Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Александр Иванов  (Прочитано 16761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #40 : 13 Июн 2006 [15:00:12] »
И тень на форум уже брошена.   

Ничего не брошена. На форуме полно отличных астрофотографов!
И их работы смотрят постоянно. Не надо.

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #41 : 13 Июн 2006 [15:03:28] »
Плагиатор не может бросить тени на журнал, будь то бумажный или электронный, публикующихся в нём авторов и читателей. Только на себя. Другое дело, что сохранение этих фоток на форуме требует, по-идее, в том числе и уведомления Гендлера, например. Как это ни оригинально звучит, последнее слово о судьбе интеллектуальной собственности может принадлежать только автору оригинала. По закону так.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [15:06:53] от bob »

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #42 : 13 Июн 2006 [15:11:51] »
Наверное Александру придется почистить форум от фоток.
Не писать же автору!

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 827
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Re: Александр Иванов
« Ответ #43 : 13 Июн 2006 [15:15:24] »
не понимаю  :(

ЗАЧЕМ он это сделал???
Задаюсь тем же вопросом. :-\
Сергей Шарипов

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Александр Иванов
« Ответ #44 : 13 Июн 2006 [15:24:07] »
НО ПОЛНО ВАМ УЖЕ!СКОЛЬКО МОЖНО...ЛЮДИ СВЕРШАЛИ И ГОРАЗДО БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ ПОСТУПКИ ЧЕМ ПРИСВОЕНИЕ СЕБЕ ЧУЖЫХ АСТРОФОТО...ОН МОГ И НЕ ПРИЗНАТСЯ ВСЁ-РАВНО...А ПРИЗНАЛСЯ-Ж...ХВАТИТ УЖЕ...КАК ДЕТИ ДУЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА...МНЕ ДАЖ СМЕШНО УЖЕ...

А у тебя кто-то что-то когда-то воровал? Пускай фото - вроде мелочь, но не важно. Сам факт.
"Астрофото - не материальное!" Не говорите! Программы, например, которые пишутся, тоже нематериальные, но их продают за деньги, и фактически много людей только за эти деньги и живут.
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Александр Иванов
« Ответ #45 : 13 Июн 2006 [15:24:49] »
Над этим стоит подумать. То есть, оставить Иванова как "Иванова", а старый ник ликвидировать вместе с постами? Беда этого метода в том, что он писал в том числе и много полезной для ЛА инфы. И как её отсепарировать? Автоматически, нажав "показать все посты" - невозможно. Их тысячи. Если только сам автор...
Такое решение находится в русле вердикта модераторов. Может быть посты следует удалить только в разделе "Астрофотография"?
И тень на форум уже брошена.   
Ничего не брошена. На форуме полно отличных астрофотографов!
И их работы смотрят постоянно. Не надо.

Хотел сказать - скандал уже разразился и с этим уже ничего не поделаешь.  Конечно у нас совершенно замечательные астрофотографы. К их работам следует стремиться.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [15:26:29] от platonov »

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Re: Александр Иванов
« Ответ #46 : 13 Июн 2006 [15:26:24] »
Сергей, я искренне удивлен такой постановке вопроса. Здесь все думают как от грязи отмыться, а ты говоришь, что форум оказывается заинтересован в таких участниках.
Олег, а как иначе расценивать поспешность заявления администрации:
Цитата
Учитывая, что Александр Иванов практически сразу признал неправомерное использование чужих работ, а также то, что человек он в любительской астрономии не случайный и имеет определенные заслуги (в частности в организации клубной работы) – администрация форума приняла решение не вводить против него санкций.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Александр Иванов
« Ответ #47 : 13 Июн 2006 [15:46:45] »
ЛЮДИ СВЕРШАЛИ И ГОРАЗДО БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ ПОСТУПКИ ЧЕМ ПРИСВОЕНИЕ СЕБЕ ЧУЖЫХ АСТРОФОТО...ОН МОГ И НЕ ПРИЗНАТСЯ ВСЁ-РАВНО...А ПРИЗНАЛСЯ-Ж...ХВАТИТ УЖЕ...КАК ДЕТИ ДУЮТСЯ ДРУГ НА ДРУГА...МНЕ ДАЖ СМЕШНО УЖЕ...
Можете смеяться сколько угодно, но только здесь не "друг на друга дуются" - не хватало ещё, чтобы А. Иванов "дулся" на форумчан за то, что разоблачили его обман.

Что значит - "Он мог и не признаться всё-равно"?! Он "признался" не сам по себе, а после долгих препирательств и отговорок, и только после того, как его буквально ткнули носом в то, что он натворил, решил "пойти на опережение" - "Ах, мол, каюсь я!".

Надеюсь, по мере взросления у Вас пропадёт желание защищать тех, кто не оставил след в истории (что Вы недавно едва ли не поклялись сделать), а наследил в ней...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 286
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Александр Иванов
« Ответ #48 : 13 Июн 2006 [15:49:04] »
не понимаю  :(

ЗАЧЕМ он это сделал???
Задаюсь тем же вопросом. :-\
Да уж эти дилеры.......... Я помню сам хотел бежать 12" Миаде брать, да и VD тогда на такой чуть не соблазнился....

