Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Александр Иванов  (Прочитано 16688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Забелин ИльяАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
Александр Иванов
« : 13 Июн 2006 [04:04:59] »
            Уважаемый Администратор Pluto..

            Человек оскорблял моих близких друзей на протяжении года своим хамством на этом

   форуме, и Ваше решение я не могу ни принять ни приветствовать...Человек заявляет, что исправится своей съемкой, но о чем идет речь ? Пересмотрите внимательно Его посты под каждой астрофотографией, удалено.Дело не в том  ,что он в Фотошопе искажал каждый раз успехи других любителей,а то с каким цинизмом он их преподносил. У нас уже есть опыт одиозной фигуры Гарнелиса...Он был выдающимся организатором клубной астрономии... Они в праздники катались, напившись, на цейсковской монтировке , как на качелях.   Он выдавал свою продукцию за работу на фирму СARL ZEISS.  AЛЕКСАНДР ИВАНОВ НЕ РАСКАИЛСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ , а почуяв разоблачение, захотел на опережение выставить себя кающимся грешником.Ему надо разобраться с самим собой. А по этому не стоит унижать нас своим решением . Целый год человек восхищал нас чужими астрофотографиями , а Вы заявляете, что он одумался сразу!

                                    С уважением Илья
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [19:15:43] от Pluto »
In My Humble Opinion

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Александр Иванов
« Ответ #1 : 13 Июн 2006 [08:34:41] »
Всем сейчас неприятно и тяжело - и рядовым участникам форума, и модераторам. :-\ :'( И самому Иванову - сейчас явно не сахар...  Но, по возможности, хорошо бы не превращать это в пятиминутку ненависти...

Лучше бы подумать нам и обсудить то, как сделать так, чтобы подобное больше не повторялось.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [08:44:07] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Александр Иванов
« Ответ #2 : 13 Июн 2006 [08:41:28] »
Мне кажется стоит закрыть эту тему. Модераторы приняли решение и обсуждать его не стоит. Тем более тема скользкая очень. Из 600 человек нашелся только один, который решил пообсуждать это событие публично, да еще и с большим хамством и грубостью.

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Александр Иванов
« Ответ #3 : 13 Июн 2006 [08:47:07] »
Это решать модераторам раздела и администрации. С другой стороны, не будет ли еще хуже - оставить все совсем без обсуждения?
Но, в любом случае - если тема останется открытой - насколько возможно, поспокойнее, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [08:48:41] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Re: Александр Иванов
« Ответ #4 : 13 Июн 2006 [08:51:20] »
Мне кажется стоит закрыть эту тему. Модераторы приняли решение и обсуждать его не стоит. Тем более тема скользкая очень. Из 600 человек нашелся только один, который решил пообсуждать это событие публично, да еще и с большим хамством и грубостью.

Лично я поддерживаю позицию Ильи Забелина на 200%.  И такие люди не исправимы (не Илья,  конечно!).  Человек может обладать сколь угодно сложным и ершистым характером.  Я,  наверное,  в значительной мере,  сам такой.  Но подобный цинизм и подлость неприемлемы.  Илья правильно отметил,  что "покаяние" наступило не само по себе,  а под давлением фактов, что еще больше добавляет "очков".  Конечно, устраивать здесь судилище не стоит. Но и терпеть подобного астрофотографа невозможно.  Я уверен, что если бы подобный случай произошел на форумах, где бывают те, чьими снимками кто-то решил себе сделать пиар,  этот кто-то был бы оттуда выдворен без всяких обсуждений.  Действительно, что тут обсуждать то?  Случай клинический и однозначный. 
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [08:53:06] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 916
  • Благодарностей: 974
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Александр Иванов
« Ответ #5 : 13 Июн 2006 [09:14:02] »
Человек может обладать сколь угодно сложным и ершистым характером.  Я,  наверное,  в значительной мере,  сам такой. 
  Это очевидный факт ;D, но данное обстоятельство, по моему убеждению, не мешает тебе НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ в своей работе плагиат!
 

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #6 : 13 Июн 2006 [09:40:56] »
           Уважаемый Администратор Pluto..

            Человек оскорблял моих близких друзей на протяжении года своим хамством на этом

   форуме, и Ваше решение я не могу ни принять ни приветствовать...Человек заявляет, что исправится своей съемкой, но о чем идет речь ?
Санкции бесполезны. Так что Pluto ни при чём. От бана никакого толку. А "исправляться пересъёмкой"?... Зачем? Не ясно. Соревнование с Гендлером? Задача тяжкая и не очень интересная.
Обсуждение личностей участников на форуме запрещено. Ситуация предельно ясна. И лить в этой теме слёзы - немного поздняк метаться: что случилось, то случилось.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 225
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Александр Иванов
« Ответ #7 : 13 Июн 2006 [10:31:31] »
Я считаю, что необходимо удалить из веток все упомянутые снимки ( или вообще все снимки ial63) и посты с описанием якобы получения и процессинга этих снимков.
Олег.

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: Александр Иванов
« Ответ #8 : 13 Июн 2006 [10:33:44] »
Я считаю, что необходимо удалить из веток все упомянутые снимки ( или вообще все снимки ial63) и посты с описанием якобы получения и процессинга этих снимков.
Олег.
Согласен с Олегом.
Виктор.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Александр Иванов
« Ответ #9 : 13 Июн 2006 [10:35:57] »
А мне кажется (просто имхо, у модераторов раздела и администрации может быть иное мнение), что более "грамотным" было бы снабдить каждое фото ссылкой на тему об установлении плагиата. А то будет потом "а был ли мальчик?".
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re: Александр Иванов
« Ответ #10 : 13 Июн 2006 [10:37:19] »
Меня вообще-то жутко удивляет, что никто из местных профи этого раньше не заметил.
Я помню, когда увидел фотографию центра андромеды - просто выпал в осадок. Просто не мог поверить, что у нас оказывается такие "мега-звезды" скрываются.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 545
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Александр Иванов
« Ответ #11 : 13 Июн 2006 [10:44:00] »
Наверное это сделать вполне целесообразно.  Но если честно я бы сненс это в отдельную ветку для ознакомления
"как делать не надо" Особенно огорчает тот факт что часть этих "фотографий" были представлены публике "в живую" на астрофесте на конкурс астрофотографии ( ято есть уже явный перебор, видимо что и послужило толчком к "разоблачению") где в общем то и стало понятно что "фотографии" и их "автор" вещи разные.  Все же одно дело смотреть в интерненте на искаверканые маленькие картинки а другое на печати А4 в презентабельном виде.

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 432
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Re: Александр Иванов
« Ответ #12 : 13 Июн 2006 [10:45:42] »
Меня вообще-то жутко удивляет, что никто из местных профи этого раньше не заметил.
Я помню, когда увидел фотографию центра андромеды - просто выпал в осадок. Просто не мог поверить, что у нас оказывается такие "мега-звезды" скрываются.

Да не надо быть профи, пластиковость из фоток так и пёрла. Некая гиперобработка видна. И исходные кадры никто не показывал  ;)
Поддерживаю мысль об удалении всех сообщений - ибо все они хуже оригиналов и не несут никакого практического интереса.
Андрей

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 545
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: Александр Иванов
« Ответ #13 : 13 Июн 2006 [10:47:00] »
Меня вообще-то жутко удивляет, что никто из местных профи этого раньше не заметил

Да промолчали просто до поры до времени - до явного  перебора ...

Просто не мог поверить, что у нас оказывается такие "мега-звезды" скрываются.

У нас и не такие есть - просто понтов меньше  ;D

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 225
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Александр Иванов
« Ответ #14 : 13 Июн 2006 [10:49:47] »
Практически никогда картинки не сопровождались достаточным количеством информации. На 305 мм телескопе ( я не говорю про конкретный экземпляр) получить такие результаты совершенно реально, поэтому публика удивлялась, сомнения были, о чем шли постоянные разговоры( не в сети), но повода постить в конференцию обвинения не было.Допустим на Астрофесте тему авторства этих работ обсуждали и Бахтинов и Санкович и я и наверняка еще многие другие. Но,еще раз повторю, не пойман - не вор.
Я и сам пытался найти настоящий источник этих изображений, но не нашел, про Гендлера не подумал просто.
Олег.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Александр Иванов
« Ответ #15 : 13 Июн 2006 [10:53:02] »
"Работы" Иванова резко повысили посещаемость сайта , да и сейчас интрига сохраняется , народ что-то пишет, шевелится , может поэтому их не спешат удалять ...

Мне лично непонятны мотивы Иванова и тем более администрации сайта ...хотелось бы  их понять ...

А фотки удалять однозначно , мое мнение ...

Оффлайн Crio

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Crio
    • Monochrome life
Re: Александр Иванов
« Ответ #16 : 13 Июн 2006 [11:04:37] »
"Работы" Иванова резко повысили посещаемость сайта , да и сейчас интрига сохраняется , народ что-то пишет, шевелится , может поэтому их не спешат удалять ...

Вы правда так думаете?
Собираю ночью травы
И варю из них отравы

bob

  • Гость
Re: Александр Иванов
« Ответ #17 : 13 Июн 2006 [11:15:45] »
Мне лично непонятны мотивы Иванова и тем более администрации сайта ...хотелось бы  их понять ...
Администрация сама расскажет. Впрочем, насчёт "ожидания явного перебора" вполне правильно сказано. Плюс, никто же по чужим фоткам с лупой не лазит. Обычно людям верят на слово. Кроме того, должен был найтись почитатель Гендлера, который навскидку помнит лучшие работы и стиль. И потом ещё обратить внимание на Иванова. Так что всё не просто. Плагиат мог долго не раскрыться.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2006 [11:18:09] от bob »

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 735
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Александр Иванов
« Ответ #18 : 13 Июн 2006 [11:18:47] »
Ох и сильна в советских людях (мы пока в большинстве все здесь родом оттуда) тяга к конспирологии, блин...  ::) Почему сделано так , а не иначе, и какой в этом смысл, и кому это выгодно... Будьте проще - часто все получается само собой. Олег Чекалин , по-моему, все хорошо объяснил. Надеюсь, его-то "в купленности" никто не обвинит?  >:D
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 225
  • Благодарностей: 1053
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Александр Иванов
« Ответ #19 : 13 Июн 2006 [11:19:45] »
"Работы" Иванова резко повысили посещаемость сайта , да и сейчас интрига сохраняется , народ что-то пишет, шевелится , может поэтому их не спешат удалять ...

Мне лично непонятны мотивы Иванова и тем более администрации сайта ...хотелось бы  их понять ...

А фотки удалять однозначно , мое мнение ...

Сергей, я искренне удивлен такой постановке вопроса. Здесь все думают как от грязи отмыться, а ты говоришь, что форум оказывается заинтересован в таких участниках.
Совершенно неприятно меня поразил подобный же тон обсуждений случившегося на сайте киевского астроклуба.
Олег.