Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Возможен ли новый ледниковый период?  (Прочитано 15016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #40 : 29 Июн 2020 [19:50:00] »
Свобода - с ограничениями.
Органичения не нужны.
кстати, да

но Семенов привычно путает свободу с дарованными царской милостью "правами", кои всегда сопряжены с обязанностями, да такими, что от "свобод" остаются рожки да ножки


а насчет похолодания вплоть до ледникового периода... ну так я и потепления не особо ощутил
как топил печь 7 месяцев в году, так и продолжаю топить те же 7 месяцев

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #41 : 29 Июн 2020 [19:50:34] »
о да, и не одного
я снова горжусь тобой

Онлайн archetip-z

  • *****
  • Сообщений: 7 607
  • Благодарностей: 156
  • coniunctio oppositorum
    • Skype - Archetip-Z
    • Сообщения от archetip-z
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #42 : 29 Июн 2020 [19:55:33] »
Народ, хватит стебаться, мы живём в период локального потепления, но в целом в в Ледниковом периоде, это всех устроит?

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #43 : 29 Июн 2020 [19:57:34] »
Народ, хватит стебаться, мы живём в период локального потепления, но в целом в в Ледниковом периоде, это всех устроит?
Именно об этом мой топик.
Вопрос только в том, как быстро закончится период температурного максимума (или уже закончился)
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #44 : 29 Июн 2020 [20:06:03] »
мы живём в период локального потепления, но в целом в в Ледниковом периоде, это всех устроит?
торговцев квотами на выбросы углерода точно не устроит

зато
Да, зеркала - увеличить инсоляцию.

Вот и космонавтика понадобилась.

Оффлайн was-ja

  • *****
  • Сообщений: 1 043
  • Благодарностей: 91
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от was-ja
    • Птицы здесь:
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #45 : 29 Июн 2020 [20:15:31] »
Да пусть снежная масса растет, но в площадях современных льдов и ледников. Площадь не меняется - температура не падает. А снега стало больше - это и есть обратная сторона потепления - более влажный климат. А пока похолодает или потеплеет, будут другие ситуации, по сравнению с которыми все это уровня "спокойной ночи, малыши".
Тал-1(№840134), C-N8, HEQ5, Тал-125R±PST, STF 7"

https://rutube.ru/channel/34949406/
https://letuny.ucoz.net/

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 112
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #46 : 29 Июн 2020 [20:25:03] »
Народ, хватит стебаться, мы живём в период локального потепления, но в целом в в Ледниковом периоде, это всех устроит?
Именно об этом мой топик.
Вопрос только в том, как быстро закончится период температурного максимума (или уже закончился)
Что значит "уже закончился"?
Период ожидания очередного взрыва Йеллоустона "уже заканчивается". Давно не взрывался. Может взорваться завтра. Буквально. Может взорваться через 20 тысяч лет.
Даже в этом случае мало повода (нарратива) для паники.
А с ледниками - и подавно все без проблем. Ну закончился. Допустим. И? Ледники будут двигаться тысячи лет. Никакого ощутимого катаклизма (как в случае Йеллоустоуна тут даже не предвидется. Это как насупление океана (в связи с потеплением, якобы)...



Через 100 лет уровень Мирового океана поднимется на 1 метр и затопит Венецию.
150 лет: повышение уровня Мирового океана — 2 метра (Под водой окажутся Лос-Анджелес, Амстердам, Гамбург, Санкт-Петербург).
200 лет: повышение уровня Мирового океана — 3 метра (Под водой окажутся Сан-Франциско и Нижний Манхэттен).
300 лет: повышение уровня Мирового океана — 4 метра.
350 лет: повышение уровня Мирового океана — 5 метров (Под водой окажется Южный Лондон).
400 лет: повышение уровня Мирового океана — 6 метров (Под водой окажутся Шанхай, Эдинбург).
450 лет: повышение уровня Мирового океана — 7 метров (Под водой окажется Новый Орлеан).
500 лет: повышение уровня Мирового океана — 8 метров.
Через 1000 лет уровень Мирового океана повысится на 20 метров, под водой окажутся Нью-Йорк, Лондон, Тайвань.

Даже если и так, то кого  это "черепашье" наступление может взволновать?
А ледники, если уже начали наступать, наступать будут еще медленней.