Володь, ну МИД-то здесь причем, опять ты за свое
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Александр Иванов
« Ответ #49 : 13 Июн 2006 [15:53:01] »
Фото...тем более в Нете размещённые...это не материальная ценность...Гендлер не потерпел от того никаких убытков...

В нете есть как свободно распространяемые материалы, так и закопирайченные. И даже если они свободно распространяемые, то их продажа принесет кому-либо материальную выгоду, а не автору.
Себя узнаешь издалека :)

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #50 : 13 Июн 2006 [15:55:36] »
Дурдом...ну хватит вот уже...ну фотки...ну и что...подумаешь...с кем не бывает...
С Вами бывало?

Оффлайн Tony

  • *****
  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Tony
Re: Александр Иванов
« Ответ #51 : 13 Июн 2006 [15:57:35] »
Дурдом...ну хватит вот уже...ну фотки...ну и что...подумаешь...с кем не бывает...
Это не «Дурдом», как вы изволили выразиться, а воровство интеллектуальной собственности, что во многих цивилизованных странах является уголовно наказуемым деянием.

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #52 : 13 Июн 2006 [16:04:39] »
Молодой человек, а Вы имеете хоть малейшее понятие о том, что есть вежливость, а что есть хамство?
Александр, если вы со startreker'ом хотите закрыть тему столь оригинальным образом, подравшись на виду честного люда, лучше сказать об этом сразу, до предупреждения обоим. Нервы, конечно, у всех взвинчены, но не стоит.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Александр Иванов
« Ответ #53 : 13 Июн 2006 [16:05:32] »
"НО ПОЛНО ВАМ УЖЕ!СКОЛЬКО МОЖНО...ЛЮДИ СВЕРШАЛИ И ГОРАЗДО БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ ПОСТУПКИ ЧЕМ ПРИСВОЕНИЕ СЕБЕ ЧУЖЫХ АСТРОФОТО..."

Тут дело даже не в присвоении а в виде подачи и отношении к аппонентам. Впрочем автор этого топика уже сказал о практически хамском отношении. При внимательном рассмотрении снимков представленных Ивановым  по крайней мере по тем объектам которые мне хорошо знакомы а именно М13 опубликованных 25 сентября 2005 года
 https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,4398.1040.html
я однозначно идентифицировал  снимок  так он лежит у меня на компьютере и является тем идеалом к которому я стремлюсь
о чем  и так же весьма однозначно поинтересовался через день
Ответ #1075 | Дата публикации: 27.09.2005 [16:37:56] »
Учитывая что здесь представлены сильно сжатые снимки я аккуратно поинтересовался КАК ЭТО сделано
на что получил совершенно потрясающий ответ

"Я дал себе обет, никому ничего не доказывать, а только работать и совершенствоваться, я не буду вести дисскусий и теоретических пассов - я не Чумак и Кашпировский.
Сереж не обижайся, но более полемизировать или доказывать я ничего не буду, я буду снимать, небо осенью на вес золота, а днем я читаю лекции по астрофизике в универе и школах(курс астрономии), поэтому лишен времени. Но я не закрываюсь от общения. У каждого свое мнение, но ...
Еще раз повторюсь, я читаю студентам и тематику астроклимата, и эффективность телескопов. У меня свое мнение по всем вопросам. Так что извини сегодня я постараюсь не только снять, но и выложить новые снимки, а полемики не будет.
Сейчас я готовлю свой превый сингл - альбом самых красивых объектов неба (туманности, галактики, скопления). Типография дала согласие на публикацию.
А самое главное, работайте и дано будет, не спите, снимайте каждый день, точнее ночь, в разрывах облаков, при дымке, когда завтра на работу надо в 8 - 00, а заканчиваешь снимать в 6-00.
Ну и т.п. Сережа снимай публикуй, доступ общий, успехов
."

После такого ответа я уже в лоб написал следующее

"Кусочек очень достойный. Действительно хорошая атмосфера и гидирование аккуратное за 1 минуту тоже намазать можно запросто на таком фокусе.
Интересует конкретно очень простой вопрос. Я видел такие снимки у буржуев ( имеено по обработке  такие ) у меня в качестве образчика лежит.
Что бы звезды получились вот такими голубыми и желтыми есть вариант в имедж плюсе сделать так как показано в его видео мануале. Но у меня он почил в бозе и я в упор не помню параметры. Интсврумент диджитал давелпмент насколько я помню и там есть шарпинг цветов. Явно это сделано этим инструментом. Плюс видимо деконволюция рихардсона люси
. Судя по мелким точечкам вокруг скопления.  
А вгости обязательно заеду как буду в Краснодаре"

Естественно я прекрасно знаю параметры  для получения такой картинки но нужны убойные исходники. Еще  через два дня будучи в Краснодаре я пытался связаться с господином Ивановым дабы посмотреть на "исходники" всего этого безобразия. Телефон ессно молчал как партизан на допросе.

