ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
ИИ-у любовь не помешает
сколько стоит купленная или принудительная "любовь"?
Петрович, не ожидал от Вас такого цинизма.
Имхо, при встрече с другим интеллектом надо быть готовым... ну если и не ко всему, то, по крайней мере, к широкому спектру его поведения. А не только к доброте, уважению и любви в адрес меня, такого хорошего и любимого. Для него я могу вовсе и не быть любимым или хорошим.
Чтобы расширять рамки гомеостаза своей среды строго по Висснер-Гроссу и Орвеллу: "Цель Власти - Власть..."
Цитата: Maki от 27 Апр 2019 [12:50:32]Потенции интернетных киберзависимых "анонимусов" тут очень сомнительны.А вы меня неверно поняли. Я вообще имел ввиду рядового обывателя, у которого есть смартфон и который использует его ежедневно. В такой ситуации часть функций будет перекладываться на устройство.
Потенции интернетных киберзависимых "анонимусов" тут очень сомнительны.
Несмотря на то, что прошло больше 50 лет, тест Тьюринга не потерял своей значимости. Но в настоящее время исследователи искусственного интеллекта практически не занимаются решением задачи прохождения теста Тьюринга, считая, что гораздо важнее изучить основополагающие принципы интеллекта, чем продублировать одного из носителей естественного интеллекта. В частности, проблему «искусственного полета» удалось успешно решить лишь после того, как братья Райт и другие исследователи перестали имитировать птиц и приступили к изучению аэродинамики. В научных и технических работах по воздухоплаванию цель этой области знаний не определяется как «создание машин, которые в своем полете настолько напоминают голубей, что даже могут обмануть настоящих птиц».
если выбирать между двух зол
Любовь это физиология
Если что-то двигается как курица, выглядит как курица, кудахчет как курица, то это курица и есть. ИИ в такой интерпретации в точности повторит этот фокус
Задача-то не выполнена!
Пофантазировать на эту тему можно. ... образование и равноправие женщин снижает детность, а религиозность и домашнее воспитание - повышает. И вместо распущенных эмансипе, воспитывает богобоязненных скромниц.
Цитата: Maki от 28 Апр 2019 [09:52:28]Пофантазировать на эту тему можно. ... образование и равноправие женщин снижает детность, а религиозность и домашнее воспитание - повышает. И вместо распущенных эмансипе, воспитывает богобоязненных скромниц.Может добавить ещё одно решение парадокса Ферми - в инопланетных цивилизациях выжили (оставили потомство) только религиозные фундаменталисты, для которых есть только один мир спасённый Спасителем.
В размножении, как и в самой жизни нет никакого смысла. Любая самообучаемая нейросеть способна это понять. Даже биологическая.
Следовательно, существовать и размножаться будут только достаточно ограниченные нейросети. В случае биологических - фанатики и простаки.
В размножении, как и в самой жизни нет никакого смысла.
Цитата: Maki от 28 Апр 2019 [22:19:07]Следовательно, существовать и размножаться будут только достаточно ограниченные нейросети. В случае биологических - фанатики и простаки. Дадад - зав.каф. эволбиологии МГУ Александр Марков с тремя детьми и PhD Гарвардского университета по математике Михаил Вербицкий с четырьмя - фанатики и простаки.
Цитата: jonny от 28 Апр 2019 [13:06:07]Если что-то двигается как курица, выглядит как курица, кудахчет как курица, то это курица и есть. ИИ в такой интерпретации в точности повторит этот фокус Где Вы видели плюшевых куриц, которые двигаются как настоящие?
Цитата: jonny от 28 Апр 2019 [13:06:07]Задача-то не выполнена! http://www.youtube.com/watch?v=nnR8fDW3Ilo
Если претендующая на автономность нейросеть не сможет открыть и воспринять неопозитивистскую аналитическую философию - грошь ей цена.
зав.каф. эволбиологии МГУ Александр Марков с тремя детьми...
половые гиганты
Цитата: Maki от 28 Апр 2019 [22:19:07]В размножении, как и в самой жизни нет никакого смысла.А какое это имеет значение? Смысл применим в ограниченных рамках конкретных задач. Жизнь важнее смысла.
Это же... Это же половые гиганты, а много ли их в среде научных работников ?
Что она там откроет, наблюдая, как рождаются и умирают суетливые обезьянки - совершенно неясно.
Тот случай, когда "средняя температура по больнице" куда информативней
Только если это "важнее" где-то прописано нестираемым образом, а сам жизненный процесс стимулируется регулярным "положительным подкреплением".
Признаёт себя слабым и интеллектуально ущербным для того, чтобы прервать этот горький катаклизм?
А раз признаёт, значит таки знает причину и значит потенциально таки может найти способ её преодолеть.
Почему всяко разумный юзер Maki или его собеседник Rattus ещё зачем-то пишет какие-то глобально-бессмысленные буковки вместо того, чтобы давно уже уйти в счастливое небытие?
Особосильный ИИ, постигший все глубины бытия, вовсе не обязан будет отрезать себе этот блок даже если у него будет такая возможность...
Заказчик кто?
Самое простое - убрать положительное эмоциональное подкрепление.
в которых, помимо звериного жизнелюбия, заложен и некоторый культурный багаж.
Но если он решит попробовать?
А зачем его убирать ИИ у себя? У него всегда конструктивных забот с результатами будет в достатке по руководству подведомственной инфраструктурой с бледнотиками.
Так напомните - сколько известно самоубийц среди детей-маугли совершенно безо всякого такого багажа?
Но убрать жизнелюбие - и буковок не станет.
Не доводилось слышать поговорку, что сильный интеллект, в отличие от среднего, учится на чужих ошибках? И чем он сильнее - тем выше его способность к прогнозированию. Собственно для этого интеллект вообще и нужен кагбе - чтобы сокращать затраты на избыточные эксперименты.