Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Возможен ли новый ледниковый период?  (Прочитано 15145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сэр Милорд

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 706
  • Благодарностей: 105
  • Астрогеолог
    • Сообщения от сэр Милорд
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #20 : 29 Июн 2020 [18:44:23] »
а глобальное потепление отменили? Грета Тумберг расстроится.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #21 : 29 Июн 2020 [18:47:06] »
а глобальное потепление отменили?
Глобальное потепление это миф нечистоплотных грантоедов.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #22 : 29 Июн 2020 [18:48:25] »
и в будущем тоже будет столь же ме-е-е-е-е-дленный. И вот тогда мы сможем соразмерить его с движением ледников и нашим восприятием мира.
Верно сказано, полагаю.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 497
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #23 : 29 Июн 2020 [18:51:11] »
многие программы отказываются работать при меньшем объёме.
Вы даже не представляете как режет слух подобное человеку, который когда-то изучал ассемблер... А начинал вообще на БЗ-34 шаманя со стеками... :)
(кликните для показа/скрытия)

Цитата
— У моего начальника первый компьютер был слабее, чем мой первый смартфон :) Всё течёт, всё меняется. БГ когда-то говорил: «640 килобайт хватит всем».
— не сразу понял что речь о БГ из microsoft :)
— а для кого-то БГ — это Bill Gilbert =)
— О да! Легендарная личность. Кстати для некоторых БГ это Борис Гребенщиков. Я минуты 2 вспоминал в какой он песне спел «640 килобайт хватит всем» :)
Для меня БГ - это тоже Боря Гребенщиков со своими песнями-мантрами...
25 лет. Мир РАДИКАЛЬНО меняется за 25 лет. Человек, живущий, в среднем 75 лет живет в трех (ТРЕХ!!!) разных мирах.
Я в примерно 25 лет пережил крушение СССР. И это не только крушение страны. Это гибель миропорядка.
Последние 25 лет я живу с ЯРКИМ НЕПРИЯТИЕМ жизни в кредит, общества потребления и всего маразма, которому (ну слава богу!) уже на моих глазах (55 лет) приходит конец. Я (даст бог) увижу третий период... И это будет нечто опять неожиданное.
В прошлом десятки колен могли жить в одной эпохе. Потом (19 век? 18?) началась проблема "отцов и детей".
Но теперь проблема ушла внутрь каждого.
Лучшая защита от такого ужаса - быть КРЕТИНОМ. Ничего не знать. Ничего не помнить. 8 Гбай внешней памяти заменят все. Что большинство с успехом и практикутю.
:)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #24 : 29 Июн 2020 [18:56:31] »
это миф нечистоплотных грантоедов
стало быть оледенение - чистоплотных

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #25 : 29 Июн 2020 [19:08:20] »
Последние 25 лет я живу с ЯРКИМ НЕПРИЯТИЕМ жизни в кредит, общества потребления
общество потребления это лучшее, что придумало человечество. хвала ЛММ, жизнь на полкопейки в нищите и с промытыми "высокими идеалами" мозгами каналу в Лету навсегда вместе с совком. скоро не станется и религии с прочей моралью и будет только секс, вкусная еда, алкоголь, и прочие удовольствия - истинные (в отличае от выдуманных всякими фанатиками и ханжами) ценности человека.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #26 : 29 Июн 2020 [19:09:28] »
Ничего не знать. Ничего не помнить. 8 Гбай внешней памяти заменят все. Что большинство с успехом и практикутю.
И это замечательно. От атавизма интеллекта стоит избавляться.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 332
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #27 : 29 Июн 2020 [19:12:06] »
Начните с себя.