В отсутствии  реакции со стороны наших так сказать "признанных экспертов"  я промолчал так как с одной стороны не было непопровержимых доказательств ( картинки уж слишком маленькие ) а с другой стороны я вполне однозначно дал понять что "оригинал" этого снимка у меня есть и оставил "автору" поле для морального  маневра. Он этим полем не воспользовался что ОЧЕНЬ нехорошо и более того усугубил дальнейшими действиями. Я не сторонник говорить в лоб человеку что он соврал ( потому как никто не безгрешен и лучше оставить возможность исправить ситуацию либо обсуждать ее непублично с некой надеждой на будущее ) и поэтому задавал наводящие вопросы без публикации первоисточника. Единственное что могу сказать что не помнил автора так как снимок был скачан и положен на компьютере как образец.
В общем эту дискуссию между сентябрьских сообщений можно почитать для интереса а можно и не читать.
Важен фактчто человека практически доведенное до точки разоблачение не остановило и более того усилив уверенность в "безнаказанности".
 Ну и кроме этого есть еще момент с некоторым серьезным "материальным" обманом читателей и потенциальных покупателей используемого Ивановым оборудованием

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Александр Иванов
« Ответ #54 : 13 Июн 2006 [16:08:24] »
Товарищи! А может, пока поостыть всем и ничего не писать в эту тему? (это не призыв закрыть тему, это - обращение к цензору внутри каждого из нас).

То, что сделал Иванов - однозначно плохо. Но сеанс публичного побивания его камнями тоже не способствует озонированию воздуха.   :-\ И ничего не исправляет. Всем и так все понятно.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 435
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: Александр Иванов
« Ответ #55 : 13 Июн 2006 [16:09:06] »
Какая может тут быть речь о драке...если-бы всё решалось так просто...)))
На мой взгляд, Вы специально провоцируете Александра. Считайте это предупреждением.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 507
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Александр Иванов
« Ответ #56 : 13 Июн 2006 [16:11:12] »
Ув Startracker предположительно  Вы находитесь  несколько в разных "весовых" категориях с Александром  ( Iskander )  по очень многим параметрам. Не шумите.
Ваша защита в данной ситуации не очень поможет Иванову - зачем тратить столько энергии...

anz

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #57 : 13 Июн 2006 [16:11:25] »
Привет всем!
Что-то сегодня прорвало! С восьмого июня молчали, а сегодня поперло. Друзья! Сказано не судите, да не судимы будите. Сегодняшний день мне напомнил, честное слово, 37-й год. Историю помните, надеюсь! Лозунги "расстрелять как бешенных псов так и сквозят в некоторых постах. По-моему, это прискорбно. Мы тут договорились - ни слова о политике. Но  сами же этот договор нарушаем. Глумиться над форумчанами может кто угодно и как угодно, причем преследуя свои,  не известные нам интересы. Помешать этому мы не в силах. Все-таки это свободная территория интернета. Так на фига, прошу прощения если кому резануло слух, обращать на все эти выходки внимание. Недаром на востоке говорили - сабака лает, какраван идет. Я считаю, что ни на кого ни какой тени брошено не было (если кто-то эту тень на себя не примеряет). У нас есть общие интересы, есть довольно тесная, можно назвать, общность астрофорумчан. Так давайте делать свое дело, продвигать астрономическую науку, довольно забытую, среди наших сограждан, а все остальное от лукавого.

С уважением ко всем
Александр Зайцев, Липецк

Оффлайн Забелин ИльяАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 368
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Re: Александр Иванов
« Ответ #58 : 13 Июн 2006 [16:14:16] »
  Мне кажется есть две проблемы. Надо как то помочь Александру Иванову справиться с ситуацией, то что он предложил, по моему не совсем то... И во вторых решить с господином Гендлером что то, как есть оставлять нельзя...
In My Humble Opinion

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #59 : 13 Июн 2006 [16:16:02] »
Дмитрий, я искренне не хочу, чтобы тема была закрыта, но терпеть высказывания в защиту откровенного плагиата тоже не намерен (тем более, когда они высказываются в столь хамской и фамильярной манере - тоже мне, "друг" нашёлся - как говорится, "таких друзей - за ... и в музей").
Поборитесь лучше в личке. А то сейчас все переключатся на этот оффтоп о защите попранных честей. Единственное, что я пока для себя вынес из диспута - в частном порядке хотел бы обратиться к А. Иванову (если он ещё в силах нас читать) с просьбой удалить или правильно подписать использованные им фотографии. Это очень сложная работа, но если это технически возможно, лучше сделать так. Пересъёмка кадров в тех же условиях дело длительное. Да и не очень обязательное. А вот точность информации неплохо было бы обеспечить.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [16:19:17] от bob »