ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
то-то и у фантастов только Лем ПОПЫТАЛСЯ всерьез дефинировать "абсолютно чуждый разум"
Математика это не функция мозга. Ну ни разу. Это способ описания окружающей реальности.
Бактерии не берем, они слишком просто устроены. А чем сложнее организм, тем больше багов.
Ну собственно, эволюция и есть рулетка. Хотя мне больше нравятся кости.
Если что-то пойдет не так, причем до такой степени, что электронная обслуга не справится, то и в выходе смысла нет ибо уже полярная лиса крадется
Это неочевидно, поскольку у разных видов всего этого разное количество.
А определения выйграшных комбинаций зависит от правил игры (т.е. от конкретной ситуации).
А зачем присоски? Крючки всякие, когти и т.д.
Цитата: Maki от Сегодня в 11:06:58Польза антенн, как и прочих анатомических решений из мира насекомых, в нашей размерной и весовой категории весьма сомнительна.Почему?
Цитата: Maki от Сегодня в 11:06:58Но у кого преимущества в освоении технологий - у слона с хоботом, или у енота с лапками?У ктульха с двенадцатью ловкими хватательными щупальцами Уделывает и хобот и лапки.
Суть в том, что докомбрийские формы имели другие типы живых организмов. И когда загадачное нечто их смело со сцены, и через некоторое время появились кембрийцские формы, то они были уже иными. Вендские типы не возродилисьТак что, скорее всего, если бы какая-то катастрофа смела бы полностью кембрийские формы, то следующая попытка тоже дала бы уже совершенно новые варианты.
Среди вендобионтов уже "прорабатывались" радиальная и билатеральная симметрия, деление тела на передний и задний отдел. И когда наиболее продвинутые "додумались" кушать водоросли, фильтровать планктон и хищничать - всем ползателям по бактериальным матам пришёл кирдык.
Ну раз у нас не было повторов при трех перезагрузках (хайнанская, эдиакарская и фанерозойская биоты), то что-то мешает, причем именно на уровне сложных форм. Примитивные как существовали, так и существуют, а вот все попытки выхада в крупноразмерный класс давали разные схемы.
Во вторых игры в отличии от реальности разрабатываются с точки зрения получения определенного игрового опыта. Читер этого опыта себя лишает.
Но если у животного есть конечности
Ну так в нашем обществе "Вор" клеймо не позорное. А "Читер" в обществе геймеров клеймо позорное, если все будут знать что ты читер...то досуг ты будешь проводить с такими же кретинами как ты сам.Во вторых игры в отличии от реальности разрабатываются с точки зрения получения определенного игрового опыта. Читер этого опыта себя лишает.
как с фантазия о предепределенности "матрицы" для ВСЕХ цивилизаций. Вроде напираете на различия психики, а с матрицей - бац, всех нивелировали.
Так мы же обсуждаем так называемую "матрицу", в которой игроками будет уже не субкультура геймеров,
а новый вид жизненного пространства.
Соответственно, вряд ли там будут релевантны геймерские нормы поведения. Скорее туда перекочуют нормы и порядки из реальной жизни.
Будут нарушители,
будут "полицейские", пользующиеся служебным положением.
И много других прелестей, которые, накапливаясь как снежный ком, в конечном счете и уничтожат "матрицу".
Чего нарушители будут нарушать?
Каким образом?
Ну так выкиньте свой компьютер на помойку из-за того что в нем бывают баги. Отключите на всегда интернет, из-за того что там встречаются тролли и мошенники.
Если результаты Ребеки Фишер верны, обобщившей 16 специализированных научных публикаций передовых западных институтов, то клонирование было уже в ранних многоклеточных раннее чем 200 млн лет
Должны быть так же и обновления, исправления багов и все такое - кто этим будет заниматься? Если все внутри?
Установленные законы распределения ресурсов игровой мощности.
Да хотя бы банальным доступом к железу.
потому что компьютер и интернет - это только часть реальной жизни, а не вся жизнь.
которая рано или поздно придет в негодность под действием внутренней энтропии.
Успокойтесь, шарп: ничего такого не будет элементарно по причине невозможности сколь-нибудь длительного автономного существования какого бы то ни было хайтеха без обслуживания биогенными существами, которые будут хотя бы чинить кулеры и пылесосы серверной.
Если понадобиться можно и из обезьян такой биогенный персонал вырастить, посредством селекции и генной инженерии.
вполне может быть и так, что в "матрице" на самом деле не все, а только часть населения
при этом внематричные выполняют роль разнорабочих за ЖРАТ, и принципиально лишены информации об общей картине мира - чтобы не замышляли чего.
Меж тем, я как-то пытался создать специальную тему для этой самой шматрицы, но сие начинание было похерено банальной придиркой к формулировкам
Если селекцией не заниматься постоянно
Ну это мы уже обсуждали: вполне может быть и так, что в "матрице" на самом деле не все, а только часть населения (от 40 до 80%), при этом внематричные выполняют роль разнорабочих за ЖРАТ, и принципиально лишены информации об общей картине мира - чтобы не замышляли чего.
Не чего не мешает, заниматься селекцией постоянно
Да потому что в общем яйца выеденного не стоит и всё почти содержательное по поводу мы тут обсудили уже.
Не приветствуется обсуждение абсолютно "фантазийных" тем, оторванных от современных естественнонаучных знаний или явно противоречащих им.
Вас что могут придти и заблокировать в своей квартире, без серьезных последствий для себя полицейские не имеющие соответствующих санкций? Вряд ли...
Что мешает этим заниматься изнутри?
И энтропии наша цивилизация сопротивляться научилась, почему она должна разучиться не понятно.
Это могут быть сами жители, которые время от времени будут выходить на вахту.
ну не чудненько ли?
Это вообще-то называется работой и элоям омерзительно.
В итоге у Вас получается масса вполне живого обслуживающего персонала
умные и серьезные дяди предпочитают играть по правилам ибо так интереснее