В открытой вами теме  нет драйва, темы для спора и длительной тусовки (конфликта мнений).
Все МЫСЛИМЫЕ ответы вам дали на первой же странице в графиках  (хотя вы и сами могли все это нагуглить)
Так что скажите спасибо что вам тут накидали "левака" для привнесения в вашу скучную по-сути тему нарратива и драммы идей (так сказать).
:)

но Семенов привычно путает свободу с дарованными царской милостью "правами", кои всегда сопряжены с обязанностями, да такими, что от "свобод" остаются рожки да ножки
Вот в этом и суть ОНТОЛОГИЧЕСКОЙ несовместимости.
Вы - бес.
Чистой воды. Вы верите в мантры просветителей (для вас их бредни - аксиомы миропонимания), который были пи... в общем сами были бесами (по юродивому Климову). Как был отец Бернал по сути пи...

Вы не видите бога/Бога. Если угодно. Не верите в бога? Но во внешнюю объективную вселенную верите? В природу НАД челвоеком?
Для вас человек не часть мирового, вселенского процесса.
Для вас Человек - центр и суть. И в этом онтологическая нестыковка (неустранимая, холиварная, идейная, духовная).
А для меня человек - как... электрический ток. Он БЕССМЫСЛЕННЕН без замыкающего его контура ВНЕШНЕЙ вселенной. Улавливаете?
Нужен контур. И пока он замкнут, пока и есть "ток".
Отсюда мои мантры про баланс с внешним миром и т.д.
Свободы - глупости. Невежество. Непонимание своей природы.
И мне важен даже не человек. Плевал я на эту голую обезьяну. Разум. Носитель разума. Человек пока- единственный известный нам носитель разума.
Этим и только этим он ценен.
Исчезнет разум - нах... человека! В ж... его!!! Как любой вид который был и сплыл. Не он первый, не он последний.
А плясать "от челвека" - бесовство. Дьявольщина в чистом виде.
Это не преступление. Это хуже. Это онтологическая ошибка. Фундаментальная и устранимая лишь пламенем холивара (и холивар есть ЭДС, часть процесса "разум").



Так что покайся брат, таки, пока не поздно!
Зима - близко!!!



 :D
« Последнее редактирование: 29 Июн 2020 [20:45:02] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Fall63

  • *****
  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Fall63
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #47 : 29 Июн 2020 [20:44:57] »
Чуть не поперхънулся когда прочиталъ название темы :D :D :D.

Граждане - чрезмерный избыток Лангустов вредит ВАшему здоровью!

Неужто мало темы почти на 1000 страниц, где подробно обсуждалось, что такое например циклы Миланковича, как и когда (далеко не всегда!) они влияют на климат, и почему это не столь актуально в данный момент... но нет - опять двадцать пять! :o :-\ Еще и напрямую покаяться пrосят - старина Лангуст разве что об этом своих "адептов" напрямую не просил, а так - стиль письма точь-в-точь :o.

а каяться зачем?

+1.

ЗЫ. Надо обратить внимание модерации на это "художество"... Ибо каяться - это слегка не здесь. >:D
« Последнее редактирование: 29 Июн 2020 [20:52:47] от Fall63 »

Метать бисер перед свиньёй-исключительно бесполезное занятие.Она не только не поблагодарит за это действие,но будет ещё и недовольна,что её хорошую грязевую ванную портят при помощи яркого и режущего глаза бисера

Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется цивилизация

Бренность бытия осознают только очень умные и очень глупые люди. Первые понимают это разумом, вторые-сердцем

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 112
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #48 : 29 Июн 2020 [20:51:44] »
а каяться зачем?
+1.
Вы ничего не понимаете в этологии животного под названием "человек".
Мир на грани чего-то плохого. Это уже понял ВСЯКИЙ...
Почуял...
И хочется поговорить у костра ОБ ЭТОМ... Заговорить проблему. Успокоить душу...



И при этом о чем-то вмещающемся в сознание.. Найти "истинную причину"...
Ну как осознав кризиса капитализма (предела роста системы разделения труда) может успокоить душу?
Все эти воспроизводственные контуры, все эти матрицы межотрослевого баланса... Их разве можно поместить в сознание троглодита?
Поместить в сознание может и можно. И не такая хрень помещается... Но вот в душу...
Другое дело "зима близко"... Это ж всем понятно!...
Вот куда надо и можно сделать ПЕРЕНОС (термин из этологии) своего беспокойства. Сублимацию общественного бессознательного...



Это за душу берет любого... Смыкает ряды, так сказать...  Достанем мечи братья!!!!
 :D
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Fall63

  • *****
  • Сообщений: 1 164
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Fall63
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #49 : 29 Июн 2020 [20:57:20] »
А вот "зима близко"... это всем понятно...