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 497
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #28 : 29 Июн 2020 [19:13:20] »
а глобальное потепление отменили?
Глобальное потепление это миф нечистоплотных грантоедов.
Это ключевая часть миропонимания глобалистов.
Это онталогический иконостас. Понимаете?
Мир нуждается В НАШЕЙ ЗАБОТЕ о нем. И для этого нам нужен ЕДИНЫЙ мир.
Это - центральная идея Римского Клуба 1970-х  ("Пора нажать на стоп-кран!", "Земля не резиновая!", "Сбалансированное развитие!").
Эти идеи так и остались бы на уровне идей детей-цветов (того же периода) или там какого-нибудь глупого проповедника, если бы за этим не стал глобальный транснациональный (без рода без племени, сетевое госудаство в терминологии Школьникова) капитал. Великие проекты случаются тогда, когда подонки и идеалисты находят друг друга.
Так экспансия Запада в эпоху великих географических открытий плод слияни двух стихий.
Стихии идеализма (нести слово божье всем диким племенам) и идеи наживы и торгашества.
Так случилось и здесь.
В 1970-м, по-сути, кончился капитализм. Просто кончиться для него условия. Объективно.  Мир действительно не резиновый. И для начала он нерезиновый для расширения воспроизводственных контуров технологических зон (учите эти термины. иначе дураками и помрете). Но праздник нельзя был прекращать.
Прежде всего на передний план вышли неоконы. Неоконсерваторы.
Почитайте Кругмана "Кредо либерала". Вы увидите, что Америка (да и Запад в целом) до 1970-го шёл по пути "мягкого социализма". По-сути именно это и сподвигло элиты СССР на конвергенцию. Но в 70-х начался жесткий ПЭК-кризис и всех собак повесили на "курс Рузвельта" (социализация экономики). Вышли оголтелые рыночники. Религиозные рыночники. С этого момента идея рынка стала обожествляться так же как у нас раньше обожествлялось учение Маркса. Бездумно и пахабно. То, во что верит большинство "образованных людей" сейчас, культ рынка, сведение всего к выгоде - это результат процесса, который по-сути начинается с конца 70-х. На Западе. У нас это застой и подготовка к "конвергенции". Но факт, что с 80-го года капитализм в мире - неправильный. Не по учебникам. Абсолютно ложный. Двойной. С двойной бухгалтерией, так сказать. Есть идиологическая картинка для масс и есть реальность. Ситуацию усложнило наличие СССР, его крушение и взлет Китая. Но в целом мы пережили за 25 лет (с 1980 по 2005, условно. Кризис случился в 2008-м) целую эпоху, которую большинство современников не поняли (так обычно и бывает). И сейчас она заканчивается. Вернее заканчивается целая серия эпох. Но самая короткая и яркая - эта.
Камо грядеше?
Ледник? Жара?...
Потепление - это икона. Одна из икон в иконостасе тех, кто поверил в "новый дивный мир" глобализации. В радужный флаг. В экологическую, "зеленую" энергетику. В права человека (какие в ж... права? житие моЕ!!!), в рыночный фундаметнализм (вплоть до кретинизма либертарианства). В сексуальные свободы, равенство 30 видов полов. Гендеры, мендеры... В информатизацию и критински понятый трансгуманизм. В общем, то что  я называю, БЕСЫ...
Но и бесы... веруют и трепещут... (с)



Но как сказал Карлин, !!!
Хорошо сказал!!!
:)
Сказал, гад, и умер. Оставив нас наедине со своей глубокомысленной похабщиной... Что бы он сказал бы теперь глядя на свою америГу?
Да и нашел бы что сказать?

Кстати. Я рекоммедную всем кому понравился этот монолог Карлина себе сохнарить "на паямть", благо она ПОКА дешёвая (припишите перед yutube две ss, например ). Помяните мои слова. Карлина с Ютуба снесут скоро как сносят памятники... Просто БЕСЫ не добрались до него пока... Слишком много памятников надо снести.
:(
Название темы ведь не о ледниках (которые наступают) а о ПОКАЙТЕСЬ!!!
Вот главный акцент.
А по поводу чего - это уже вторично...
:)
« Последнее редактирование: 29 Июн 2020 [19:45:18] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #29 : 29 Июн 2020 [19:28:39] »
. В сексуальные свободы, равенство 30 видов полов.
Сексуальная свобода это замечательно
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 732
  • Благодарностей: 564
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #30 : 29 Июн 2020 [19:32:57] »
общество потребления это лучшее, что придумало человечество. хвала ЛММ, жизнь на полкопейки в нищите и с промытыми "высокими идеалами" мозгами каналу в Лету навсегда вместе с совком. скоро не станется и религии с прочей моралью и будет только секс, вкусная еда, алкоголь, и прочие удовольствия - истинные (в отличае от выдуманных всякими фанатиками и ханжами) ценности человека.
Вас ожидает внезапное и неприятное столкновение с реальностью. Как лицом со всего размаху в бетонную стену хлопнуться. Это будет неприятно.
Впрочем, не буду больше пугать, понимаю - у вас там пол бетонный.
Мир нуждается В НАШЕЙ ЗАБОТЕ о нем.
Действительно нуждается. В смысле, если не организовать процессы в экологии и прочем правильно, то ресурсов будет меньше, чем могло бы и на всех не хватит. Но тут такое дело, не все понимают как правильно о нём заботиться и не все хотят, чтобы жило как можно больше людей. Некоторые хотят лично получить как можно больше денег ;) Поэтому ни в коем случае нельзя допускать единого мира. Особенно под западным управлением. Видали мы их.
Потепление - это икона.
Вред от потепления. Так точнее будет. Потепление было бы хорошим. Таково моё мнение, так же согласно палеонтологическим следам, о которых писал AlexAV потепление было хорошим для всей биосферы вообще.
Для России с 2/3 территории под вечной мерзлотой потепление было бы однозначно полезным.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #31 : 29 Июн 2020 [19:38:17] »
Вас ожидает внезапное и неприятное столкновение с реальностью.
Меня ожидает ресторан с дорогим алкоголем и дикая ночь с очередным накаченным стриптезером )))

и не все хотят, чтобы жило как можно больше людей.
и это правильно. меньше народу - больше кислороду.
Цитата: Инопланетянин
link=topic=183704.msg5082582#msg5082582 date=1593448377
Некоторые хотят лично получить как можно больше денег 
и это тоже правильно
Потепление было бы хорошим.
Конечно. Но к сожалению его нет и не будет.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #32 : 29 Июн 2020 [19:39:26] »
глобалистов
ох, снова началось...

