Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Впервые в истории численность населения планеты сократится  (Прочитано 4893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Впервые в современной истории численность населения планеты, по прогнозам, сократится в течение следующих 45 лет, что повлечет за собой «революцию в истории нашей человеческой цивилизации» и глубокие изменения в том, как люди живут.

Население мира в настоящее время составляет около 7,8 миллиарда человек. По прогнозам, это число будет расти в течение следующих нескольких десятилетий и достигнет пика в 2064 году, составив около 9,7 миллиарда человек, а затем сократится до 8,8 миллиарда к 2100 году, согласно новому исследованию, опубликованному в The Lancet.

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30677-2/fulltext

В общем тенденции на сокращение в будущем численности населения шарика не могут не радовать.

« Последнее редактирование: 15 Июл 2020 [13:22:31] от alena_korf »

Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Погоду на послезавтра предсказать не могут, а берутся предсказывать колебания численности населения на 80 лет вперёд :D

Реально это всё будет зависеть от огромного числа факторов, в том числе политических и экономических, предсказывать которые на данный момент просто бессмысленно.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 256
  • Благодарностей: 290
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Погоду на послезавтра предсказать не могут, а берутся предсказывать колебания численности населения на 80 лет вперёд  :D
С каким же изяществом вскрыто глобальное шарлатанство синоптиков и демографов!!!  ;D
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 256
  • Благодарностей: 290
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Впервые в современной истории численность населения планеты, по прогнозам, сократится в течение следующих 45 лет, что повлечет за собой «революцию в истории нашей человеческой цивилизации» и глубокие изменения в том, как люди живут.
Прогноз хороший и журнал правильный.
Только вот откуда взялась "революция"? Все нюансы депопуляции в матушке - Европе давно обкатаны... В самой же статье: "Изменение численности и возрастной структуры населения может иметь глубокие экономические, социальные и геополитические последствия во многих странах".

Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
На сайтах неандертальцев 50 тысяч лет эта тема тоже обсуждалась.
А потом из Африки пришли дважды разумные.....

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Все нюансы депопуляции в матушке - Европе давно обкатаны...
Один ещё не до конца обкатан. Пока одни депопулируются, другие на их месте репопулируются :) Году к 2050 посмотрите на результат.

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
Пока одни депопулируются, другие на их месте репопулируются :) Году к 2050 посмотрите на результат.
А какая разница, кто там "репопулируется", если население в Европе всё равно снижается?

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
А какая разница, кто там "репопулируется", если население в Европе всё равно снижается?
Начертите график убывающей линейной функции и возрастающей экспоненты. Потом начертите график их суммы. Потом думайте ;)

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
   Численность планеты сократится если , то это к лучшему , потому что размножаются далеко не лучшие представители , что у людей что животных , особенно в моральном смысле .
 Вт я холостяк и давно заметил что "изживают" с особенным усердием "семейные парочки" , что соседи по дому , что на работе . Они , понимаешь , хорошие и живут правильно , а ты не такой , плохой , придираются , должен постоянно , делаешь не то что надо и т.д. Погрязли в склоках , говорят лжесвидетельства
 Что-то не то с людским образом жизни , с "семейными ценностями . имхо
 

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 719
  • Благодарностей: 466
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Так уж "впервые сократится"?
Пандемия чумы, пик которой пришёлся на 1346—1353 годы. Жертвами болезни стали десятки миллионов людей: по разным оценкам, от болезни погибло от 30 до 60 % населения Европы, и не только Европы... :P
Осталось 379 символов

Оффлайн Susamidim

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 17
  • Грустно это всё
    • Сообщения от Susamidim
Начертите график убывающей линейной функции и возрастающей экспоненты. Потом начертите график их суммы.
И что же у нас линейно, а что экспоненциально?

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 256
  • Благодарностей: 290
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Один ещё не до конца обкатан. Пока одни депопулируются, другие на их месте репопулируются  Году к 2050 посмотрите на результат.
Ну, на коренных европейцах - уже обкатан. А всё, что там нарепопулируется - равноправие, просвещение и контрацепция всех поставят на место.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 483
  • Благодарностей: 222
    • Сообщения от sharp
Ну, на коренных европейцах - уже обкатан. А всё, что там нарепопулируется - то равноправие, просвещение и контрацепция всех поставят на место.
Может быть так. А может быть, кризисы, массовый голод, войны. Такого поворота тоже нельзя исключать.

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 931
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Если население немного уменьшится в целом ничего плохого в этом нет, но я думаю к концу века медицина более продвинутая будет так что не уменьшится население

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 256
  • Благодарностей: 290
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Ну, на коренных европейцах - уже обкатан. А всё, что там нарепопулируется - то равноправие, просвещение и контрацепция всех поставят на место.
Может быть так. А может быть, кризисы, массовый голод, войны. Такого поворота тоже нельзя исключать.
И такого, разумеется, тоже. Милый маленький коронавирус уже тонко намекнул, что наша урбанизация и перенаселение его весьма устраивает...
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Милый маленький коронавирус уже тонко намекнул, что наша урбанизация и перенаселение его весьма устраивает...
Смертность ниже обычного гриппа, эпидемиологический порог даже не преодолен. Этот все больше раздутая паника и хайп, чем реальная угроза.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 931
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
Ну, на коренных европейцах - уже обкатан. А всё, что там нарепопулируется - то равноправие, просвещение и контрацепция всех поставят на место.
Может быть так. А может быть, кризисы, массовый голод, войны. Такого поворота тоже нельзя исключать.
И такого, разумеется, тоже. Милый маленький коронавирус уже тонко намекнул, что наша урбанизация и перенаселение его весьма устраивает...
Пока не видно новых серьезных болезней а все эти коронавирусы птичьи свиные гриппы это тупо новые штампы сезонных ОРВИ

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Пока не видно новых серьезных болезней а все эти коронавирусы птичьи свиные гриппы это тупо новые штампы сезонных ОРВИ
+1
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Alpha Sco

  • *****
  • Сообщений: 3 130
  • Благодарностей: 150
    • Сообщения от Alpha Sco
это тупо новые штампы сезонных ОРВИ
А что такое штампы? И предусмотрены ли матрица и пуансон в ОРВИ?

Оффлайн paxan96

  • *****
  • Сообщений: 931
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от paxan96
это тупо новые штампы сезонных ОРВИ
А что такое штампы? И предусмотрены ли матрица и пуансон в ОРВИ?
Штамп это новый вирус вызывающий ОРВИ