Ну это понятно... Но есть тысячи мест где можно пообсуждать хоть макаронных монстров с нагвалями Кастанеды... Хочется все-таки чтобы хоть где-то места обсуждений серьезной науки были - а тут такое...
Метать бисер перед свиньёй-исключительно бесполезное занятие.Она не только не поблагодарит за это действие,но будет ещё и недовольна,что её хорошую грязевую ванную портят при помощи яркого и режущего глаза бисера

Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется цивилизация

Бренность бытия осознают только очень умные и очень глупые люди. Первые понимают это разумом, вторые-сердцем

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #50 : 29 Июн 2020 [20:58:08] »
Мир на грани чего-то плохого.
плохого? для кого (или чего) это "плохое"?
плохо супостату - хорошо нам

Цитата
Ну как кризис капитализма может успокоить душу?
да запросто!
а даже и возрадовать

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 112
  • Благодарностей: 617
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #51 : 29 Июн 2020 [20:59:58] »
А вот "зима близко"... это всем понятно...
Ну это понятно... Но есть тысячи мест где можно пообсуждать хоть макаронных монстров с нагвалями Кастанеды... Хочется все-таки чтобы хоть где-то места обсуждений серьезной науки были - а тут такое...
Ну вот я и пытаюсь вывести тема на более высокий и по-настояшему научный уровень. Уровень этологии. :)

Мир на грани чего-то плохого.
плохого? для кого (или чего) это "плохое"?
плохо супостату - хорошо нам
Эх, батенька, любые перемены не щадят никого!
Не уж то вы рассчитываете дожить до ДИВИДЕНДОВ от мировой бури?
Даже если такие и будут...
 >:(

Цитата
Цитата
Ну как кризис капитализма может успокоить душу?
да запросто! а даже и возрадовать
Кризис и конец капитализма - это крушение мира как не крути (я благодарен рептилоидам что они тянули как могли, затянули аж до 2020 и дальше, вроде как собирались но...). Я пережил мини-кризис. Крушение "антикапитализма" (по-сути подпорки капитализма) - моей Родины. И честно говоря, не очень то и хочется второй раз переживать эту "горку" да еще и в мировом масштабе...
Одно дело теория, другое - практика... Война -дело молодых, лекарство от ранних морщин...
 >:(


 :D

« Последнее редактирование: 29 Июн 2020 [21:43:51] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #52 : 29 Июн 2020 [21:36:33] »
Ледниковый период для современного человека это не страшно, вот потепление это катастрофа и возможно гибель. А при ледниковом периоде и сейчас очень много людей живёт, и даже неплохо. Это те, кто в северных широтах и даже за полярным кругом. Похолодание даже в какой-то мере благо. Промышленность и вычислительные мощности выделяют много тепла, и стоит проблема как это охлаждать. А будет холодно и многая техника будет лучше работать. Столько тепла будет выделять, что и отопление во многих местах не понадобится. Это как в автомобиле - для обогрева салона совсем не нужно жечь дополнительное топливо, при работе двигателя его выделяется достаточно для обогрева салона, да ещё и во внешнюю среду выбрасывается.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #53 : 29 Июн 2020 [21:54:57] »
Мир на грани чего-то плохого.
Что есть хорошее, а что есть плохое? И для кого? Все относительно.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 514
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #54 : 29 Июн 2020 [21:55:35] »

Ну прямо четыре всадника Апокалипсиса на фоне ядерного взрыва.  :)

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #55 : 29 Июн 2020 [21:58:23] »
вот потепление это катастрофа и возможно гибель.
Потепление как раз прекрасная вещь по многим причинам, от экономических до эстетических. Но увы, потепления не будет.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #56 : 29 Июн 2020 [22:03:52] »
Кстати, я вообще не отношу себя к алармистам. Наступление ледникового периода лично нам не грозит, разумеется. Этот процесс затянется на века, если не тысячалетия. Просто интересно обсудить отдаленные перспективы в этом плане.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 813
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #57 : 29 Июн 2020 [22:13:51] »
перемены не щадят никого!
пусть пугаются пугливые
Кризис и конец капитализма - это крушение мира
изящно
но бессовестная брехня

гибель раковой опухоли - не трагедия для организма

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #58 : 29 Июн 2020 [22:19:08] »
рептилоидам

гибель раковой опухоли - не трагедия для организма
Отходим уже от марксистких ересей, отходим, ок? Нет никакого капитализма, социализма и прочих измов.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн PathFinder

  • *****
  • Сообщений: 1 514
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от PathFinder
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #59 : 29 Июн 2020 [22:23:56] »
Кризис и конец капитализма - это крушение мира
изящно
но бессовестная брехня
Там переходные процессы всякие пойдут... А конкретного общепринятого плана нет. И даже теории, без которой по мнению одного известного политика XX века "нам смерть", для составления этого плана тоже нет.

А конкретные исторические аналогии - Смутное время, Великая французская революция вот это вот всё.