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #33 : 29 Июн 2020 [19:40:14] »
накаченным
стероидами?

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 497
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #34 : 29 Июн 2020 [19:40:26] »
Сексуальная свобода это замечательно
Сексуальная свобода - это необходимая РАСПЛАТА за прогресс.
Симулякр свободы. Как теплый клозет, телевизор, интернет (ощущение свободы выбора)... Да и бесконечные полки магазина... Симулякр...



Любая "свобода" (для эусоциального животного) имеет ценность только в крепкой паре с табу. Права ценны в паре с обязанностями.
Свобода - с ограничениями.
И вся эта секс революция, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ бегство из одного "рабства" в другое но тоже "рабство".
Может быть чуть более просторное?
Но ровно настолько, насколько это необходимо новой социальной структуре - надчеловеческому муравейнику.
Закон Седова об иерархических компенсациях нельзя отменить как нельзя отменить второе начало термодинамики.
Движение по пути прогресса - движение из слабого рабства в рабство сильное.
И "свобобы" - лишь эрзацы-заманухи на этот путь.
Кстати, а не далеко ли мы ушли от глобального оледенения?
:)
Поэтому ПЛАВНО возвращаеся...



глобалистов
ох, снова началось...
Да нет. Я заканчиваю уже. Хотя как можно то сдержаться на фоне всего что происходит? То, о чем я "и мечтать не смел" еще с года этак 2005-го (здесь все ходы - записаны же!) происходит у меня на глазах. Это как если бы всё описанное у Иоана Богослова сбывалось бы на ваших глазах! Ну буквально как ему на его острове с козами виделось... Крыша же может поехать!
:)

Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #35 : 29 Июн 2020 [19:42:24] »
стероидами?
лично мне пофиг чем ))
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #36 : 29 Июн 2020 [19:43:41] »
Свобода - с ограничениями.
Органичения не нужны. Но в реальном мире неизбежны. Поэтому полную свободу даст только виртуальность.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн николай теллалов

  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от николай теллалов
    • блог
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #37 : 29 Июн 2020 [19:45:23] »
вся эта секс революция
но-но!
Rokas nost no brīvā Baltijas!

лично мне пофиг чем
просто не хочу чтобы ты была разочарована
прихвати запасного игрока на всякий случай

Онлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 497
  • Благодарностей: 631
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #38 : 29 Июн 2020 [19:47:36] »
Свобода - с ограничениями.
Органичения не нужны.
Да, разумеется... >:(
Цитата
     Стало еще тише. Кадавр ворочался в чане, а за стеной переговаривались
и постукивали добровольцы, возившиеся с конвейером. Прошла минута.  Кадавр
вылез из чана,  утер  бороду,  сонно  посмотрел  на  нас  и  вдруг  ловким
движением, неимоверно далеко вытянув руку, сцапал последнюю буханку хлеба.
Затем он рокочуще отрыгнул и откинулся на спинку  стула,  сложив  руки  на
огромном вздувшемся животе. По лицу его разлилось блаженство. Он посапывал
и бессмысленно улыбался. Он был несомненно счастлив, как  бывает  счастлив
предельно уставший человек, добравшийся, наконец, до желанной постели.



     - Подействовало, кажется, - с облегченным  вздохом  сказал  кто-то  в
толпе.
     Роман с сомнением поджал губы.
     - У меня нет такого впечатления, - вежливо сказал Эдик.
     - Может быть, у него завод кончился? - сказал я с надеждой.
     Стелла жалобно сообщила:
     - Это просто  релаксация...  Пароксизм  довольства.  Он  скоро  опять
проснется.
     - Слабаки вы, магистры, - сказал  мужественный  голос.  -  Пустите-ка
меня, пойду Федора Симеоновича позову.
     Все  переглядывались,  неуверенно  улыбаясь.  Роман  задумчиво  играл
умклайдетом, катая его на ладони. Стелла дрожала, шепча: "Что ж это будет?
Саша, я боюсь!" Что касается меня, то я выпячивал грудь,  хмурил  брови  и
боролся со страстным желанием позвонить  Модесту  Матвеевичу.  Мне  ужасно
хотелось снять с себя ответственность. Это была слабость, и я был бессилен
перед ней. Модест Матвеевич  представлялся  мне  сейчас  совсем  в  особом
свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться  здесь  и
заорать на упыря: "Вы это прекратите,  товарищ  Выбегалло!"  -  как  упырь
немедленно бы прекратил.
     - Роман, - сказал я небрежно, - я думаю,  что  в  крайнем  случае  ты
способен его дематериализовать?
     Роман засмеялся и похлопал меня по плечу.
     - Не трусь, - сказал он. -  Это  все  игрушки.  С  Выбегаллой  только
связываться неохота... Этого ты не бойся, ты вон того бойся! -  Он  указал
на второй автоклав, мирно пощелкивающий в углу.
« Последнее редактирование: 29 Июн 2020 [19:53:08] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн alena_korfАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 132
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: Покайтесь - ледниковый период грядет !
« Ответ #39 : 29 Июн 2020 [19:47:56] »
прихвати запасного игрока на всякий случай
о да, и не одного )))
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество