял или в суде защищал? Нет, вы идете к стоматологу или адвокату. Воспитание требует профессиональных навыков не меньше, чем профессии врача, юриста и т.д. Поэтому воспитанием должны заниматься профессионалы, а не всякие грузчики и дворники.

Вы покушаетесь на святое. Логика тут не работает.
Да, действительно... Я это оформляю более тонко. Индустриальная цивилизация (техносферный симбиоз человека с техносферой) ВЕЗДЕ за счет углубления разделения труда достигла высочайшей производительности и главное - КАЧЕСТВА производства продукции. Любой. Кроме одного вида продукции. Самого главного - людей. Люди производятся патриархально-кустарно. И речь тут не о сексе и родах (это - вторично). Речь именно о воспитании.
Патриархальная (предыдущий уклад цивилизации патраиахально-аграрный) семья была и кузницей и житницей и воспитательнией. Благо что при этом укладе ВСЕ производилось натураьно, то есть "в семье". Качество было крайне низкое у всего. В том числе и у воспитания. Но его хватало. Оно было органически АДЕКВАТНО всему остальному. Но теперь человечество с урбанизацией ушло вперед. Но семья, городская семья, мало того что оказалась просто версией патриархальной семьи (с ее низким качеством воспитания), она оказалась ХУДШЕЙ версией патриархальной семьи.
То есть городская сеьмя - это величайший провал человечества.
Дольник назвал города, мегополисы "демографической черной дырой". Но суть не в мегополисах. Суть в городской семье с фертильностью женщины от 1 до 1.5 (первый ребенок - последня кукла). Даже воспроизвести КОЛИЧЕСТВО эта дрянь (городская семья) не может. А о качестве я уже и не говорю.
Потуги были в СССР.
Я вырос так (1965 г. рождения). Мы не росли (почти) в семье. Мы росли во дворе, в садике, в школе, пионерлагере, спортивной секции, дворце пионеров... Клуб туристов (в отрочестве) для меня вообще стал вторым домом... То есть мы жили почти как мезолите. Дворовые дети. Общие. И это было прекрасно. Родители? Да. Они были своего рода убежищем (но пороли они нас тоже! и часто мы бежали от них во дрво). Но не ЦЕНТРОМ.
СССР не довел идею до конца.
В СССР все было в недоделанно-уродливом виде. Первый блин...
Но направление было верным.
Но бабы (пардон). Библия ("жидовские сказки") книга вековой мудрости...  она права. Все зло "от женщин". То есть Война Венеры... В общем СССР не хватило духу, радикальности переступить этот барьер. Хотя Стругацкие (да и Ефремов) все прекрасно понимали. Все понимали. Тот же Макаренко... НО....
Одно дело понимать, другое дело преодолеть.
Барьер слишком высок.
По сути миллиарды людей, который должны будут умереть в конце XXI века (см. моего двугорбого верблюда) будут "платой" за преодолегие этого барьера....
А как вы хотели?

И почему же у детдомовских профессионалов по воспитанию получается весьма, скажем так, плачевная статистика на выходе?
Ну в первых, это недосказанное утверждение.
А во вторых, может дело в " профессионалах", которые мягко говоря не очень профессионалы
Да, все верно.
Никому это не надо. Современный детдом - ВТОРИЧЕН. Первична семья. А детдом - это своего рода "лепразорий" или больница... Ну для тех, кому не повезло иметь семью. До тех пор пока так будет, ничего путевого ждать от интернатов нет смысла.
В качестве контрагумента я приводил бы примеры царских лицеев и воспитание русской аристократии.
Технология уже ведь существовала...
И давала не просто результат. Давала ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ результат.



Хотя сама по себе она была крайне неразвита (XIX Век! "Немытая Россея!!!")

