ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ФЕВРАЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вот Вам и ссылочка: http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=5762 . Впрочем, сам я видел это в рамках курса лекций, которые проводит телевидение под редакцией Черепащука.
С помощью сканирующего электронного микроскопа ученые исследовали сколы метеоритов и обнаружили структуры, по форме похожие на остатки микроорганизмов
Следы жизни находят в метеоритах, которым около 4,5 миллиардов лет, т.е. чуть ли не ровестники Земли. Причём это не следы бактерий, а каких-то червей.
Цитата: konstkir от 18 Янв 2011 [18:05:00]Чушь, а без ссылок голая чушь. Вот Вам и ссылочка: http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=5762 . Впрочем, сам я видел это в рамках курса лекций, которые проводит телевидение под редакцией Черепащука.
Чушь, а без ссылок голая чушь.
Кеплер Кеплером, а я бы не стал так много надежд на него возлагать. По-моему, просто пиар.
Британские ученые установили,
Цитата: arduan от 19 Янв 2011 [16:35:46]Британские ученые установили, Вот это то и смущает.
я знаю вообще-то, что это за чудо-телескоп-Кеплер можно пафосно рассказывать о мотыльках, а можно напомнить, что транзитным методом обнаружить небольшую планету в обитаемой зоне очень тяжело у жёлтых карликов (у красных - намного проще, пример - Gliese 1214)тяжелее, чем по гравитационным возмущениямселекция "горячих" планет сильнее, зависимость имеет более высокую степеньне верите - смотрите публичных кандидатов в планеты Кеплераих много, можно уже построить и эту зависимость и сравнить с другими методамиобратите внимание, что несмотря на обилие кандидатов и отличную чувствительность Кеплера, кандидатов радиусом меньше 10 мегаметров нет вовсе (для сравнения, Земля - менее 6,4 мегаметров)причина банальна - шум, естесственное ограничениетак что не увидите вы своих мотыльков по разным причинам, какими бы большими и цветными буквами не старались писатьтранзиты надо искать с Земли, сетью из нескольких дешёвых телескопов, и искать надо у более тусклых звёзд, чем Солнце
Надеюсь не ошибся темой:http://www.aif.ru/video/aifvideo.php?vid=4361708b5
Например, вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/Беспроводные_сенсорные_сетиИменно в 27-33 годы были зафикисированы наиболее четкие и продолжительные серии long delayed echoes
Не объеденить ли тему с https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17828.0.html ?Одно и то же ведь.
Цитата: Okub62 от 19 Янв 2011 [23:35:30]Не объеденить ли тему с https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17828.0.html ?Одно и то же ведь.Вообще-то ,вначале ,та называлась :"Почему мы одиноки во Вселенной."
Поясняю, Вы как-то все время сваливаетесь на романтизм, полеты там разные, свечения Три камешка на дороге и все. Зачем летать-то? Еще может быть руль там есть? По все Земле порядка триллиона камешков, промышленным способом и массово произведенных, типа песка.Отмечу, то о чем я пишу произошло в 27-33 годах, когда все было уже понятно с перспективами. Т.е. это был жест доброй воли, типа мы говорили, не стояли в стороне.
Цитата: rtfai от 18 Янв 2011 [18:26:26]Поясняю, Вы как-то все время сваливаетесь на романтизм, полеты там разные, свечения Три камешка на дороге и все. Зачем летать-то? Еще может быть руль там есть? По все Земле порядка триллиона камешков, промышленным способом и массово произведенных, типа песка.Отмечу, то о чем я пишу произошло в 27-33 годах, когда все было уже понятно с перспективами. Т.е. это был жест доброй воли, типа мы говорили, не стояли в стороне. Э... Я чего не въехал. Как я понял, Вы утверждаете, что если бы инопланетяне захотели абсолютно скрытного наблюдения, то они бы смогли абсолютно скрытно наблюдать. Ну, согласен. Я не понял, какой вывод Вы из этого делаете.
Это просто смотреть издалека?