Потому что Макаренко на всех не напасешься
А Макаренко на всех и не нужны. Достаточно крепких профессионалов, не гениев, но и не набранных "по объявлению"
Макаренко - методолог.
Ташлинский интернат у стругацких кого воспитывал? Будущих ПЕДАГОГОВ.
Надо сделать просто.
Приравнять педагога по СОЦИАЛЬНОЙ ВАЖНОСТИ к врачу, военному. Сделать специальность МУЖСКОЙ (я не шовенист. Я просто знаю теорию полового диморфизма Геодакяна). Служивой.
И увидете как все станет МГНОВЕННО лучше.
Воспитание детей - такой же важный процесс как создание для родины атомной бомбы. Даже важней.
Ковать умы для родины - это куда важней.
Тут и машина Савельева (которая уже почти готова) - в помощь...
:)

Обоснуйте
Процент успешных людей очень мал, что напрямую связано с воспитанием.
Профессор Савельев (недавно я видел как он спелся с моим любимым Хазиным, хотя Хазин в смысле семьи - дурак, но на каждого мудреца достаточно простоты) объясняет это тем, что именно ТАЛАНТЛИВЫЕ дети - самые сложные в воспитании и поэтому 99% их оказываются бомжами на помойке.
Моя теория (выросшая из Климовских бредней) это объясняет еще лучше.
Да. Таланты - это ПОРЧЕННЫЕ (в социаьном смысле) дети. Их растить как сорняк в поле (патриархальным образом) НЕЛЬЗЯ.
Тут нужна "аграрная революция".
Но "бабий инстинкт" (пардон, но это правда) не пущает. Поэтому и "все зло от баб". Условно конечно. То есть война Верены - ключ к пониманию диалектики единства и борьбы и цивилизационного барьера. По-сути КЛЮЧЕВОГО цивилизационного барьера, к которому мы подошли...

Цитата
Социум обезьян слишком примитивен в сравнении с человеческим
Обезьяны - это социальные животные.
А люди - эусоциалы с гнездом-техносферой. Это даже если подходить к людям этологически примитивно. Но люди - это качественно новая форма метаэволюции организованной материи. Но не будем туда (в онтологию эволюционизма) углубляться...

Цитата
А человечество и не может вымереть. Разве что случится что то типа сибирских траппов, но это с воспитанием не связано никак.
Я вам больше скажу. Даже траппы нас не выведу.
Человек плюс техносфера - это ЦИВИЛИЗАЦИЯ. Это зараза для всей вселенной.
Я тут развивал тему ксеноцида (в полушутку), то есть методов истребления разумных цивилизаций.
Истребить эту "заразу", если она завелась, практически невозможно...
Явление космическое, как не крути. Выходит далеко за рамки эволюции видов в рамках одной биосферы.

Определите, пожалуйста, понятие "успешные люди".
Определите, пожалуйста, понятие "успешные люди".
Основные признаки: Ответственность​, самодисциплина, самоконтроль Эффективное мышление, умение учиться, привычка развиваться.
То есть имперцы... :) Люди берущие ответственность не только за себя, но и за "родину" (как бы вы это не называли).
Люди живущие не сию минуту (жрать, ржать, драть, срать) а ради чего-то большего чем они сами и их короткая жизнь.
Бог тут - всего лишь ВЕРСИЯ такой ВНЕШНЕЙ цели.
Не самая лучшая версяия. Но пока не было развитой техносферы, пока мы не понимали что путь организованной материи - эволюция, бог вполне себе подходил как нечто, что выше тебя и больше тебя и к чему надо стремиться (и тогда только ты счастлив).
Где-то так?
:)

Также для эффективного разделения труда - нужна все-таки численность побольше.
Оптимальная численность для нашей цивилизации - два миллиарда. Вот возле этого числа и надо удерживать популяцию.
Я бы не стал зацикливаться на этих числах.
Да, биопроизводительность Земли до НТР - 4 миллиарда. После будет 2 миллиарда.
Но не все так просто и линейно.
Во-первых техносфера (даже правилная техносфера, неграбительская, сбалансированная со средой, до чего нам еще как до Киева- раком) способна эту цифру сильно изменить. Но вопрос не в том сколько можно максимум? Вопрос сколько нужно техносфере?
И вопрос какой техносфере? Скольким техносферам?
Техносфера - это все технозоны. Но одна технозона (глобализация) - это утопия. Шоу маст гоу он. Эволюция должна продолжаться. Социалдарвинисты правильно понимали что главное шоу не только на планете, но и во Вселенной - эволюция. И она не может остановится (поэтому всякая глобализация однажды будет разрушена как вавилонская башня). Но они не понимали главного. Эволюци, конкуренция не отдельных людей или фирм. Конкуренция техномуравейников. Сейчас это технозоны под своим глобальным проектом. Но вообще говоря это "гнездо" (если опускаться на уровень этологии). Цивлизационный проект со своей автаркической техносферой. И на планете должно быть 3-10 таких техносфер (а лучше в Солнечной системе). Сколько нужно для этого людей?
Я затрудняюсь сказать.
В моей базовой модели "в бутылочном горлышке" ближайшие 300 лет технсфера может ужаться до 3-5 самостоятельных технозон-глобальных проектов (не обязательно совпадающим с современными странами, но Китай останется Китаем...) в 100 000 000 человек. Всего то. А остальной мир (те самые выжившие 2-4 миллиарда) будут влачить существование ВНЕ технозоны, откатившись к ПАТРИАРХАЛЬНОМУ укладу.
Я не фашист.
Я люблю людей.
Но я эволюционист до мозга носков. И я не верю в утопию, что ВСЕ человечество прорвется в будущее. При эволюции такого не бывает. Прорываются только некоторые. Да, они могут расширится со временем. Но изначально большинство откатывают назад, а только 1-10% оказываются на новой стадии развития.
С нами случится то же.
Увы!
 >:(

а кто у вас будет покупать эти смартофоны при высокой степени автоматизации читай при высокой степени безработицы
Откуда безработица, если мы как раз говорим о том, что население будет оптимальной численности? Безработица  признак избыточности населения. Когда населения строго регламентировано в соответствии с потребностями экономика, то откуда безработица? Грубо говоря: зачем 7 миллиардов из которых 5 миллиарда безработных. Оптимизируем число населения до двух миллиардов, что б все были при деле.
Да, в идеале (в утопии) всех можно занять.
Я прикидывал.
Надо всё разделить на 5.
20% - профессиональное материнство (начальная педагогика).
20% - образование (сейчас это 5% не более, но это НЕНОРМАЛЬНО. Дети должны расти "за городом" в "педагогической провинции", см. Герман Гессе, и море спецов должны прогонять каждого через свой лабиринт воспитания. Тут нужны люди и много людей).
20% - производство (в том числе и сельское хозяйство)
20% - медицина и полиция (силовики)
20% - ученые, политики (именно так. В утопии именно так. По Платону).

Но боюсь... реальность всегда оказывается хуже любых планов...
 >:(

« Последнее редактирование: 18 Июл 2020 [15:22:47] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Алена!!! Я ВАШ НАВЕКИ!!!!
спокойно
я не ревнив
Так спокойно или не ревнив?
Вы батенька определитесь!!!
А то я эта...
Как обычный самец начинаю нервничать...
 :D

 ;D
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
вообще-то мыслят
но молчат
дабы не вызвать у мужиков шок и вследствии оного - импотенцию
ибо женщина никогда себе не враг
Нет, конечно,  мы же эволюционисты и знаем что даже в еврейской семье всегда есть "урод".... :)
И более того.  Даже на женской гауссиане есть края...


:)

И тем не менее. Ну посмотрите.
Сколько я с вами ДЕБИЛАМИ (ну простите, братцы, но это же правда! Это я вас так любя!) тут воевал?!!!
Среди САМЦОВ не нашлось (почти) второго такого "урода" как я!!!
То есть даже на нашей (самцы - уродливые женщины, недоженщины) гаусовой кривой не нашлось.
И что я вижу теперь?
Я вижу человека, которые отстваивает  тот набор идей, которые я вам МУДАКАМ (простите, но это правда, правдой нельзя обидеть) не могу даже на миллиметр продвинуть. Вы такие упрямые и тупые самцы!!! Вы!!! Самцы!!! См. кривую Геодакяна!!!
И среди вас нет ни одной особи, которая бы доросла до таких РАДИКАЛЬНЫХ идей (кроме меня, разумеется, но я - не всчет).
И вот появляется человек...
И он... женщина?
Еще раз смотрим кривые полового диморфизма...



Какова вероятность того, что первый человек, который будет разделять мои радикальные идеи о семье, будущем человечества как техномуравейника окажется женщина? Это крайне маловероятно.
Я скорей поверю что Алена - это самец, который прикинулся самкой. Я даже скорей поверю что это кто-то из наших сторожилов так решил ОЖИВИТЬ чахнущий раздел, одев маску женщины.
Это куда более вероятно. Ну станьте на мое место!
:)
Что же касатеся "женщины думают но не говорят".
И много ты надумаешь, если это никому не проговариваешь? Если ты не делишься своими СЫРЫМИ идеями, они никогда не СОЗРЕЮТ.
Такова природа идей и мемов вообще.
Кросинговер идей - суть разума и цивилизации.
Так что, "женщины никогда не говорят" это равносильно что они об этом если и думают, то думают крайне ПРИМИТИВНО.
Это не упрек. Женская доля такова.
И лучшее что они смогли - бунт феминизма. И посмотрите как жалко выглядит их "внутренний мир" в этом бунте.
Именно "женщин которые не говорят".
Надо четко понимать, что женщинам по божьему праву (буквально самой эволюцией) дано право ПОЛОВОГО ОТБОРА.
Самцы этого лишены. Они от этого свободны.
Поэтому женщина должна "ДУМАТЬ ЧТО ГОВОРИТ". В этом вы правы. Она центр мира. Она центр вида. Она же царица-самка. И т.д. и т.п (см Геодокяна).
Но это и ограничивает ее.
Каждому свое.
Тем удивительней, что тут нашлась дама, которая ступила на исконно САМЕЧЕСКУЮ территорию ("идти на край вселенной").
Честно говоря, я это воспринимаю как "знак времени".
Мир сходит с ума. И невероятное становится все более обыденным.
И наша дама (если это не чья-то шутка и Алена действительно Алена) - просто вестник перемен. Больших и ЗЛОБНЫХ перемен (перемены всегда злобны для современников, это потом у потомков они становятся "добрыми").
Где-то так...
« Последнее редактирование: 18 Июл 2020 [15:55:39] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Я скорей поверю что Алена - это самец, который прикинулся самкой.
Вот как вы могли обо мне такое подумать? Фи.
Просто у меня интеллект зашкаливает и развивалась я в очень своеобразной среде. Так что со среднестатистическими самками я ничего общего в психологическом и интеллектуальном плане не имею.


Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Я скорей поверю что Алена - это самец, который прикинулся самкой.
Вот как вы могли обо мне такое подумать? Фи.
Просто у меня интеллект зашкаливает и развивалась я в очень своеобразной среде. Так что со среднестатистическими самками я ничего общего в психологическом и интеллектуальном плане не имею.
Гм...
А вот первое ваше сообщение Алена на этом форуме...
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,142311.msg3783854.html#msg3783854
Шо то тут не так...
КабЭрнеткик... я знаю... творит настоящие чудеса...
Но не до такой же степени!
"Интеллект зашкаливает"? Ну ну!!!
:D
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
А вот первое ваше сообщение Алена на этом форуме...
О, одна из моих (ну не совсем моих) ранних идей по космическому оружию )))
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Если так, то вы еще та "дрянь"!
Ещё какая ) Чем и горжусь.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Чем и горжусь.
И умница) Мне тож понравилось.

А Семенов, вы вот зря на себя напяливаете сверкающий мундир отстаивателя уникальных идей, пытаясь в этот мундир завернуться с Алёной вдвоем.  ;D
То что людей надобно производить-рожать, искуственно и техногенно, это я бы вам сам давно сказал. И воспитывать по возможности, желательно бы тоже. Просто я почему-то полагал, что таковые мысли для данного форума были бы оффтопом...

Хммда кстати. Я когда учился еще. В ВУЗе. Мне за изложение вот этих самых идей на бумаге, был поставлен экзамен автоматом, и преподаватель это поставивший, тоже была женщина... так что и Алёна тут не настолько уж уникальна  ::)
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Если так, то вы еще та "дрянь"!
Ещё какая ) Чем и горжусь.
Гм... я в растерянности... Даже прошелся по форуму и поднял все места где мы с вами могли пересечься...
Удивительно!
Но, видимо, я всегда воспринимал ваш ник (если обращал внимание на его женскую природа)  исключительно как МАСКУ (мало ли кто каким ником прикрывается? Женскими аватарами - тем более!!! Был тут ряд "извращенцев"... :) Пришлось выработать "иммунитет". ). Да, мы почти никогда плотно ни о чем не спорили с вами (насколько я могу судить), но я всегда обращаю внимание на женщин в форуме... НАСТОЯЩИХ женщин... То есть думающих по-женски.  Благо их тут почти нет (по пальцам одной руки). Но они очень ярко себя проявляют (именно как женщины).
Я тут посмотрел... Ваши посты, по крайней мере гендерно абсолютно НЕЙТРАЛЬНЫ. Скажем так. Ну подросток...
Вы действительно женщина?

А Семенов, вы вот зря на себя напяливаете сверкающий мундир отстаивателя уникальных идей, пытаясь в этот мундир завернуться с Алёной вдвоем.  ;D
Причем тут уникальность? Идеи просто ОТТОРГАЕМЫЕ обществом. Нацистские, антигуманистические и т.д. и т.п...

Цитата
То что людей надобно производить-рожать, искуственно и техногенно, это я бы вам сам давно сказал. И воспитывать по возможности, желательно бы тоже. Просто я почему-то полагал, что таковые мысли для данного форума были бы оффтопом...
Почему же оффтоп? Более БАЗОВОЙ мысли тут нет и быть не может.
Вселенная, жизнь, разум!!!
Мы люди. Откуда идем? Куда идем? Какой же это оффтоп?
Это сама суть, самая изюминка данного форума.
Все остальное - шашечки.

Цитата
Хммда кстати. Я когда учился еще. В ВУЗе. Мне за изложение вот этих самых идей на бумаге, был поставлен экзамен автоматом, и преподаватель это поставивший, тоже была женщина... так что и Алёна тут не настолько уж уникальна  ::)
Нет. Конечно "есть женщины в русских селениях". Кто же спорит? Вопрос о ПЛОТНОСТИ таких феноменов... Я очень далек от мужского шовинизма (хотя и бешенных феменисток просто презираю. Дуры взбешенные - не более.) Но "девочке" действительно НЕСВОЙСТВЕННО в мужской среде, скажем так. Например тут у нас да так еще косить под мальчика (тут же бомбачки, планетки, звездочки... чисто пацанские игрушки же!), что я и не заметил что это реально "девочка". Тут же  самые краях гаусианы, как ни крути! Девочка сразу проявляется же!
Вика, например, Ксюша (особенно она!!!).
Женщина выделяется самой своей биологией (кирхен, киндер, китчен). Ей реально тяжело "на равных" с нами (да и нужно ли НЕ выделятся?). Даже для самца оказаться на краю гаусианы (не таким как все) - наказание. Для самки - наказание в квадрате. Смотрим теорию Геодакяна и медитируем.
Хотя всякое бытие - наказание (Бог - крыса Мамлеева).

« Последнее редактирование: 18 Июл 2020 [17:28:46] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.